Новости » Новые строительные материалы

Полицейские выявили двух бизнесменов в Чеченской республике, которые задолжали государству более двух миллионов рублей, уклоняясь от налогов, сообщает в четверг пресс-служба главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"В материалах дела значатся два руководителя строительной организации, которые в период с сентября 2009 по декабрь 2010, имея прямой умысел, по предварительному сговору, уклонились от уплаты налогов, предварительный ущерб...
Подробнее »
Счетная палата РФ выявила, что ФГУП "УПТК № 114" при Спецстрое России систематически заключало сделки с находящимся в его ведении федеральным имуществом с нарушениями законодательства, что привело к банкротству предприятия и свидетельствует, что его руководство действовало вопреки его интересам, сообщает в четверг ведомство.

Коллегия Счетной палаты в минувший понедельник подвела промежуточные итоги контрольного мероприятия "Проверка организации и осуществления
Подробнее »
Задолженность по заработной плате в России за август снизилась на 9%, до 2,3 миллиарда рублей, сообщает в четверг Федеральная служба госстатистики (Росстат).

"На 1 сентября 2011 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 2,339 миллиарда рублей и по сравнению с 1 августа 2011 года снизилась на 231 миллион рублей (на
Подробнее »
Адвокаты американского правозащитника Петра Залмаева, к которому депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян подал иск о защите чести и достоинства, сообщили суду, что истец отказался предоставить им ряд затребованных документов, следует из поданной в суд официальной записки, копия которой есть у агентства РАПСИ.

В отношении Егиазаряна в России возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве.
Подробнее »
Минэкономразвития предлагает сохранить за ним полномочия по определению размера арендной платы за земли под олимпийскими объектами после 2014 года - соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на сайте министерства.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в настоящее время арендная плата в отношении олимпийских объектов определяется приказом Минэкономразвития, действие которого ограничено сроком 1 января 2015 года.
Подробнее »
Томский губернатор Виктор Кресс подписал документ, согласно которому малые и средние инновационные предприятия области смогут получить субсидию на возмещение части затрат на исследования и разработку новых продуктов, приобретение новых технологий - из областного и федерального бюджета на эти цели выделено 25 миллионов рублей, сообщил в четверг и.о. замубернатора по научно-технической и инновационной политике Алексей Пушкаренко.
Подробнее »
Дни Харбинской торгово-экономической ярмарки в четверг впервые открылись в Чите в рамках международной выставки-ярмарки "Приграничное сотрудничество", 22 предприятия из китайской провинции Хэйлунцзян представили в Забайкалье оборудование, строительные материалы, продукцию легкой промышленности, образовательные и услуги туристических фирм.

"Идея проведения презентации возникла в ходе переговоров губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина с губернатором
Подробнее »
Три транспортно-пересадочных узла (ТПУ) начнут строить в 2012 году в Москве, говорится в материалах к пресс-конференции руководителя департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, которая состоялась в четверг в .

Как указывается в документах, эти ТПУ будут расположены в районе метро "Ясенево", а также рядом с проектируемыми станциями метро "Косино-Ухтомская" и "Новокосино".
Подробнее »
Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил правительству республики разработать и принять до конца текущего года трехлетнюю программу капитального ремонта школ, которая должна стартовать в 2012 году.

"Школа играет важнейшую роль в социальной жизни села и призвана всемерно содействовать сохранению, развитию национальных традиций, нравственных ценностей...
Подробнее »
Россия и Китай подтвердили вступление в силу генерального контракта на строительство третьего и четвертого энергоблоков Тяньваньской АЭС, передает корреспондент .

В Москве в четверг состоялось 15-е заседание российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам, на котором стороны подтвердили вступление в силу генконтракта на строительство двух энергоблоков АЭС в КНР.
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций ЗАО "Терминал Владивосток" (дочерняя компания аэропорта Шереметьево), говорится в материалах ФСФР.

Эмитент по закрытой подписке размещает 854,5 миллиона обыкновенных акций номиналом 1 рубль.

Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-58432-N-002D.
Подробнее »
Российский рынок акций, который начал торги четверга разнонаправленно при тревожных сигналах с мировых рынков, к середине дня демонстрирует позитивную динамику более чем на 1%, следует из данных бирж.

На 14.00 мск индекс ММВБ вырос на 1,10% - до 1723,94 пункта. Индекс РТС поднялся к этому времени на 1,05% - до 1936,05 пункта.

"Тем не менее, несмотря на признаки оживления на рынке, риски возобновления коррекции вниз пока сохраняются - неопределенность в отношении
Подробнее »
Мосгорсуд в четверг приговорил к 7,5 годам лишения свободы заместителя начальника регионального управления заказчика капстроительства Минобороны РФ по Москве Сергея Емелина, признанного виновным в получении взятки в 4,5 миллиона рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

По данным следствия, Емелин получал взятки в крупном размере от одного из застройщиков жилья для военнослужащих и членов их семей в
Подробнее »
Советский суд Махачкалы в четверг перенес в связи с неявкой ответчиков рассмотрение иска о признании возводимых у кладбища в центре столицы Дагестана строений самовольными постройками и их сносе, передает корреспондент из зала суда.

Строительство многоэтажных домов возле кладбища, расположенного в центре Махачкалы, вызвало недовольство у многих жителей республики.
Подробнее »
Международная сеть Hilton отказалась от управления Gelendzhik Resort & Spa, пишет в четверг газета "РБК daily".

Gelendzhik Resort & Spa открылся еще летом 2010 года, однако имя Hilton комплекс должен был получить лишь в 2011 году, после завершения всех работ, уточняется в материале.

"Туристическое агентство "Банко" со ссылкой на гендиректора компании "Дельфин" Сергея Ромашкина вчера сообщило о том, что Gelendzhik Resort & Spa, построенный "Инвестгрупп-Отель" на
Подробнее »
Следственные органы в среду предъявили бывшему начальнику управления судебного департамента по Томской области обвинение в получении взятки в размере более миллиона рублей, сообщил в четверг исполняющий обязанности руководителя областного управления Следственного комитета РФ Павел Сбышко.

"В среду чиновнику предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере - более 1 миллиона рублей. От дачи показаний он отказался.
Подробнее »
Мосгорсуд в четверг огласит приговор заместителю начальника регионального управления заказчика капстроительства Минобороны РФ по Москве Сергею Емелину, обвиняемому в получении взятки в размере 4,5 миллиона рублей.

В ходе прений гособвинение попросило суд приговорить Емелина к девяти годам колонии строгого режима, взыскать с него 1 миллион рублей, а также лишить его звания полковника запаса.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг вернется к предварительному заседанию по иску строительной компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к правительству Москвы о взыскании 130,36 миллиона рублей.

Соответчиками по иску, поступившему в суд 30 декабря, наряду с мэрией выступают департамент экономической политики и развития (ДЭПР) Москвы и ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных
Подробнее »
Повторение аварии, подобной ЧП на АЭС "Фукусима-1" в Японии, невозможно в случае с ЛАЭС-2 и Балтийской атомной станцией, которые сейчас строятся на Северо-Западе России, убеждены инженеры-проектировщики.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения 11 марта был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на "Фукусиме-1" произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах.
Подробнее »
Французская ядерная корпорация Areva не отказывается от планов строительства за границей АЭС с реакторами типа EPR (с водой под давлением) и уверена в их надежности после событий в Японии, где после разрушительного землетрясения и цунами на атомных станциях произошли аварии, сопровождающиеся утечкой радиации.

В Японии аварии произошли на ректорах другого типа - BWR, реакторы с кипящей водой.
Подробнее »
Компания "Трансстрой", входящая в строительный сектор "Базового элемента" Олега Дерипаски, подписала третий по счету контракт с компанией "Сибур - Портэнерго" на сумму 1,25 миллиарда рублей по строительству комплекса по перегрузке сжиженного углеводородного газа (СУГ) в порту Усть-Луга в Ленинградской области, сообщается в пресс-релизе "Трансстроя".

"Трансстрой" уже ведет два из трех этапов строительства комплекса, а общая сумма контрактов "Трансстроя" по объекту
Подробнее »
Компания MirLand Development израильского бизнесмена Элизера Фишмана планирует построить в Новосибирске логистический комплекс площадью 180 тысяч квадратных метров, следует из годового отчета девелопера.

В материалах компании уточняется, что в 2010 году MirLand завершила покупку прав на 40,6 гектара земель, предназначенных для строительства логистической недвижимости.

Стоимость участка составила 2,2 миллиона долларов, добавляется в докладе.
Подробнее »
Основатель Mirax Group Сергей Полонский лишился проекта 323-метровой Hermitage Plaza в парижском районе Ля-Дефанс стоимостью 2 миллиарда евро - его консолидировал гендиректор застройщика башни Hermitage Group Эмин Искендеров, пишет в среду газета "РБК daily".

Проект небоскреба, который может стать самым высоким в Европе, Полонский начинал с главой "Строймонтажа" Артуром Кириленко.
Подробнее »
ООО "Кубанская Долина" построит в Степновском районе Ставропольского края завод по выпуску натуральных - "живых" соков и нектаров мощностью 12-15 миллионов условных банок продукции в год, стоимость проекта оценивается в 150 миллионов рублей, сообщила в среду представительница министерства экономического развития края, не уточняя сроки реализации проекта.
Подробнее »
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) снизил дисконт по выкупу нераспроданного жилья у застройщиков с 15% до 5% к официально установленным Минрегионом ценам, пишет в среду газета "Коммерсант".

О том, что фонд может принять подобное решение, еще в начале февраля 2011 года на пресс-конференции рассказывал генеральный директор фонда Александр Браверман.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »