Tetra Pak увеличила выручку в 2011 году на 5% - до 10,36 млрд евро
26 марта 2012 года

Выручка производителя упаковки Tetra Pak увеличилась в 2011 году на 5% в сравнении с предыдущим годом, составив 10,36 миллиарда евро, говорится в сообщении компании.

Объем продаж упаковки вырос на 3% - до 9,2 миллиарда евро, благодаря интенсивному росту в Южной и Юго-Восточной Азии, Центральной и Южной Америке, Китае и в некоторых странах Африки. Tetra Pak поставила 167 миллиардов упаковок производителям продуктов питания и напитков по всему миру, которые выпустили на рынок свыше 76 миллиардов литров молока, соков, нектаров и других продуктов.

Продажи технологического оборудования выросли на 23% - до 1,2 миллиарда евро. За прошлый год Tetra Pak поставила 520 упаковочных автоматов, 2,25 тысячи технологических модулей и 1,659 тысячи единиц оборудования для групповой упаковки.

Кроме того, компания открыла фабрику по производству упаковочного материала в Пакистане, начала строительство фабрики в Индии, а также открыла девятый по счету в мире Центр разработки новых продуктов в Шанхае, говорится в сообщении компании.

Tetra Pak, помимо картонной упаковки для жидких продуктов, выпускает упаковочное и пищевое оборудование. Компания работает в более чем 170 странах и имеет 42 завода по выпуску упаковочного материала и крышек, 15 центров технического обучения, 9 предприятий по сборке упаковочных автоматов и 11 научно-исследовательских центров. На всех предприятиях работает около 22 тысяч сотрудников.