Межрегиональная выставка "Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ" открывается в Якутске
29 февраля 2012 года

Девятая межрегиональная специализированная выставка "Стройиндустрия Севера. Энергетика. ЖКХ", на которую съехались представители предприятий из многих городов РФ, открывается в среду в Якутске, сообщил представитель республиканского правительства.

По его словам, в выставке принимает участие 81 предприятие из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Великие Луки, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Улан-Удэ, Благовещенска, Перми и других городов страны.

"Основной целью мероприятия является демонстрация новых технологий, материалов и оборудования для развития строительной, энергетической промышленности и жилищно-коммунального хозяйства", - сказал представитель правительства.

Он сообщил, что на выставке будут представлены различные строительные материалы, полиэтиленовые трубы и наружные инженерные сети, электротехническая продукция, комплексное материально-техническое обеспечение строительных компаний, дорожно-строительная техника, кровельные и фасадные материалы, комплектующие для светопрозрачных конструкций, материалы для противопожарного остекления, спецодежда, спецобувь, средства защиты и многое другое.

Выставка проходит с 29 февраля по 2 марта.