Власти Украины создадут условия для развития ипотеки и инвестиций в строительство - Азаров
29 февраля 2012 года

Украинское правительство будет создавать условия для развития ипотечного кредитования и привлечение инвестиций в строительную отрасль, сообщил премьер Украины Николай Азаров.

"Я уже констатировал, что, к сожалению, мы пока еще не вышли на докризисный уровень по объемам строительства. И для нас очень важно сейчас создать все условия для того, чтобы хорошо развивалась ипотека и инвестиции в строительный комплекс", - сказал Азаров журналистам в среду во время посещения 17-й международной выставки строительных материалов.

Во время посещения выставки глава правительства осмотрел несколько стендов - в том числе стенд, на котором был выставлен генеральный план развития Киева. Здесь премьер выслушал пояснения главного архитектора Киева Сергея Целовальника, и посетовал, что в Киеве недостаточно быстро строятся развязки.

"В Киеве надо построить 100 развязок, а мы построили шесть или семь", - сказал премьер.

Азаров также побеседовал с рядом представителей строительных компаний. "Мои встречи с представителями строительной индустрии говорят о том, что те решения, которые правительство предприняло в последнее время, они способствуют тому, что появилась возможность часть прибыли направлять на переоборудование и модернизацию производства, это чрезвычайно важно", - сказал Азаров.

Он также сообщил, что правительство будет способствовать развитию энергосберегающих технологий в строительстве.

Азаров выразил удовлетворение тем фактом, что на выставке представлено достаточно большое количество отечественных компаний.

По его словам, 10 лет назад на такой выставке отечественных производителей трудно было найти.