2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и министр сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Мицихико Кано подписали меморандум о сотрудничестве в аграрной области, говорится в пресс-релизе Минсельхоза РФ.

."Создание Российско-Японского диалога в сфере АПК придаст дополнительный импульс развитию взаимовыгодных партнерских отношений", - приводятся в пресс-релизе слова Федорова.
Подробнее »
Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ начала строительство нового комплекса на нефтеперерабатывающем заводе "ЛУКОЙЛ Нефтохим Бургас" в Болгарии, который позволит увеличить производство дизельного топлива качества Евро-5 на 1,2 миллиона тонн в год и прекратить выпуск высокосернистого мазута, говорится в сообщении в блоге пресс-службы компании.

В четверг в Бургасе состоялась церемония закладки камня по случаю начала строительства комплекса
Подробнее »
Строительство ТЭЦ стоимостью более 330 миллионов рублей завершится к ноябрю 2012 года в районном центре Тувы, она заменит одну из старейших котельных в регионе, поврежденную землетрясением, сообщает республиканское правительство.

Коэффициент полезного действия оборудования старой ТЭЦ в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы, построенной в 1956 году, многие узлы и агрегаты которой отслужили по три-четыре нормативных срока, не превышает 28%.
Подробнее »
Международный железнодорожный бизнес-форум "Стратегическое партнерство 1520" открывается в Сочи - это будет уже седьмой по счету форум, в текущем году он пройдет с 31 мая по 1 июня.

Число 1520 - это официальная ширина (в миллиметрах) колеи железных дорог России, стран СНГ, Балтии, Монголии и Финляндии. Ее общая протяженность на этом пространстве составляет свыше 150 тысяч километров.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин в ходе первой зарубежной поездки после своей инаугурации за два дня посетит три страны - Белоруссию, Германию и Францию, он обсудит с лидерами государств развитие двусторонних отношений с акцентом на экономику, а также международные вопросы, включая ситуацию в Сирии, Иране, Афганистане, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Подробнее »
ТАНЕКО (комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в Нижнекамске, Татарстан) в первом полугодии 2013 года планирует завершить строительство комплекса гидрокрекинга с производством смазочных масел, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в четверг, .

Он отметил, что Нижнекамский комплекс имеет высоконадежное оборудование, новые технологии, которые уже апробированы на зарубежных
Подробнее »
Правительство Красноярского края в этом году впервые выделит средства на компенсацию аграриям части затрат на строительство объектов, используемых для содержания крупного рогатого скота и свиней.

Как сообщила пресс-служба краевого минсельхоза, бюджет региона готов компенсировать животноводам до 30% расходов на строительство, общий объем господдержки в 2012 году составит 71 млн рублей.
Подробнее »
Глава МЧС РФ Владимир Пучков и губернатор Кузбасса Аман Тулеев заложили в среду в Новокузнецке символический камень на строительстве общероссийского аэромобильного спасательного учебно-тренировочного центра, в котором c 2015 года будут готовить ежегодно до 10 тысяч шахтеров и горноспасателей из Кузбасса и всей России, а также из-за рубежа.

Как сообщил на церемонии Тулеев, строительство центра начнется в этом году и обойдется в 3,5 миллиарда рублей.
Подробнее »
ООО "Уральские локомотивы" (совместное предприятие группы "Синара" и концерна Siemens AG) намерено до конца года завершить строительство помещения комплекса по производству электропоездов Desiro, получивших в РФ название "Ласточка", а к апрелю 2013 года подготовить его к монтажу оборудования, сообщает в среду пресс-служба "Синары".

По данным пресс-службы, "Уральские локомотивы", расположенные в городе Верхняя Пышма Свердловской области, приступили к закладке
Подробнее »
Узбекское ГП "Навоийский горно-металлургический комбинат" (НГМК) осуществило модернизацию гидрометаллургического завода-3 (ГМЗ-3, Учкудук) стоимостью около 20 миллионов долларов, сообщил в среду представитель комбината.

"Запущено в эксплуатацию отделение десорбции, реактивации и электролиза. Осуществлен плавный переход работы завода с классической сорбционной схемы на новую технологию с применением угольного сорбента", - уточнил представитель НГМК.
Подробнее »
Первый в регионе энергоэффективный дом будет сдан к концу 2012 года в городе Собинка Владимирской области, сообщил во вторник журналистам директор областного департамента ЖКХ Виктор Шершнев.

"Владимирская область реализует пилотный проект по энергоэффективному домостроению и в июне 2012года будет заложен первый трехэтажный 12 квартирный дом жилой площадью около 720 квадратных метров.
Подробнее »
Компания "СДС-Уголь"(подразделение холдинга "Сибирский Деловой Союз") завершила строительство технологической дороги стоимостью 310 миллионов рублей до разреза "Первомайский" от станции "Терентьевская", в обход населенных пунктов, сообщила во вторник пресс-служба компании.

"Новая дорога построена во исполнение протокола поручений губернатора Кемеровской области о сохранения дорог на территории региона.
Подробнее »
Губернатор Подмосковья Сергей Шойгу поставил перед правительством региона задачу прекратить захоронение твердых бытовых отходов (ТБО) на территории Московской области.

"Перед нами стоит сложная задача - прекратить захоронение твердых бытовых отходов. Мы должны создать систему утилизации отходов на основе самых современных экологических технологий с выработкой тепловой электрической энергии, наладить производство из отходов строительных и дорожных материалов", -
Подробнее »
Строители во Владивостоке в понедельник приступили к завершающему этапу - асфальтированию проезжей части моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский, строящегося в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, сообщает во вторник пресс-служба компании-подрядчика строительства "СК МОСТ".

Мост через пролив Босфор Восточный должен связать материковую часть города с островом Русский, где в сентябре 2012 года пройдет саммит АТЭС.
Подробнее »
Первое заседание нового состава правительства Московской области, сформированного губернатором Сергеем Шойгу, состоится во вторник в доме правительства в Красногорске.

Сергей Шойгу 11 мая вступил в должность губернатора Подмосковья. Позднее он утвердил новую структуру правительства Московской области. Были созданы новые министерства - инвестиций и инноваций; государственного управления, информационных технологий и связи; министерство энергетики; министерство
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник в рамках рабочего визита в Казахстан, куда он прибыл накануне вечером, встретится с президентом республики Нурсултаном Назарбаевым. Кроме того, российский премьер проведет встречу со своим казахстанским коллегой Каримом Масимовым, после которой начнутся российско-казахстанские переговоры в расширенном составе.

Визит в Казахстан стал для Медведева первым в двустороннем формате в качестве главы российского правительства.
Подробнее »
Минобороны РФ после подписания контракта на разработку и строительство пяти стратегических АПЛ типа "Борей" ускорит завершение размещения гособоронзаказа 2012 года, вопросы выполнения госпрограммы вооружений до 2020 года также будут сняты, полагают опрошенные эксперты.

Минобороны РФ и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали контракт на разработку и строительство пяти модернизированных стратегических атомных подводных ракетоносцев типа
Подробнее »
Ежегодный конкурс цветочных клумб и ландшафтного дизайна "Городские цветы - 2012" состоится в подмосковной Электростали в первой декаде июня, сообщается на официальном сайте администрации города.

"Глава города подписал соответствующее распоряжение, создан оргкомитет, заявки на участие от предприятий и организаций принимаются в управлении муниципального заказа", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Метро через Мневниковскую пойму, которая является частью природно-исторического парка "Москворецкий" на северо-западе Москвы, прокладывать не планируется, сообщил на пресс-конференции в понедельник глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Ранее недовольство москвичей вызвали планы столичных властей проложить метро через Битцевский парк - в феврале для этих целей мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление,
Подробнее »
Все идеи по созданию ядерного топлива для новых атомных станций в России, в том числе по MOX-топливу (Mixed-Oxide fuel - смешанное оксидное топливо) и нитридному топливу являются перспективными, заявил генеральный директор концерна "Росэнергоатом" Евгений Романов.

В настоящее время в российской научной среде идут споры о том, каким должно быть ядерное топливо следующего поколения, в том числе для реакторов на быстрых нейтронах (БН, бридеры).
Подробнее »
Делегация офицеров полиции стран Европы, прибывшая в понедельник во Владивосток, где осенью пройдет саммит АТЭС, поделится с приморскими коллегами опытом обеспечения безопасности на крупных международных встречах, сообщила пресс-секретарь краевого управления МВД Евгения Соковишина.

Саммит стран АТЭС 8-9 сентября 2012 года впервые пройдет в России, во Владивостоке.
Подробнее »
Власти Ирана намерены в следующем году построить вторую атомную электростанцию в Бушере на юге ИРИ, где недавно была построена и введена в эксплуатацию первая атомная станция "Бушер", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление главы организации по атомной энергии страны Фаридуном Аббаси-Давани иранским СМИ.

"Иран будет строить в следующем году атомную электростанцию в Бушере мощностью 1000 мегаватт", - цитирует агентство Аббаси-Давани.
Подробнее »
Совместная российско-лаосская геологическая экспедиция, ведущая разведку полезных ископаемых на юге Лаоса, обнаружила в горах провинции Аттапы неизвестный науке метеоритный кратер, который раньше считали жерлом потухшего вулкана.

МЕТЕОРИТНЫЙ КРАТЕР

Работая в окрестностях овеянного местными легендами круглого озера Нонг Фа (Небесное озеро) в труднодоступной горной местности, экспедиция полтора года изучала озеро и прилегающую территорию, пытаясь
Подробнее »
Федеральная трасса М-52 (Чуйский тракт), которая ровно 90 лет назад была признана дорогой общегосударственного значения, отметит в субботу свой юбилей автопробегом Новосибирск - Горный Алтай, закладкой часовни и высадкой аллеи, сообщается на сайте регионального правительства.

По данным властей, 90 лет назад, 26 мая 1922 года, Чуйский тракт Постановлением ВЦИК РСФСР был признан дорогой общегосударственного значения.
Подробнее »
Новое здание аэропорта Белгорода будет готово к 5 августа 2012 года, но для пассажиров оно начнёт функционировать позже, сообщил начальник департамента строительства, транспорта и ЖКХ региона Николай Калашников.

Реконструкцию аэропорта в Белгороде, общей стоимостью 5,1 миллиарда рублей, планировали завершить к концу 2012 года.

По словам представителя регионального правительства Николая Калашникова, некоторые объекты застройщик
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »