2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Строительство нового австралийского исследовательского судна Investigator начато на верфях Сингапура во вторник, сообщает национальная научно-исследовательская организация Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation (CSIRO).

Проект строительства судна Investigator стоимостью 120 миллионов долларов выполняется компанией Teekay Holdings Australia и ее сингапурским партнером Sembawang Shipyard с применением новейших инновационных технологий.
Подробнее »
ОАО "Московский трубозаготовительный комбинат" (МТЗК) начал строительство в Астрахани завода по изготовлению обетонированных и теплоизолированных труб для объектов нефтегазовой промышленности, сообщил во вторник интернет-портал губернатора Астраханской области.

Объем инвестиций МТЗК в первую часть проекта - выпуск около 40 километров труб общим весом 200 тысяч тонн для транспортировки углеводородов с месторождений Северного Каспия - оценивается в 250 миллионов
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу бизнесмена Виктора Батурина на отказ в иске к крупной строительной компании ЗАО "Интеко" и экс-владелице компании Елене Батуриной, в котором он просил перевести на него права и обязанности покупателя в сделке по продаже "Интеко", сообщил корреспонденту агентства РАПСИ/rapsinews.ru сотрудник суда.

В сентябре "Интеко" сообщило о продаже 100% акций компании бизнесмену, совладельцу группы "БИН" Михаилу
Подробнее »
При развитии заказника на архипелаге Земля Франца-Иосифа в составе нацпарка "Русская Арктика" планируется применение альтернативных источников энергии и использование "зеленых" строительных технологий, сообщила ведущий научный сотрудник Совета по изучению производительных сил (СОПС), доцент экологического факультета РУДН Марина Некрасова.

"Мы прорабатываем проекты использования солнечной энергии летом в сочетании с ветровыми электрогенераторами...
Подробнее »
Инновационный центра "Сколково" и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова целесообразно соединить дорожной магистралью, что обеспечит действие прямых функций Сколково - обмена и разработки научных идей, заявил во вторник научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства (НИИТДХ) России Михаил Блинкин.

Власти Москвы приняли решение отменить конкурсы на поиск подрядчика для реконструкции трех вылетных магистралей -
Подробнее »
Строители в первых числах мая сдадут первый в Великом Новгороде жилой дом для фронтовиков, в котором отпразднуют новоселье 18 семей ветеранов, сообщил во вторник представитель администрации Новгородской области.

"Дом, который будет располагаться в микрорайоне "Кречевицы", для удобства фронтовиков будет оснащен лифтом и пандусом, непосредственно в здании будет располагаться медицинский пункт", - сказал собеседник.
Подробнее »
Следствие во вторник возбудило уголовное дело по факту хищения 3,2 миллиона рублей, выделенных на ремонт двух общежитий в Чите из городского бюджета: подрядчик получил 3,6 миллиона рублей, выполнив работу только на 380 тысяч рублей, сообщил пресс-секретарь краевой прокуратуры Анатолий Усков.

"Дело пока возбуждено не в отношении конкретных лиц, а по факту хищения по части 4 статьи 159 УК РФ - мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) 7 февраля примет решение об увеличении доли МОЭСК в ОАО "Энергоцентр", говорится в сообщении энергокомпании.

В настоящее время акционерами "Энергоцентра" на паритетных началах являются ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" и ОАО "Московская объединенная электросетевая компания".
Подробнее »
Государственно-акционерная компания (ГАК) "Узхимпром" к 2016 году планирует построить завод по производству NPK-удобрений (комплекс NPK включает азот, фосфор и калий в разных соотношениях) в Навоийской области Узбекистана, сообщил агентству "Прайм" во вторник представитель ГАК "Узхимпром".

Представитель компании уточнил, что "Узхимпром" приступил к проектированию завода проектной мощностью 150 тысяч тонн NPK-удобрений, а также 650 тысяч тонн серной кислоты и 143,5
Подробнее »
Правительство РФ разрешило Росстату увеличить организационную структуру на одно управление - с 17 до 18, следует из постановления правительства от 26 января 2012, размещенного в понедельник на сайте кабинета министров.

Росстат на данный момент имеет 17 следующих управлений - административное управление; управление организации статистического наблюдения и контроля; управление сводных статистических работ и общественных связей; управление национальных счетов;
Подробнее »
Компания "Уником" планирует построить к 2013 году в Белгородской области завод по производству модификаторов асфальтобетона, мощностью 10 тысяч тонн в год, сообщил в понедельник представитель пресс-службы регионального правительства.

Проект строительства завода ООО "Уником", сотрудничающего с Роснано, членам правительства области в понедельник представил заместитель генерального директора компании Сергей Головков.
Подробнее »
МОСКВА, 30 янв - РИА Новсти. Бизнесмен, кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров не приехал в Тихвин на заседание правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, которое проводит премьер-министр Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Прохоров был в списке участников комиссии, распространенном перед заседанием.

"Он (Прохоров) был приглашен, но отказался", - сказал Песков.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минэкономразвития подготовить перечень пилотных проектов развития территориально-производственных кластеров.

"Нам нужны согласованные, универсальные подходы к созданию территориально-производственных кластеров с четким обозначением сфер ответственности всех участников этого процесса. Надо ясно понимать, кто будет вкладываться в строительство транспортной, энергетической, жилищной инфраструктуры, как
Подробнее »
ОАО "МРСК Урала" приступило к строительству подстанции (ПС) 110/35/6 кВ "Пальники" в Пермском крае, сообщает энергокомпания.

"Общий объем финансирования строительства новой подстанции вместе с линиями электропередачи составит порядка 550 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Строительство ПС "Пальники" предусмотрено соглашением о сотрудничестве между правительством Пермского края и МРСК Урала. Согласно проекту, мощность подстанции составит 80 МВА.
Подробнее »
Власти РФ будут поддерживать крупные инфраструктурные проекты - в первую очередь по развитию транспортной системы страны, по обеспечению надежной связи с регионами Сибири и Дальнего Востока, пишет премьер-министр, кандидат в президенты России Владимир Путин в статье "О наших экономических задачах", опубликованной в понедельник в газете "Ведомости".

"Сегодня мы имеем поистине парадоксальную ситуацию.
Подробнее »
Финансирование государственных научных фондов в 2018 году будет увеличено в России в несколько раз - до 25 миллиардов рублей, а размеры грантов должны быть сопоставимыми с западными, считает премьер-министр, кандидат в президенты РФ Владимир Путин.

"Будет в несколько раз - до 25 миллиардов рублей в 2018 году - увеличено финансирование государственных научных фондов, поддерживающих инициативные разработки научных коллективов.
Подробнее »
Повтор с исправлением опечатки в заголовке

УФА, 29 янв - , Рамиля Салихова. Власти Башкирии обещают за 100 дней построить новое жилье жителям разрушенного взрывом газового баллона дома в поселке Приютово, где погибли пять человек, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы президента республики.

Взрыв газа в двухэтажном 16-квартирном доме в поселке Приютово Белебеевского района республики произошел в субботу.
Подробнее »
Власти Башкирии обещают за 100 дней построить новое жилье жителям разрушенного взрывом газового баллона дома в поселке Приютово, где погибли пять человек, сообщил в воскресенье представитель пресс-службы президента республики.

Взрыв газа в двухэтажном 16-квартирном доме в поселке Приютово Белебеевского района республики произошел в субботу. Баллон газа использовали в одной из квартир при установке натяжных потолков.
Подробнее »
Специалисты установили местонахождение всех жильцов дома в поселке Приютово в Башкирии, где в субботу произошло обрушение внутренних стен из-за взрыва газового баллона и погибли пять человек, сообщил руководитель следственного отдела по Белебеевскому району республики Алексей Желтиков.

Сообщение о взрыве газа в двухэтажном 16-квартирном доме в поселке Приютово Белебеевского района республики поступило спасателям в 11.30 мск.
Подробнее »
Три новых завода будут построены для обеспечения потребности войск воздушно-космической обороны (ВКО) в новейших вооружениях, заявил в субботу вице-премьер Дмитрий Рогозин.

"Буквально вчера я провел совещание в концерне ВВО "Алмаз-Антей", на котором обсуждались перспективы различных опытно-конструкторских работ. Что я хочу сказать, мы будем строить новые заводы. Только по линии ВКО мы собираемся в ближайшее время построить три новых завода", - сказал Рогозин на
Подробнее »
Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров пригласил своего японского коллегу Коитиро Гэмбу посетить Россию, приглашение было передано во время встречи министров иностранных дел России и Японии в рамках визита Лаврова в Японию.

В ходе встречи Сергей Лавров отметил, что последнее время "отношения двух стан развиваются последовательно и поступательно", благодаря тому тону, который задают этим отношениям лидеры двух стран.
Подробнее »
ОАО "Таттелеком" и компания Cisco инвестировали порядка 50 миллионов рублей в создание центра подготовки IT-специалистов по обслуживанию сетей в Татарстане, сообщил генеральный директор "Таттелекома" Лутфулла Шафигуллин.

Центр создан на базе Казанского электротехникума связи и будет решать три основные задачи: создание новых сервисов, повышение качества существующих сервисов и комплексное обучение инженеров.
Подробнее »
России выгоднее добывать природный газ на Ямале, чем строить дорогостоящую инфраструктуру для добычи газогидратов в Арктике, считает руководитель исследовательской программы компании Hydrate Energy International (HEI) Майкл Макс (Michael Max).

По его словам, сегодня извлечение газогидратов с морского дна с их дальнейшей транспортировкой может быть экономически выгодно лишь в тех районах, где есть готовая инфраструктура по добыче
Подробнее »
Российско-британская ТНК-ВР разработала собственную систему мониторинга и экспертизы перспективных зарубежных проектов для повышения эффективности, минимизации рисков и принятия решений в отношении экспансии компании за пределами традиционных рынков, говорится в сообщении компании.

Департамент новых проектов ТНК-ВР, входящий в блок "Разведка и добыча", проводит комплексную оценку проектов на рынке по ключевым параметрам, включающим геофизику, геологию, особенности
Подробнее »
Организации системы Минсвязи Белоруссии в 2011 году вели реализацию 7 инновационных проектов, затраты по которым составили 695,1 миллиарда белорусских рублей (83,2 миллиона долларов), из которых 60% составили собственные средства организаций, 14% - бюджетное финансирование, 27% - кредиты, говорится в информации Минсвязи.

Строительство сетей по технологии GPON в 2011 году шло во всех областях кроме Гомельской.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »