2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
ЗАО "Р-Фарм" и центр высоких технологий "ХимРар" в пятницу в Ростове (Ярославская область) начали строительство завода "Фармославль" по производству субстанций для изготовления лекарств стоимостью около 1 миллиарда рублей.

В торжественной церемонии закладки первого камня приняли участие губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и мэр Ростова Юрий Бойко.
Подробнее »
Росту эффективности отечественной "оборонки" может способствовать более активное сотрудничество предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) с частным капиталом, заявил президент РФ Владимир Путин в пятницу на заседании Совбеза России. Однако упор стоит делать на оригинальных разработках, а не развивать в России "отверточные" производства, полагает глава государства.
Подробнее »
Владивосток вступает в права неофициальной столицы половины земного шара, называемой Азиатско-Тихоокеанским регионом: в воскресенье здесь стартует неделя саммита АТЭС-2012, кульминацией которой станет намеченный на уик-энд 8-9 сентября саммит глав государств этой самой динамично развивающейся части мира.

Саммит АТЭС-2012, который Россия примет впервые, станет первым из череды крупнейших международных форумов в новейшей истории страны.
Подробнее »
ОК "Русал" в течение трех лет может построить новое электролизное производства на Богословском алюминиевом заводе (БАЗ) стоимостью 1,4-1,5 миллиарда долларов при условии снижения энерготарифы для завода, заявил журналистам в пятницу директор по связям с государственными органами ЗАО "Русал Глобал Менеджмент Б.В." Олег Вайтман.

Совет директоров ОК "Русал", крупнейшего в мире производителя алюминия, одобрил долгосрочную программу, предусматривающую сокращение
Подробнее »
Наталья Агеева. Российская нефтегазовая отрасль, ключевая для экономики, отмечает в это воскресенье свой праздник. Кадровые перестановки; налоговые преобразования разной степени успешности; перспективный, бережно хранимый шельф; трафик иностранных компаний, причем как в Россию, так и на выход, - вот неполная, но значимая составляющая российского ТЭКа сегодня.

Каких подарков ждут от властей нефтяники и газовики, а что уже заслуженно получено и используется на благо
Подробнее »
Испытательный полигон для определения лучших материалов и технологий при строительстве автодорог в зоне вечной мерзлоты появится в Якутии на автодороге "Вилюй", сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства республики.

Решение о создании полигона было одобрено на научно-практической конференции "Дороги России 21 века" и двенадцатой международной выставке - форуме.
Подробнее »
Национальный институт аэронавтики и космоса Индонезии (LAPAN) завершил работы по созданию первого самостоятельно произведенного в стране спутника, который будет запущен в следующем году с индийского космодрома Шрихарикота на одноименном острове в Бенгальском заливе, сообщает в пятницу газета Jakarta Globe.

Главной задачей космического аппарата весом в 78 килограммов, получившего название Lapan A2, станет наблюдение за движением судов в
Подробнее »
Правительство Алтайского края разрешило строительство линейных объектов, в том числе газопроводов, в природном парке "Зона покоя Укок", входящем во всемирное природное наследие ЮНЕСКО; Гринпис России обратился в Минприроды с жалобой на нарушение закона.

Газопровод "Алтай" должен соединить месторождения газа в Западной Сибири с Китаем, он протянется от Уренгоя до Шанхая. Стоимость проекта оценивается в 14 миллиардов долларов.
Подробнее »
Саммит АТЭС во Владивостоке, куда приедет множество гостей из России и зарубежных стран, позволит продемонстрировать инвестиционный потенциал Приморского края и предоставит возможность провести переговоры по ряду проектов, заявил губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

"Мы намерены использовать площадку форума не только как витрину, в которой можно отразить те инвестиционные проекты, которые мы планируем к реализации, но и как переговорную площадку.
Подробнее »
В Узбекистане осуществлена реконструкция Республиканского научного центра хирургии в Ташкенте общей стоимостью 30 миллионов долларов, сообщил в четверг представитель министерства здравоохранения республики.

Представитель Минздрава уточнил, что накануне центр после реконструкции осмотрел президент Узбекистана Ислам Каримов, который обратил особое внимание на значение использования в хирургии современных медицинских технологий и техники.
Подробнее »
Научно-исследовательский и проектный институт "Технологии обогащения минерального сырья" (ТОМС) к середине 2013 года завершит проектирование горно-обогатительного комбината (ГОК) на Бугдаинском месторождении, которое входит в масштабный проект по освоению минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края, сообщил в четверг представитель ТОМС.

"В научно-исследовательских лабораториях ТОМС была выполнена комплексная научно-исследовательская
Подробнее »
Оператор беспроводного широкополосного доступа "Скартел" (бренд Yota) запустил LTE-сеть в Казани в четверг.

Казань стала лишь восьмым городом, где "Скартел" запустил LTE-сети, несмотря на то, исторически именно казанская сеть была построена первой. Мероприятие, посвященное запуску этой сети, запланировано на утро, но ею можно было пользоваться уже в третьем часу ночи, выяснил корреспондент .
Подробнее »
Главный приз XIII Венецианской архитектурной биеннале - "Золотой лев" - вручен в среду британско-венесуэльскому проекту "Башня Давида/Большой Горизонт" дизайн-критика и директора издательской программы института "Стрелка" Джастина МакГуирка и бюро Urban-Think Tank, сообщил пресс-секретарь биеннале Николо Скьяланга.

Он представлен в основной экспозиции биеннале "Общая земля", которую курирует архитектор Дэвид Чипперфильд, вовлеченный в
Подробнее »
Компания "Автотор-Холдинг" построит новый современный порт в Калининградской области для нужд создаваемого в регионе автомобильного кластера, который предполагает строительство здесь 21 завода, сообщил президент компании Валерий Драганов.

"Мы построим новый порт в непосредственной близости (от месторасположения предприятий кластера). Дело не в том, что мы не хотим использовать сегодняшние портовые мощности - сейчас мы их загружаем на 60%.
Подробнее »
Российский павильон первый раз за всю историю проведения международной архитектурной биеннале в Венеции удостоился награды - экспозиция получила приз жюри, говорится в сообщении пресс-службы фонда "Сколково".

В этом году Россию на XIII Международной архитектурной биеннале, которая под девизом "Общая земля" (Common Ground) открылась в среду в Венеции, представляет проект i-citi/i-land, посвященный российским наукоградам - от закрытых городов советского периода до
Подробнее »
Белоруссия направит 200 миллиардов белорусских рублей (23,866 миллиона долларов по курсу Национального банка Белоруссии) из бюджетных средств на финансирование в 2012 году проектов создания в Национальной академии наук Белоруссии 27 пилотных инновационных объектов по отработке новейших перспективных технологий, машин и оборудования для агропромышленного комплекса в рамках Государственной программы устойчивого развития села на 2011-2015 годы, следует из постановления
Подробнее »
Губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выразил серьезную озабоченность в связи с переносом сроков ввода в эксплуатацию Киринского газоконденсатного месторождения с 2012 года на 2013, сообщил представитель пресс-службы губернатора.

"Данная информация была озвучена на рабочем совещании под председательством губернатора", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Здание Национальной библиотеки республики Карелия региональные власти намерены завершить к ее 180-летию в 2013 году при условии своевременного финансирования из федерального центра, сообщила министр культуры республики Елена Богданова.

Строительные работы в библиотеке начались в 2009 году. Согласно проекту реконструкции, помимо восстановления основного здания, предстоит наладить полную автоматизацию библиотечного процесса.
Подробнее »
Российские предприятия ракетно-космической отрасли планируют совместно с Российской академией наук, предприятиями электроники и рядом вузов страны реализовать проект по созданию космической солнечной электростанции (КСЭС), сроки реализации проекта пока неизвестны, сообщил главный научный сотрудник ЦНИИМАШ Виталий Мельников.

"Мы вышли с этим проектом на Рогозина (вице-премьер Дмитрий Рогозин), в этом проекте 70% зависит от электроники.
Подробнее »
En+ Group заинтересована в привлечении долгосрочного финансирования на развитие своих проектов в Восточной Сибири и Дальнем Востоке через партнерство с азиатскими компаниями, сообщил в интервью агентству "Прайм" генеральный директор En+ Group Артем Волынец.

"En+ планирует создавать стратегические альянсы с зарубежными, прежде всего азиатскими, партнерами. Мы заинтересованы в привлечении долгосрочного финансирования, получении новейших технологий и продвижении нашей
Подробнее »
Сотрудники МЧС России и Белоруссии проведут совместные учения по тушению пожаров в многоэтажных зданиях, сообщил журналистам во вторник глава белорусского чрезвычайного ведомства Владимир Ващенко.

"Мы наметили провести совместные учения (по тушению пожаров и спасению людей) в зданиях повышенной этажности, а также тренировки наших спасателей в России и обучающий семинар", - сказал он после заседания совместной коллегии МЧС обеих стран.
Подробнее »
Силовые структуры России в рамках реализации программы по обеспечению безопасности саммита АТЭС во Владивостоке использовали отечественный и зарубежный опыт, заявил директор ФСБ России Александр Бортников, открывая во вторник во Владивостоке заседание Национального антитеррористического комитета (НАК).

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке.
Подробнее »
Финансирование для строительства "туристического" космического корабля "Союз" следует выделить до конца этого года при условии, что полет планируется в 2015 году, сказал журналистам глава РКК "Энергия" Виталий Лопота в кулуарах Международного аэрокосмического конгресса в Москве.

"РКК "Энергия" способна делать пять космических кораблей в год. Если на это будут ресурсы. Пока у нас все идет по плану, мы сдвигаем постепенно, приближаем следующий корабль, пятый корабль,
Подробнее »
Компания "Патриот" стала победителем аукциона на право аренды участка площадью 34 гектара в Левенцовском районе Ростова-на-Дону, где может построить около 320 тысяч квадратных метров жилья, следует из пресс-релиза компании.

Как уточняется в нем, участок расположен в Левенцовке (5-ый микрорайон) и находится рядом с 3-им микрорайоном Ростова-на-Дону, где "Патриот" уже ведет строительство жилого комплекса "Западные ворота".
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник открыл в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького выставку проектов концепции развития московской агломерации.

В конце 2011 года был объявлен открытый международный конкурс по разработке концепции развития московской агломерации. В отборе на право разрабатывать концепцию приняли участие 67 ведущих архитектурных бюро и градостроительных команд из России и 19 стран мира.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »