МРСК Юга вложит 2,6 млрд руб в развитие электросетей Калмыкии до 2018 г
27 марта 2012 года

Филиал ОАО "МРСК Юга" - "Калмэнерго" в 2012-2017 годах вложит в развитие электросетевого хозяйства республики 2,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении МРСК.

Компания планирует направить средства на строительство новых энергообъектов, а также техническое перевооружение и реконструкцию существующих сетей.

В этом году в рамках инвестиционной программы объемом 1,2 миллиарда рублей "Калмэнерго" намерено ввести 400 кВА новых мощностей, а также выстроить около 14 километров линий электропередачи.

"Приоритетными проектами для компании станут мероприятия по технологическому присоединению нефтеперекачивающих станций Каспийского трубопроводного консорциума", - отмечается в сообщении.

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга" (зарегистрировано в 2007 году) - крупнейший транспортер электрической энергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также республики Калмыкия. Контрольным пакетом акций ОАО "МРСК Юга" (51%) владеет ОАО "Холдинг МРСК".