2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Гундорово-Гуковский водовод стоимостью 960 миллиона рублей введен в опытную эксплуатацию в Каменском районе Ростовской области, сообщила пресс-служба губернатора области.

Строительство водовода было начато в августе 2011 года. Федеральный бюджет выделил на этот объект 678 миллионов рублей, областной - 282 миллиона рублей. Общая протяженность трубопровода составляет 52 километра.
Подробнее »
Специальная лаборатория контроля качества материалов, которые предполагается использовать для строительства и ремонта городских дорог, создается в Петербурге, сообщил журналистам губернатор города Георгий Полтавченко.

"Создается специальная лаборатория по входному качеству используемых материалов. Со следующего года она заработает. Тогда будет уверенность, что все делается по технологии, и бюджетные деньги не тратятся впустую", - сказал губернатор на встрече с
Подробнее »
Бывший президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Троценко стал советником руководителя "Роснефти" Игоря Сечина, который, занимая пост вице-премьера РФ, несколько лет возглавлял совет директоров корпорации, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.

Троценко покинул пост президента ОСК 1 июля, его сменил нынешний руководитель ПО "Севмаш" (входит в состав ОСК) Андрей Дьячков.
Подробнее »
Число пользователей интернет в России к 2014 году может достигнуть 80 миллионов человек, оставив далеко позади в темпах компьютеризации все остальные страны БРИК - Китай, Индию и Бразилию, заявил в Нью-Йорке руководитель по странам СНГ консалтинговой компании Booz&Co Штеффен Ляйстнер.

"У нас очень позитивный взгляд на развитие цифровых технологий в России. По числу интернет-пользователей Россия уже занимает первое место в Европе.
Подробнее »
Объем перевозок грузов в вагонах, находящихся в самостоятельном управлении ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), крупнейшего оператора железнодорожных перевозок в России, в первом полугодии 2012 года составил 82,8 миллиона тонн, более чем в 2 раза превысив показатель аналогичного периода прошлого года, сообщила компания.

Грузооборот ПГК за данный период вырос почти в 3 раза и составил 184,5 миллиона тонно-километров.
Подробнее »
Многопрофильная международная компания General Electric (GE) намерена в общей сложности инвестировать в проекты для Зимней Олимпиады-2014 в Сочи около 200 миллионов долларов, сообщил в интервью председатель и главный исполнительный директор GE Джефф Иммельт.

GE является одним из главных партнеров Международного олимпийского комитета на период до 2020 года, осуществляя поставку энергетического, медицинского и другого оборудования для
Подробнее »
Губернатор Приморья Владимир Миклушевский сформировал общественную комиссию, которой предстоит узнать, насколько удобны для жителей Владивостока объекты, построенные к саммиту АТЭС, сообщает краевая администрация.

"Рабочая группа приступит к своей работе в конце текущей недели. Общественники проинспектируют мосты через бухту Золотой Рог, на остров Русский, низководный мост "Де-Фриз-Седанка", новый аэровокзальный комплекс, автомобильную дорогу "бухта
Подробнее »
Российские военные моряки отпразднуют профессиональный праздник - по традиции он приходится на последнее воскресенье июля.

Как сообщил главнокомандующий ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков, Военно-морской флот России впервые за свою постсоветскую историю начинает масштабное перевооружение: в 2012 году военные моряки получат 10-15 кораблей, в том числе атомные подлодки и фрегаты.
Подробнее »
Крупнейший в России оператор мобильной связи МТС рассчитывает перевести не менее половины из примерно 70 тысяч пользователей своей готовящейся к отключению столичной WiMAX-сети в сеть LTE, которую оператор запустит в сентябре, сообщил в пятницу источник на отечественном телекоммуникационном рынке, знакомый с планами МТС.

Согласно решению Государственной комиссии по радиочастотам, вынесенному в сентябре 2012 года, развитие сетей LTE в диапазоне 2,5-2,7
Подробнее »
Власти Центрального административного округа (ЦАО) Москвы рассматривают возможность создания трех автоматизированных многоярусных парковок, сообщил префект округа Сергей Байдаков в ходе прямой линии с читателями газеты "Московский комсомолец".

"Мы сейчас рассматриваем подобные многоярусные проекты по трем участкам. Я знаю об этой технологии, мы планируем это использовать", - сказал Байдаков.
Подробнее »
Резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) Томска ООО "ЦТБ" построит на ее южной площадке к 2015 году инжиниринговый центр технологий для немецкой Bosch, инвестиции в проект на первом этапе составят 250 миллионов рублей, сообщил в пятницу директор научно-производственного предприятия Евгений Вобликов.

Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам Минэкономразвития РФ принял 18 июля в томскую ОЭЗ ООО "ЦТБ" с проектом
Подробнее »
Следствие провело обыски в офисах трех фирм, учредителем которых является депутат Законодательной думы Томской области Екатерина Собканюк, которая проходит свидетелем по делу о хищении из областного бюджета 6,5 миллионов рублей, сообщил в пятницу руководитель отдела по расследованию особо важных дел СУСКР по региону Марк Харламов.

Ранее прокуратура области передала в Следственный комитет (СК) два дела, связанных со строительством дороги к
Подробнее »
Власти Бурятии приняли концепцию "Безопасный город", которая предусматривает координацию всех служб обеспечения безопасности и строительство системы глобального видеонаблюдения с идентификацией лиц для предупреждения и пресечения преступлений и чрезвычайных ситуаций, сообщил в пятницу представитель правительства республики.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын в пятницу утвердил "Концепцию развития аппаратно-программного комплекса "Безопасный город" на
Подробнее »
Президент России Владимир Путин в пятницу в Сочи на встрече с вьетнамским коллегой Чыонг Тан Шангом обсудит вопросы углубления политического диалога, расширение сотрудничества в экономической сфере, включая энергетику, и международную тематику, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент Вьетнама прибыл в РФ в четверг по приглашению российского лидера. Накануне в Москве он провел переговоры с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Подробнее »
ФКУ "Ространсмодернизация" (подведомственно министерству транспорта РФ) объявило о поиске разработчика проектной документации по развитию транспортного узла "Восточный-Находка" в Приморском крае; начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 450 миллионов рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, проект разрабатывается в целях создания транспортной и инженерной инфрастуктуры для функционирования
Подробнее »
ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) на основной производственной площадке в Липецке завершило гарантийные испытания и ввело в промышленную эксплуатацию доменную печь нового поколения "Россиянка" производственной мощностью 3,4 миллиона тонн чугуна в год, говорится в сообщении компании.

Пуск комплекса доменной печи "Россиянка" и нового конвертера позволит увеличить мощности НЛМК по производству стали в Липецке на 36% - до 12,4 миллиона тонн.
Подробнее »
Башкирия намерена в значительных количествах закупать сельхозтехнику, производимую ростовской компанией "Ростсельмаш" , сообщил президент РБ Рустэм Хамитов журналистам в четверг в Ростове-на-Дону после подписания соглашения о сотрудничестве Башкирии с Ростовской областью.

"Из почти четырех тысяч комбайнов, которые есть в республике Башкортостан, три тысячи изготовлены на "Ростсельмаше".
Подробнее »
Фондовые индексы США в среду преимущественно снизились на фоне слабых финансовых результатов корпорации Apple и оказавшихся хуже прогнозов данных по рынку недвижимости, свидетельствуют данные бирж.

Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,47% и составил 12676,05 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ потерял 0,31% и достиг 2854,24 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 понизился на 0,03% - до 1337,89 пункта.
Подробнее »
ОАО "Мосэнерго" в течение шести месяцев внесет в уставной капитал ОАО "ОГК-Инвестпроект" (входит в "ОГК-2") 551,64 миллиона рублей, став таким образом владельцем 51% компании, говорится в материалах "Мосэнерго".

Соответствующее решение было принято советом директоров "Мосэнерго" 23 июля.

Кроме того, совет директоров энергокомпании одобрил продажу "ОГК-Инвестпроект" оборудования на сумму 4,7 миллиарда рублей для строительства четвертого энергоблока Череповецкой
Подробнее »
Фьючерсы на американские фондовые индексы в среду преимущественно растут за счет коррекции после падения в течение нескольких торговых сессий подряд, на фоне показателей по прибыли крупнейших компаний США, а также в преддверии выхода данных по рынку недвижимости в стране, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 16.59 мск сентябрьский фьючерс на индекс DJIA вырос на 1,05% и достиг 12655 пунктов. Фьючерс на индекс S&P 500 увеличился на 0,68% - до 1338,5 пункта.
Подробнее »
Северо-Западный региональный центр банка ВТБ, второго по величине активов в РФ, открыл кредитную линию инвестиционно-строительной компании Setl City, входящей в холдинг Setl Group, в размере 3,5 миллиарда рублей для финансирования строительства второй очереди жилого комплекса "МОRЕ" в Санкт-Петербурге, говорится в пресс-релизе банка.

Срок погашения кредита - 31 декабря 2015 года.
Подробнее »
Валовой доход предприятий информатизации и связи Татарстана в январе-июне 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года вырос на 21% - до 18,5 миллиарда рублей, заявил первый заместитель министра информатизации и связи Татарстана Юрий Багров.

Ожидается, что валовой доход отрасли информатизации и связи в 2012 году достигнет 42,6 миллиарда рублей с ростом на 7% к показателям 2011 года, инвестиции составят восемь миллиардов рублей с
Подробнее »
Гагаринский суд Москвы назначил на 1 августа слушания по существу уголовного дела в отношении юриста Ивана Колесникова, обвиняемого в хищении акций компании "Енисейнефтегаз", чья дочерняя компания имела лицензию на разработку крупнейшего в мире Ванкорского нефтяного месторождения. Об этом сообщил РАПСИ адвокат обвиняемого Игорь Михеев.

По его словам, в ходе предварительных слушаний во вторник защита возражала против заочного процесса, однако суд решил рассматривать
Подробнее »
Специалисты из Германии на заседании научно-технического совета департамента строительства Москвы предложили использовать для оформления внутренних интерьеров новых станций столичного метро специальное витражное стекло, говорится в сообщении департамента.

Стекло по своим техническим и эстетическим свойствам в некоторых случаях превосходит традиционные отделочные материалы, указывается в пресс-релизе.
Подробнее »
Узбекско-германское СП ООО MAN Auto - Uzbekistan ввело в эксплуатацию новое производство большегрузной коммерческой техники в Самаркандской области, сообщил во вторник представитель СП.

"Завершено тестирование всех участков сборочной линии, конвейер запущен в эксплуатацию, в конце июля завод официально будет введен в строй", - уточнил представитель СП.

По его оценке, до конца 2012 года по технологии крупно-узловой сборки планируется выпустить до 1
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »