Около 600 компаний примут участие в архитектурно-строительном форуме в Краснодаре
29 февраля 2012 года

Около 600 российских и зарубежных компаний примут участие в XXII-ом международном архитектурно-строительном форуме YugBuild, который пройдет в Краснодаре с 29 февраля по 3 марта, сообщила пресс-служба выставочного центра КраснодарЭКСПО.

YugBuild, прежде называвшийся "Южный архитектурно-строительный форум", - один из старейших выставочных проектов, ставший главным профессиональным событием года для специалистов отрасли и всех, кто интересуется новинками строительного рынка.

В 2012 году экспозиция форума объединит около 600 компаний из 14 стран мира - Германии, Турции, Эстонии, Италии, Греции, Сербии, Финляндии, Чехии, Венгрии, Бельгии, Польши, Беларуси, Украины и России.

Экспозиция выставки будет состоять из двух крупных тематических блоков. В первом будут представлены последние достижения промышленности в области изготовления стройинструментов, всех видов крепежа, электрики, систем автоматизации зданий, оборудования для строительства, строительных материалов и инженерного оборудования.

Во втором тематическом блоке будет продемонстрирован весь спектр материалов и услуг, необходимых на заключительных этапах строительства. В частности, здесь будут представлены специализированные выставки, посвященные внутренней отделке и декорированию помещений.

В рамках деловой программы форума пройдет III-й международный архитектурный конгресс "Архитектура. Строительство. Экология. Энергоэффективность." В дни работы YugBuild 2012 пройдет аукцион объектов недвижимости.

Выставки строительной отрасли необходимы как важный инструмент вывода на рынок инновационных товаров и технологий, уверены организаторы, в числе которых - администрации Краснодара и Краснодарского края.

Ежегодно YugBuild посещают более 14 тысяч человек.