2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Курирующий ОПК вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин придерживается мнение, что советские, "старые" активы ОПК необходимо либо перепрофилировать, либо продавать, так как наладить в них современное производство сложно.

Об этом Рогозин написал в пятницу в Twitter.

"Старые активы - перепрофилировать или продавать, сосредоточиваясь на главном - выполнить гособоронзаказ, одеть и перевооружить армию и флот, наладить параллельное гражданское высокотехнологичное производство и
Подробнее »
Российский разработчик и интегратор навигационных систем компания "Русские навигационные технологии" (РНТ) открыла представительство в Бразилии, на основе которого будет развивать бизнес в странах Южной Америки, сообщили в пресс-службе компании.

РНТ будет предоставлять в Бразилии услуги мониторинга и управления автотранспортом, для этого была зарегистрирована частная компания Gisline Rastreamento Ltda ("Жислайн Растреаменту Лимитада"), в которой 51%
Подробнее »
ОАО "Газпром" в 2013 году получит техническую возможность увеличить поставки газа камчатским потребителям с Кшукского и Нижне-Квакчикского газоконденсатных месторождений на западном побережье Камчатского полуострова в два раза - до двух миллионов кубометров в сутки, говорится в сообщении газового холдинга со ссылкой на зампредседателя правления "Газпрома" Виталия Маркелова.
Подробнее »
Инвестиции в развитие ОАО "Уралхиммаш" в 2012 году составят 1,5 миллиарда рублей, что приблизительно в 1,5 раза больше, чем в 2011 году, сообщил журналистам в четверг гендиректор предприятия Сергей Царапкин.

"Огромная часть этого бюджета направлена на промбезопасность, на улучшение условий труда", - сказал он. Царапкин отметил, что предприятие также намерено в 2012 году инвестировать в обновление основных производственных фондов и внедрение новых технологий.
Подробнее »
Национальная библиотека Бурятии получит более миллиарда рублей на строительство центра президентской библиотеки имени Ельцина и внедрение новых информационных технологий; объект вошел в федеральную целевую программу (ФЦП) "Культура России" на 2012-2018 годы, сообщил в четверг представитель правительства республики.

Проект Бурятии выдержал федеральный конкурс среди субъектов РФ и назван среди 17 победителей, которые получат финансирование в рамках
Подробнее »
Депутаты Законодательной думы Томской области в четверг одобрили выделение 4,28 миллиона рублей на топогеодезические и инженерно-геологические изыскания на земельном участке, где Asahi Glass Company может построить крупный стекольный завод, сообщил корреспондент из зала заседания облдумы.

Как говорится в пояснительной записке к заседанию облдумы, власти региона в 2011 году начали работы по созданию промышленного парка площадью 80 гектаров, основным
Подробнее »
Узбекское ОАО "Алмалыкский горно-металлургический комбинат" (АГМК, Алмалык, Ташкентская область) приступило к строительству подземного рудника на золоторудном месторождении "Кайрагач" в Ташкентской области, сообщил в четверг представитель руководства комбината.

"Комбинат завершил подготовительные работы для вскрытия и отработки рудника, во втором квартале планируется приступить к горнопроходческим работам", - сообщил представитель комбината.
Подробнее »
Предприниматели представят оборудование для маломобильных граждан в четверг на семинаре, посвященном созданию безбарьерной среды к Олимпийским играм 2014 года в Сочи, говорится в сообщении Торгово-промышленной палаты курорта.

В Сочи реализуется программа "Безбарьерная среда", в рамках которой Торгово-промышленная палата города привлекает международный опыт специалистов в данной сфере. Так, палата совместно с компаний Swedcoll AB проводит семинар "Безбарьерная среда.
Подробнее »
Президиум правительства РФ в четверг рассмотрит предложение Минрегиона, направленное на сокращение издержек компаний, реализующих проекты комплексной жилищной застройки, на оформление разрешительной документации, следует из материалов к заседанию.

Министерство предлагает увеличить с двух до пяти лет срок действия технических условий на подключение объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения в случае комплексного освоения земельного
Подробнее »
Таможенный пост ФТС РФ, оформляющий экспорт-импорт инновационной продукции и материалов для научных исследований, в конце апреля - начале мая будет переведен из НИЦ "Курчатовский институт" на территорию бывшего АЗЛК, где создается инновационный парк, сообщил и.о.руководителя департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Михаил Ан.

"Планируется до конца апреля - начала мая, все будет зависеть от управляющей компании, открыть таможенный пост
Подробнее »
ООО "Стройновация" (структура группы "Сумма"), которое победило в конкурсе на строительство первых 147 километров железнодорожной линии Кызыл-Курагино, предложило ОАО "Сибмост" (Новосибирск) и ОАО "Мостоотряд 99" (Махачкала) построить по договору субподряла все мосты на участке, сообщил журналистам в среду гендиректор "Сибмоста" Владислав Кошкин.

Железнодорожная ветка Кызыл-Курагино, длиной 402 километра, должна связать единую систему железных
Подробнее »
Переговоры с Минобороны РФ о сносе здания военкомата в районе строительства двухуровневой развязки в географическом центре города не принесли результатов, что тормозит строительство, заявил мэр Томска Николай Николайчук .

Строительство развязки на месте пересечения нескольких крупных транспортных магистралей города, в том числе одной из главных дорог, ведущих к ОЭЗ "Томск", началось летом 2011 года.
Подробнее »
Резидент томской особой экономической зоны (ОЭЗ) ЗАО "Элекард Девайсез" (входит в ГК "Элекард") совместно с администрацией региона и НИИ Радио (Москва) запустила в Томске в среду пилотный проект по внедрению цифрового телевизионного вещания и инфокоммуникационных услуг на его основе, сообщил журналистам в среду вице-президент ГК "Элекард" Константин Беляков.

В среду в инженерном корпусе ОЭЗ Томска начался монтаж первого передатчика эфирного цифрового телевидения в
Подробнее »
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь) подготовило и направило в правительство поправки в закон "О связи", определяющие основания для досрочного изъятия радиочастот у операторов, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе министерства.

Одним из таких оснований, к примеру, может быть потребность в радиочастотах для внедрения новых технологий, уточнили в министерстве.
Подробнее »
Около 30 объектов здравоохранения будут введены в эксплуатацию в Дагестане в текущем году, для работы в них на новейшем оборудовании подготовку прошло более 2 тысяч врачей, заявил во вторник глава республики Магомедсалам Магомедов.

"В республике строится много объектов здравоохранения: около 30 будут введены в ближайшее время. Только за последние 2-3 года мы ввели в строй 15 объектов, не считая ФАПов - их мы строим десятками в каждом районе.
Подробнее »
Филиал ОАО "МРСК Юга" - "Калмэнерго" в 2012-2017 годах вложит в развитие электросетевого хозяйства республики 2,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении МРСК.

Компания планирует направить средства на строительство новых энергообъектов, а также техническое перевооружение и реконструкцию существующих сетей.

В этом году в рамках инвестиционной программы объемом 1,2 миллиарда рублей "Калмэнерго" намерено ввести 400 кВА новых мощностей, а также выстроить около 14
Подробнее »
Московское ЗАО "Русплемптица" планирует в текущем году начать строительство в городе Камешково Владимирской области птицефабрики с инвестициями 5,5-5,8 миллиарда рублей, сообщил официальный представитель ЗАО "Русплемптица".

В настоящее время уточняется размер инвестиций, поскольку не просчитаны затраты на прокладку дороги, очистные сооружения - неизвестна доля участия компании в строительстве очистных сооружений, которые могут быть использованы как
Подробнее »
Российская компания по информационным технологиям Cognitive Technologies вместе с компаниями Ernst&Young, Cisco и Panasonic стала победителем конкурса фонда "Сколково" на разработку концепции развития "умного города" на территории инновационного центра, этот документ должен быть готов к июлю, сообщает Cognitive Technologies.

В "умных" городах используются информационно-коммуникационные технологии, повышающие эффективность использования городских ресурсов, в
Подробнее »
Группа компаний "Агро-Белогорье" запустила линию по выпуску пакетированного молока мощностью около тысячи литров продукта в сутки, дополнив тем самым существующий проект продажи ненормализованного молока через автоматы, сообщил во вторник представитель компании Игорь Жулькин.

Производство пакетированного молока налажено на Белгородских молочных фермах в Ивнянском районе Белгородской области.
Подробнее »
Интернет-компания Google отметила 126-й день рождения немецкого архитектора-модерниста Людвига Миса ван дер Роэ праздничным логотипом-дудлом на главной странице своего поисковика.

Обычный логотип компании на главной странице google.com во вторник заменен на дудл со схематическим изображением Краун Холла - здания факультета архитектуры технологического института штата Иллинойс.
Подробнее »
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг на совещании в Беляевской средней школе, где возбуждено уголовное дело из-за брака, допущенного при строительстве здания, сообщил родителям и ученикам, что школа вне опасности, передает корреспондент .

Ранее оренбургское управление Следственного комитета возбудило уголовное дело по факту халатности и злоупотребления должностными полномочиями чиновников при строительстве здания печально известной Беляевской школы.
Подробнее »
Роскомнадзор опубликует на своем сайте условия конкурсов на использование частот для связи четвертого поколения по технологии LTE после того, как будут внесены изменения в постановление правительства по конкурсным торгам, сообщил журналистам в пятницу замглавы ведомства Олег Иванов.

Роскомнадзор разработал условия конкурсов на LTE, но не может их объявить из-за того, что перестал издаваться журнал "Конкурсные торги", в котором, согласно постановлению правительства,
Подробнее »
Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узбекэнерго" и международный консорциум в составе словацких Synecta a.s. и Istroenergo Group, а также канадской SNC Lavalin в минувшую субботу приступили к модернизации Ташкентской тепловой электростанции (ТЭС), сообщил в понедельник представитель ГАК "Узбекэнерго".

"На объекте состоялась церемония закладки фундамента под строительство нового блока парогазовой установки (ПГУ) для электростанции, в четвертом
Подробнее »
Выручка производителя упаковки Tetra Pak увеличилась в 2011 году на 5% в сравнении с предыдущим годом, составив 10,36 миллиарда евро, говорится в сообщении компании.

Объем продаж упаковки вырос на 3% - до 9,2 миллиарда евро, благодаря интенсивному росту в Южной и Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америке, Китае и в некоторых странах Африки. Tetra Pak поставила 167 миллиардов упаковок производителям продуктов питания и напитков по всему миру, которые выпустили
Подробнее »
Группа компаний "Ренова" консолидирует ООО "Стентекс" (Stentex), реализующее проект в сфере разработки и производства в России медицинских изделий для кардиологии, и инвестирует в него порядка 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении "Реновы".

Федеральная антимонопольная служба России 16 марта текущего года удовлетворила ходатайство кипрской компании "Бэкстон Менеджмент Лимитед", входящей в группу активов "Реновы", о приобретении 100% долей в уставном капитале
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »