2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Около 25 тысяч тонн отравляющих веществ, или почти 62% запасов химического оружия уничтожено в России к 29 апреля, дню, когда вступила в силу международная Конвенция о запрещении химического оружия.

За 15 лет Россия уже ликвидировала около двух третей своих запасов, которые были самыми большими в мире - около 40 тысяч тонн. Полностью уничтожить все свои смертоносные запасы РФ обязуется к 31 декабря 2015 года.
Подробнее »
Китайская компания NFC (China Nonferrous Metal Industrys Foreign Engineering and Construction Co Ltd) и корпорация "Металлы Восточной Сибири" (МВС, структура группы "Метрополь") заключили рамочное соглашение, одним из условий которого является приобретение NFC 50% доли в проекте по освоению Озерного месторождения в Республике Бурятия, говорится в сообщении "Метрополя".
Подробнее »
Строители в субботу в торжественной обстановке завершили сварку заключительного шва на пролете моста через бухту Золотой Рог, который возводится во Владивостоке рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012.

На мосту 14 апреля состоялась операция по монтажу заключительного замкового блока. Во время нее строители подняли на высоту пролета заключительный блок длиной около семи метров и приступили к его сварке с основной конструкцией.
Подробнее »
Торжественное завершение работ по стыковке вантового моста через бухту Золотой Рог в субботу состоится во Владивостоке в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012, сообщил представитель пресс-службы администрации Приморского края.

Операция по монтажу заключительного замкового блока моста состоялась 14 апреля. Во время нее строители подняли на высоту пролета заключительный блок длиной около семи метров и приступили к его сварке с основной
Подробнее »
Президент "Ростелекома" Александр Провоторов считает нецелесообразным объединение компании с одним из крупнейших российских сотовых операторов "Мегафон".

"Мы не ведем переговоров ни с "Телекоминвестом", ни с "Мегафоном" об объединении в холдинг. Для нас, наверное, это объединение ничего особенно не даст, поскольку это будет не контрольный пакет, а в лучшем случае, 10%", - сказал Провоторов журналистам в пятницу.
Подробнее »
Республика Судан приглашает российский бизнес участвовать в добыче нефти, золота, строительстве железных дорог, плотин и развитии сотрудничества в области электроэнергетики, заявил посол Республики Судан в РФ Мохамед Хусейн Заруг.

"Мы призываем российские компании участвовать в проектах по строительству железных дорог, развитию электроэнергетики, в частности, газовых электростанций, а также строительстве плотин", - сказал он в пятницу на пресс-конференции в РИА
Подробнее »
Реализация четырех первых дорожных карт по улучшению инвестиционного климата, разработанных в рамках проекта "Национальная предпринимательская инициатива", может начаться уже в мае, а в течение года уже показать первые серьезные результаты, сообщил гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин на пресс-конференции в .

"Мы сделали очень важную, серьезную совместную работу. Третьего мая пройдет Набсовет,...
Подробнее »
Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценивает предстоящий визит в Минск своего туркменского коллеги как очень важный.

Ожидается, что визит главы Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова в Минск состоится 27-28 апреля.

"Этот визит для нас очень важный, и мы сможем проконтролировать те договоренности, которые были достигнуты год назад в ходе моего визита в Туркмению", - сказал Лукашенко в четверг журналистам в ходе рабочей
Подробнее »
Белоруссия будет самостоятельно определять, что и где строить, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг журналистам в ходе рабочей поездки по Могилевской области, комментируя возражение Литвы по поводу строительства Белорусской АЭС вблизи литовской границы.

"Мы построим Белорусскую АЭС по международным стандартам. Мы здесь хозяева, и мы будем решать, что и где нам строить", - сказал Лукашенко.
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила документы, касающиеся объединения активов одного из крупнейших российских сотовых операторов "Мегафона" и "Скартела", ставшего первым в РФ оператором, предоставляющим услуги по технологии LTE, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев на пресс-конференции в четверг.

"Что касается вопроса взаимоотношений компаний "Мегафон" и "Скартел" - мы знаем об этой теме, они направили соответствующее письмо", - сообщил он.
Подробнее »
Пассажирские катамараны для саммита АТЭС-2012, который пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября, будут сданы в эксплуатацию в июле, сообщает в четверг пресс-служба краевой администрации.

Временно исполняющий обязанности первого вице-губернатора Приморья Сергей Сидоров побывал с рабочей поездкой на заводе ОАО "Восточная верфь" во Владивостоке, где ознакомился с ходом строительства пассажирских катамаранов для саммита АТЭС.
Подробнее »
Пассажирские катамараны для саммита АТЭС-2012, который пройдет во Владивостоке с 1 по 8 сентября, будут сданы в эксплуатацию в июле, сообщает в четверг пресс-служба краевой администрации.

Временно исполняющий обязанности первого вице-губернатора Приморья Сергей Сидоров побывал с рабочей поездкой на заводе ОАО "Восточная верфь" во Владивостоке, где ознакомился с ходом строительства пассажирских катамаранов для саммита АТЭС.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг проведет совещание, в ходе которого планируется обсудить перспективы развития железнодорожной инфраструктуры, в том числе - с использованием механизмов частно-государственного партнерства, предоставления государственных гарантий и иных форм бюджетной и внебюджетной поддержки, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Кроме того, на совещании будут подведены итоги работы отрасли в 2011 году, рассмотрен ход создания
Подробнее »
Проект создания центра "Сколково", который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики, становится все популярнее, однако госкомпаниям необходимо активнее участвовать в реализации проекта и больше работать с инновационным центром.

Итоги реализации проекта "Сколково" за год, минувший с прошлого заседания, и ориентиры для его развития наметил попечительский совет фонда, возглавляемый президентом России Дмитрием Медведевым.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг, 26 апреля, проведет совещание, в ходе которого планируется обсудить перспективы развития железнодорожной инфраструктуры, в том числе - с использованием механизмов частно-государственного партнерства, предоставления государственных гарантий и иных форм бюджетной и внебюджетной поддержки, говорится в сообщении пресс-службы правительства.
Подробнее »
Холдинговая компания "Сибирский Деловой Союз" (ХК "СДС", Кемерово) планирует построить в Кемеровской области теплоэлектростанцию мощностью 200 мегаватт; инвестиции в реализацию проекта составят порядка 300 миллионов долларов, сообщила в среду ХК.

25 апреля состоялось расширенное совещание руководства холдинговой компании "СДС" и ОАО "СДС-Азот" с представителями проектных организаций по вопросу строительства современной теплоэлектростанции.
Подробнее »
Узбекско-южнокорейское СП Uz-Kor GasChemical в 2012-2015 годах осуществит строительство внешней инфраструктуры для Устюртского газохимического комплекса (ГХК) на северо-западе Узбекистана стоимостью около 300 миллионов долларов, сообщил в среду источник в правительстве Узбекистана.

Представитель правительства уточнил, что постановлением президента Узбекистана Ислама Каримова утвержден перечень объектов водо- и энергоснабжения, сетей телекоммуникаций,
Подробнее »
ОАО "Газпром нефть" , входящая в пятерку крупнейших нефтекомпаний РФ, в апреле текущего года осуществило последний инвестиционный транш в рамках обязательств, предусмотренных договором купли-продажи 51% акций сербской NIS, сообщает "Газпром нефть".

С 2009 года общий объем инвестиций "Газпром нефти" в программу модернизации и реконструкции перерабатывающего комплекса NIS и повышение экологической безопасности производственных процессов сербской компании достиг
Подробнее »
Власти Москвы создали техническую комиссию для расследования причин обрушения здания на территории бывшего опытно-экспериментального завода "Грейфер" на юге столицы, которое произошло 17 апреля, говорится в пресс-релизе Мосгосстройнадзора.

Строящееся шестиэтажное здание обрушилось 17 апреля примерно в 01.30 на территории опытно-экспериментального завода "Грейфер" на юге Москвы.
Подробнее »
Первый знак "Зона, свободная от алкоголя" установлен в среду в Красноярске на одной из центральных площадей города - Театральной, сообщил и.о. главы администрации Центрального района Красноярска Дмитрий Дмитриев.

По его словам, в ближайшие дни на этой же площади появится еще четыре таких знака, которые должны напомнить жителям города о запрете на распитие любых алкогольных напитков в общественных местах.
Подробнее »
Руководство предприятия госкорпорации "Росатом" - опытного конструкторского бюро "Гидропресс" подозревается в хищении 26 миллионов рублей, сообщает в среду пресс-служба Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ.

Ранее прокуратура Московской области сообщила, что директора бюро "Гидропресс", расположенного в подмосковном Подольске, Виктора Мохова заподозрили в причинении ущерба концерну "Росэнергоатом" на 18 миллионов рублей.
Подробнее »
Попечительский совет фонда "Сколково", возглавляемый президентом России Дмитрием Медведевым, соберется в среду на заседание в Московском государственном техническом университете имени Баумана, сообщает фонд.

Совет заслушает отчет фонда о работе за год, прошедший со времени предыдущего заседания, 25 апреля 2011 года, сообщил во вторник директор фонда, руководитель департамента по внешним коммуникациям Александр Чернов.
Подробнее »
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России может провести в регионах проверки законности действий властей, обязывающих операторов демонтировать подвесные линии связи и переносить их в подземные канализации, сообщил начальник управления ФАС Дмитрий Рутенберг в ходе международного форума "Телеком 2012", организованного газетой "Ведомости".

По его словам, 17 марта ФАС рассмотрит дело по признакам нарушения закона "О конкуренции" в отношении администрации
Подробнее »
"КЭС-Холдинг" (ЗАО "Комплексные энергетические системы") во вторник приступил к строительству парогазовой установки (ПГУ) мощностью 230 МВт на Владимирской ТЭЦ-2.

"Станция будет сдана к концу 2013 года. Стоимость проекта составляет 10 миллиардов рублей, из которых 6 миллиардов рублей будут направлены на строительно-монтажные работы. Срок окупаемости проекта составит 10 лет, однако мы пошли на реализацию долгокупаемого проекта, потому что хотим
Подробнее »
Государственные вложения в развитие строительной индустрии Тувы увеличились за последние пять лет более чем на 11% и составили в 2011 году 957 миллионов рублей, сообщает республиканское правительство.

"В 2011 году по сравнению с 2007 годом они увеличились с 861 миллиона до 957 миллионов рублей. При этом финансирование из республиканского бюджета выросло с 374 до 691 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »