2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Пятый энергоблок Курской атомной станции не будет достроен в связи с тем, что возведение энергоблоков подобного типа нецелесообразно после событий на японской станции "Фукусима-1", сообщил в среду на встрече с сотрудниками станции глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

Строительство пятого блока Курской АЭС началось в 1986 году. Планировалось, что он будет введен в эксплуатацию в 2000 году. Позже сроки запуска были перенесены на 2004 год.
Подробнее »
Подготовительная работа по подготовке вывоза с Курской атомной станции отработанного ядерного топлива (ОЯТ), которое хранилось на предприятии более 30 лет, начнется в 2012 году, сообщил журналистам в среду во время визита на станцию глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

Он уточнил, что ОЯТ из Курской области будет вывезено в сухое хранилище на горно-химическом комбинате в Красноярске.
Подробнее »
Украинское правительство будет создавать условия для развития ипотечного кредитования и привлечение инвестиций в строительную отрасль, сообщил премьер Украины Николай Азаров.

"Я уже констатировал, что, к сожалению, мы пока еще не вышли на докризисный уровень по объемам строительства. И для нас очень важно сейчас создать все условия для того, чтобы хорошо развивалась ипотека и инвестиции в строительный комплекс", - сказал Азаров журналистам в среду во время посещения
Подробнее »
Около 600 российских и зарубежных компаний примут участие в XXII-ом международном архитектурно-строительном форуме YugBuild, который пройдет в Краснодаре с 29 февраля по 3 марта, сообщила пресс-служба выставочного центра КраснодарЭКСПО.

YugBuild, прежде называвшийся "Южный архитектурно-строительный форум", - один из старейших выставочных проектов, ставший главным профессиональным событием года для специалистов отрасли и всех, кто
Подробнее »
Холдинг УГМК в среду введет в эксплуатацию первую очередь цеха электролиза меди на площадке ОАО "Уралэлектромедь" мощностью 150 тысяч тонн катонной меди в год, в строительство цеха инвестировано 4,4 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба компании.

Строительство нового цеха электролиза меди было начато в 2007 году. Проектные работы выполнялись компаниями "OUTOTEC" (Финляндия) и ОАО "Уралмеханобр" (научно-исследовательский институт УГМК).
Подробнее »
Девятая межрегиональная специализированная выставка "Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ", на которую съехались представители предприятий из многих городов РФ, открывается в среду в Якутске, сообщил представитель республиканского правительства.

По его словам, в выставке принимает участие 81 предприятие из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Великие Луки, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Улан-Удэ, Благовещенска, Перми и других городов
Подробнее »
Информационное агентство , газета "Московские Новости" и радиостанция "Эхо Москвы" нарисовали статистический портрет уходящего правительства Владимира Путина.

Средний возраст министров составил 53 года, в кабинете доминируют выпускники московских и петербургских вузов, "лирики" численно превосходят "физиков", а популярное деление на "силовиков" и "либералов" ко всем обладателям министерских портфелей применить не удалось.
Подробнее »
Крупнейший в РФ производитель минеральных удобрений "Еврохим" инвестирует в 2012 году около 2 миллиардов долларов в освоение фосфорных месторождений бассейна Каратау в Казахстане, сообщил агентству "Прайм" начальник управления общественных связей и коммуникаций компании Владимир Торин.

"Кроме того, на базе данных месторождений будет построен горно-обогатительный комбинат в городе Жанатасе, а также заводы по производству фосфорных и азотных удобрений в городе
Подробнее »
ОАО "Донской уголь" (город Шахты, Ростовская область) планирует увеличить добычу угля в 2012 году по сравнению с 2011 годом на 7% - до одного миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

В 2011 году "Донской уголь" добыл 932,9 тысячи тонн угля против 842,4 тысячи тонн годом ранее. Годовая проектная мощность шахты "Шерловская-Наклонная", на которой компания ведет добычу, составляет 650 тысяч тонн.
Подробнее »
Мосгорсуд 16 марта рассмотрит жалобу на отказ рассмотреть требование предпринимателя Виктора Батурина о взыскании с компании "Интеко" около 320 миллионов рублей долга по зарплате, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Кассационная жалоба должна была рассматриваться во вторник, однако представители сторон в суд не явились. Как выяснилось, извещение Батурину о предстоящем заседании было направлено по месту его регистрации в город Элиста, а
Подробнее »
Германский концерн Siemens AG открыл завод ООО "Сименс Трансформаторы" под Воронежем во вторник, объем инвестиций в проект составил около 50 миллионов евро, передает корреспондент .

Строительство завода началось в расположенном под Воронежем индустриальном парке "Масловский" в 2010 году.

"Это не просто завод, важно, что мы с помощью компании Siemens будем иметь целый кластер по производству энергетического оборудования и машин.
Подробнее »
Американская компания Air Products приняла решение построить и эксплуатировать в городе Красный Сулин (Ростовская область) завод по производству промышленных газов и баллонную станцию с общим объемом инвестиций свыше 30 миллионов долларов в оба проекта, говорится в сообщении пресс-службы губернатора области.

Суммарный объем производства кислорода, азота и аргона на новых промышленных площадках превысит 200 тонн в сутки.
Подробнее »
Тихвинский вагоностроительный завод, запущенный в конце января с участием премьер-министра РФ Владимира Путина, выпустил на железнодорожную сеть первые полувагоны нового поколения, для поднадзорной эксплуатации вагоны направлены в ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания", сообщает пресс-служба завода.

"Первыми на сеть вышли универсальные полувагоны в комплектации с тележкой Barber S-2-R повышенной грузоподъемности, разработанной для пространства колеи
Подробнее »
ОАО "Северсталь" , одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в соответствии с обновленной стратегией развития в 2012 году намерена инвестировать 1,7 миллиарда долларов, говорится в сообщении компании.

В целом, план инвестиций 2012 года соответствует прошлогоднему уровню с учетом выделения из состава "Северстали" золотодобывающей компании Nordgold.
Подробнее »
Компания SPOT Parking намерена создать в Центральном административном округе Москвы сеть из 150 автоматизированных парковок, сообщил в понедельник гендиректор компании Сергей Львов.

По его словам, предварительные договоренности об этом с ГУП "Дирекция гаражного строительства", занимающейся координацией строительства паркингов в городе, уже достигнуты.

"Мы сейчас очень продуктивно работаем с Москвой и московским правительством", - сказал Львов.
Подробнее »
Главному космическому ведомству РФ, сменившему со дня своего образования три вывески и трех руководителей, в субботу исполняется 20 лет, вошедших в историю освоения околоземного пространства как череда ярких побед и разочарований.

Российское космическое агентство (РКА) было образовано указом президента РФ Бориса Ельцина 25 февраля 1992 года. Через семь лет РКА было преобразовано в Российское авиационно-космическое агентство (Росавиакосмос), которое в 2004 году было
Подробнее »
Минобороны РФ и Генштаб должны будут обосновать необходимость строительства нового завода для производства стратегических ракет, сказал председатель правительства РФ Владимир Путин в пятницу на "круглом столе" по вопросам национальной безопасности и развития ОПК.

Так Путин прокомментировал высказывания директора Центра анализа стратегий и технологий Руслана Пухова о том, что Воткинский завод может не справиться с объемами производства ракет
Подробнее »
Ростов-на-Дону привлечет около 60 миллиардов рублей на реализацию программы социально-экономического развития города на 2012-2015 годы, принятую гордумой, сообщил журналистам заместитель мэра города по вопросам экономики Виталий Золотухин.

"Из них на строительство и реконструкцию объектов - порядка 45 миллиардов рублей", - уточнил Золотухин, назвав приоритетными объекты коммунальной и инженерной инфраструктуры, жилищного и дорожного
Подробнее »
Группа компаний "Ак Барс" (одна из крупнейших инвестиционно-промышленных групп Татарстана) инвестировала более 1 миллиарда рублей в строительство кирпичного завода в Татарстане, говорится в сообщении пресс-службы президента республики.

ООО "Кощаковский кирпичный завод" - является крупнейшим производителем лицевого керамического кирпича в Татарстане. Проектная мощность - 90 миллионов условных кирпичей в год.
Подробнее »
Арбитражный суд Липецкой области приостановил производство по иску ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) о взыскании с ЗАО "Концерн "Стальконструкция" 2,2 миллиарда рублей долга, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.ru представитель суда.

Производство по делу приостановлено в связи с проведение экспертизы по определению количества металлоконструкций, которые должен был смонтировать ответчик на объекте НЛМК.
Подробнее »
Арбитражный суд Красноярского края отложил до 2 марта 2012 года рассмотрение иска ООО "Алтайское подворье" к ОАО "МРСК Сибири", сообщили в суде.

"На основании части 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судом вынесено протокольное определение об отложении судебного разбирательства по делу", - говорится в определении суда.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг приехал в кинотелевизионный комплекс "Главкино".

Как ожидается, глава государства пообщается с участниками военных событий августа 2008 года в Южной Осетии, во встрече также примут участие члены съемочной группы фильма "Август. Восьмого", посвященного этим событиям, в частности продюсеры Федор Бондарчук и Илья Бачурин и исполнители главных ролей - актеры Светлана Иванова, Максим Матвеев и
Подробнее »
Финансирование строительства рядом с технопарком "Саров" в Дивеевском районе Нижегородской области мощнейшей лазерной установки двойного назначения начнется в 2012 году, сообщил журналистам научный руководитель Российского федерального ядерного центра (ВНИИЭФ) Радий Илькаев.

"Финансирование строительства установки начнется уже в 2012 году", - сказал он, напомнив, что установку планируется возвести за десять лет.
Подробнее »
Российская армия в 2012 году начинает тотальное перевооружение, которое, в первую очередь, коснется войск Воздушно-космической обороны, Ракетных войск стратегического назначения, ВВС и ВМФ. Этот этап и военные, и эксперты определяют как наиболее важный в радикальной реформе Вооруженных сил РФ, которая продолжается вот уже 3,5 года. О завершении первого этапа, включавшего перестройку всей организации армии, руководство Минобороны заявило накануне отмечаемого 23
Подробнее »
Российская армия в 2012 году начинает тотальное перевооружение, которое, в первую очередь, коснется войск Воздушно-космической обороны, Ракетных войск стратегического назначения, ВВС и ВМФ. Этот этап и военные, и эксперты определяют как наиболее важный в радикальной реформе Вооруженных сил РФ, которая продолжается вот уже 3,5 года. О завершении первого этапа, включавшего перестройку всей организации армии, руководство Минобороны заявило накануне отмечаемого 23
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »