2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Страховой рынок ждет от стран-участниц переговоров ООН практических шагов по снятию барьеров для распространения страхования как инструмента адаптации к изменению климата и его последствиям, считает исполнительный директор Munich Climate Insurance Initiative Коко Уорнер.

"В страховом секторе мы все чаще слышим от лидеров рынка об изменении климата и важности этой проблемы.
Подробнее »
Первый в Курской области энергоэффективный дом на 16 квартир ввели в эксплуатацию в городе Щигры в рамках программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщила в четверг администрация региона.

По информации властей, в трехэтажный 16-квартирный энергоэффективный жилой дом в городе Щигры въедут 43 человека. На возведение дома было затрачено более 28,5 миллиона рублей из бюджетов всех уровней.
Подробнее »
Перспективные разработки в сфере инновационных материалов, конструкций и технологий, которые могут найти применение при строительстве АЭС и других объектов атомной отрасли, обсудят в Москве 14 ноября на первой научно-практической конференцию "Применение инновационных технологий в капитальном строительстве атомной отрасли", сообщают организаторы.

"Итогом работы научно-практической конференции станет перечень пилотных проектов для внедрения инновационных разработок в
Подробнее »
Необходимо пересмотреть традиционные российские подходы к анализу инвестирования государственных средств в проекты с зарубежными партнерами, говорится в заявлении "Роснано".

"Роснано" неэффективно и нерационально использовало часть средств, полученных от займов и кредитов, взятых под госгарантии в 2011-2012 годах, однако о нецелевом использовании денег говорить сложно из-за расплывчатых целей компании, прописанных в ее уставе, сообщил 13 ноября Росфиннадзор.
Подробнее »
Стоимость строительства нового аэропорта близ Лондона обойдется в 47,3 миллиарда фунтов стерлингов (75,2 миллиарда долларов) в течение семи лет, говорится описании проекта сооружения нового транспортного комплекса в графстве Кент.

Летом 2013 года мэр британской столицы Борис Джонсон предложил построить рядом с Лондоном новый аэропорт, чтобы решить проблему перегруженности существующих аэропортов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Хватит кормить Америку. Андрей Рогачев, создатель дискаунтеров "Пятерочка" и гипермаркетов "Карусель", свернул свой новый проект Okey-Dokey в США.

- Сбербанк проводит каждого восьмого. Новая стратегия Сбербанка предполагает не только амбициозный рост прибыли, но и серьезные сокращения персонала.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин посетит с официальным визитом Вьетнам, где проведет переговоры с руководством страны и примет участие в церемонии открытия Дней российской культуры. Особое внимание в ходе переговоров, как ожидается, будет уделено торгово-экономической проблематике.

"Это официальный визит, программой предусматриваются переговоры с президентом Чыонг Тан Шангом, беседы с Генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом и
Подробнее »
Энергоблоки первой вьетнамской АЭС "Ниньтхуан-1", строительством которой занимается "Росатом", будут запущены в 2023 и 2024 годах, говорится в статье президента РФ Владимира Путина "Россия - Вьетнам: вместе к новым рубежам сотрудничества", опубликованной во вьетнамских СМИ перед его визитом.

"Росатом" будет строить первую вьетнамскую АЭС в провинции Ниньтхуан. Пуск двух ее энергоблоков должен состояться, соответственно, в 2023 и 2024 годах.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- России сослужили хорошую спецслужбу - Разоблачения бывшего сотрудника ЦРУ помогли РФ в ООН - Москва извлекла политические дивиденды из разоблачений Эдварда Сноудена. Российская резолюция по международной информационной безопасности, в которой говорится о необходимости выработки норм поведения государств в интернете, впервые получила реальную поддержку в ООН.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин проведет 12 ноября переговоры с главой Вьетнама Чыонг Тан Шангом, на которых, как ожидается, особое внимание будет уделено торгово-экономической проблематике, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Путин посетит с официальным визитом Социалистическую Республику Вьетнам, программой предусматриваются переговоры с президентом Чыонг Тан Шангом, беседы с генеральным секретарем ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Фу
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Гарант мерси - Владимир Путин поблагодарил всех реформаторов Конституции, но дал понять, что менять ее не хочет - Вчера президент России Владимир Путин в честь близкого 20-летия Конституции России встретился с преподавателями и завкафедрами конституционно-правовых дисциплин отечественных вузов.
Подробнее »
Смоленский банк
5 ноября 2013 года
Столичный главк МВД в среду сообщил, что московская полиция проводит обыски в офисах ОАО "Смоленский банк" в рамках уголовного дела о незаконной банковской деятельности.

Ниже приводится справка о Смоленском банке.

Смоленский банк был основан в 1992 году. С 2006 года банки "Аскольд" и Смоленский банк с целью повышения качества и увеличения спектра предоставляемых услуг объединились в банковскую группу "Смоленский банк".
Подробнее »
Специалисты филиала "ФСК ЕЭС" - Сочинское предприятие магистральных электрических сетей группы компаний "Россети" завершили первый этап модернизации ключевой высоковольтной линии в Сочи - "Сочинская ТЭС - Псоу" напряжением 220 киловольт, сообщает компания.

Уточняется, что энергетики одновременно провели реконструкцию существующей линии и строительство новой.
Подробнее »
Компания "Русатом Оверсиз" и еще восемь зарубежных инвесторов прислали заявки на строительство второго блока тепловой электростанции "Плевля" в Черногории, сообщило в четверг министерство экономики страны.

Второй блок станции "Плевля" мощностью 220-300 мегаватт должен быть построен в одноименном городке и в том же районе, где находится первый блок. Проект должен предусматривать централизованное теплоснабжение города Плевля.
Подробнее »
Генпрокуратура, проверив фонд "Сколково", пришла к выводу, что действия его руководства создали угрозу нецелевого использования и хищения бюджетных средств в сумме более 125 миллиардов рублей, сообщило надзорное ведомство в среду.

Ниже приводится справочная информация.

Инновационный центр "Сколково" - строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.
Подробнее »
Генпрокуратура России в среду объявила о масштабных нарушениях, выявленных при создании российского аналога американской "Силиконовой долины" - проекта "Сколково".

Так, по мнению прокуроров, строительство инноцентра велось без оформленных прав на землю, за консультационные услуги оказались переплачены 400 миллионов рублей, а больше 2 миллиардов рублей из выделенных "Сколково" грантов потратили не на науку.
Подробнее »
Около 200 работников закрывающегося Байкальского ЦБК (БЦБК) могут в 2014 году получить работу в компаниях, занимающихся строительством жилья и дорог в Иркутской области, сообщил журналистам министр строительства и дорожного хозяйства региона Михаил Литвин.

Байкальский ЦБК находится в стадии закрытия. В середине сентября администрация достигла договоренности почти с 300 работниками об увольнении по соглашению сторон.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- МВД минимизирует результаты реформы - Полицейское ведомство обсуждает, как вернуть доверие граждан - Недавняя реформа МВД лишь усугубила проблемы ведомства. Об этом говорится в размещенном на портале regulation.gov программы обеспечения общественного порядка и противодействия преступности.
Подробнее »
Количество аварий на объектах, обслуживаемых подразделениями военизированных горноспасательных частей (ВГСЧ), увеличилось в 2013 году по сравнению с прошлым годом на 40%, сообщил в понедельник представитель МЧС РФ.

Военизированные горноспасательные части были переданы в ведение МЧС России в соответствии с указом президента РФ от 6 мая 2010 года. Ранее они подчинялись Минпромторгу, Минэнерго и Федеральной службе по экологическому, технологическому и
Подробнее »
Движение автомобилей по эстакаде развязки на пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта в районе Теплого стана на юго-западе столицы было открыто в четверг.

В церемонии пуска движения принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. "Улица Профсоюзная, как вы знаете, одна из самых проблемных в городе. К сожалению, кардинальным образом реконструировать ее невозможно в силу объективных причин.
Подробнее »
Узбекское ГП "Навоийский горно-металлургический комбинат" (НГМК) до конца 2013 года завершит строительство трех урановых рудников в Центральных Кызылкумах общей стоимостью около 75 миллионов долларов, сообщил в четверг источник на комбинате.

"В октябре завершаться поставки оборудования, в ноябре будут выполнены все строительные работы, в конце декабря планируется ввести объекты в промышленную эксплуатацию",- сообщил источник.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Большой четверке" предлагают расписаться - Создатели первого в России LTE-оператора "Скартел" Сергей Адоньев и Альберт Авдолян затеяли новый телекоммуникационный проект. Как стало известно "Ъ", связанная с ними компания "Центр идентификации" намерена стать национальным оператором по массовому внедрению в России мобильной подписи, позволяющей абонентам в том числе
Подробнее »
Запуск Киринского месторождения является очень важным шагом в укреплении энергетической базы Дальнего Востока и создает фундамент для развития экономики дальневосточных регионов, заявил президент РФ Владимир Путин после того, как в режиме видеоконференции запустил месторождение.

"Мы присутствуем при очень значимом событии в энергетике нашей страны: начинается добыча газа на месторождении, одном из перспективных и крупнейшем в Охотском море.
Подробнее »
Эксперименты с нейтрино могут объяснить, почему во Вселенной вещество преобладает над антивеществом, считают эксперты, обсудившие проблемы нейтринной физики после показа фильма "По следам космических призраков", который прошел в рамках проекта "Научный понедельник".

Документальный фильм Майи Данилевской "По следам космических призраков" рассказывает о российских экспериментах по изучению нейтрино.
Подробнее »
"Роснано" приняло участие в проектировании экспериментального энергоэффективного жилого 14-этажного дома в центре Москвы, а также детского сада на 300 мест и школы на 550 мест на севере города, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

В нем указывается, что жилой дом планируется возвести на Нижегородской улице, а объекты образования - на Базовской улице, где идет строительство жилого квартала "нового поколения".
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »