Суд 16 марта вернется к жалобе Батурина на отказ рассматривать иск о долге по зарплате
28 февраля 2012 года

Мосгорсуд 16 марта рассмотрит жалобу на отказ рассмотреть требование предпринимателя Виктора Батурина о взыскании с компании "Интеко" около 320 миллионов рублей долга по зарплате, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда.

Кассационная жалоба должна была рассматриваться во вторник, однако представители сторон в суд не явились. Как выяснилось, извещение Батурину о предстоящем заседании было направлено по месту его регистрации в город Элиста, а не в СИЗО, где он в настоящее время находится.

Этот адрес был указан в исковом заявлении, которое бизнесмен подавал, еще находясь на свободе.

Батурин требовал взыскания зарплаты за период с января по декабрь 2005 года. По его словам, она была начислена, но денежные средства выплачены не были.

Тверской суд столицы в ходе предварительных слушаний прекратил производство по иску. Суд установил, что аналогичные требования были указаны в иске Батурина о восстановлении на работе и ранее суд отказался их удовлетворить, установив, что расчет с бизнесменом был проведен в полном объеме.

В настоящее время Батурин обвиняется в мошенничестве с векселями "Интеко". Он был задержан 28 ноября 2011 года при попытке обналичить поддельный, по мнению следствия, вексель компании "Интеко" на сумму 10,8 миллиона рублей. Спустя сутки ему было предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, и материалы дела направили в суд. Позднее в деле появился новый эпизод на сумму свыше 5,6 миллиарда рублей. Срок ареста Батурина продлен до 28 марта.

В понедельник Арбитражный суд Москвы отклонил иск Батурина, одного из основателей строительной компании "Интеко", о признании незаконной сделки по продаже компании.

ЗАО "Интеко" - многопрофильная компания, входящая в число ведущих игроков отечественного девелоперского рынка. Компания осуществляет, в том числе, строительство жилых и иных объектов, разработку современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производство цемента, панельное и монолитное домостроение, архитектурное проектирование и риелторский бизнес.