2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 03 | 02 | 01
Власти Пензенской области ищут инвестора для создания на территории региона производства листового флоат-стекла и стеклотары стоимостью 7,5 миллиарда рублей, сообщается в документах правительства области.

Инициатором и разработчиком концепции проекта выступило управление промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области. Предполагаемая мощность завода, использующего местное минеральное сырье, составит 300 миллионов бутылок или 300 тысяч тонн стекла
Подробнее »
Национальная авиакомпания "Узбекистон хаво йуллари" (НАК "Узбекские авиалинии") ввела в эксплуатацию новый пассажирский терминал в аэропорту Бухары (центр одноименной области) стоимостью 15 миллионов долларов, сообщили агентству "Прайм" в понедельник в пресс-службе авиакомпании.

Строительство нового международного пассажирского терминала пропускной способностью 400 пассажиров в час позволило увеличить общую пропускную способность аэропорта до 500 пассажиров в час.
Подробнее »
Работы по реконструкции аэропорта Сочи выполнены примерно на 80%, сообщил в понедельник на заседании Общественного совета по подготовке Олимпийских Игр 2014 года министр транспорта РФ Игорь Левитин.

По его словам, в рамках модернизации воздушной гавани Сочи предусмотрены реконструкция и удлинение двух взлетно-посадочных полос, расширение старого и строительство нового перронов, строительство нового ВИП-терминала, контрольно-диспетчерского пункта, снижение
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ОАО "Курганский машиностроительный завод", находящегося под управлением концерна "Тракторные заводы", к ОАО "Рособоронэкспорт" о взыскании 1,644 миллиарда рублей, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

Он не уточнил существо спора. Иск поступил в суд 27 октября, дата его рассмотрения пока не назначена.

ОАО "Курганмашзавод" в настоящее время ведет также несколько судебных разбирательств с министерством
Подробнее »
Правительство Тувы в понедельник утвердило республиканскую целевую программу "Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности на 2012-2016 годы", по которой из бюджетных и внебюджетных источников в течение следующих пяти лет 411 миллионов рублей будет направлено на развитие отрасли, сообщает республиканское правительство.

"Общий объем финансирования мероприятий программы планируется в размере 411 миллионов рублей: 123 миллиона поступят из
Подробнее »
Жители поселка Смолино в Кировоградской области на Украине, где планируется построить завод по производству ядерного топлива по российским технологиям, одобрили на общественных слушаниях в субботу проект возведения ядерного предприятия, сообщает топливная компания "ТВЭЛ".

"Слушания завершились с положительным результатом. Жители Смолино, участвовавшие в мероприятии, проголосовали единогласно за строительство завода, что было зафиксировано в протоколе.
Подробнее »
Гала-концерт на открытии Большого театра после реконструкции, на который собрались видные представители политической элиты, бизнеса и культуры, представил фрагменты главных балетов и опер из репертуара, а также продемонстрировал новые технические возможности сцены. Представление, постановщиком которого выступил Дмитрий Черняков, стало первым за шесть лет на Исторической (Основной) сцене.
Подробнее »
Гала-концерт на открытии Большого театра после реконструкции, на который собрались видные представители политической элиты, бизнеса и культуры, представил фрагменты главных балетов и опер из репертуара, а также продемонстрировал новые технические возможности сцены.

Представленный концерт, постановщиком которого выступил Дмитрий Черняков, стал первым за шесть лет на Исторической (Основной) сцене.
Подробнее »
Чистая прибыль ООО "Сэтл групп", входящей в петербургский строительный холдинг Setl Group, снизилась по итогам третьего квартала 2011 года на 46,54% по отношению ко второму кварталу - до 7,086 миллиона рублей, следует из материалов компании.

Как указывается в них, причиной уменьшения чистой прибыли послужило "снижение процентов к получению за отчетный период по сравнению с предшествующим отчетному периодом".
Подробнее »
Возведение защитного купола над первым блоком аварийной АЭС "Фукусима-1" завершено, сообщила компания ТЕРСО - оператор станции.

Крыша блока была повреждена после землетрясения в марте, когда произошел взрыв водорода, скопившегося в верхней части здания. Это стало одной из причин утечек радиоактивных веществ в атмосферу.

ТЕРСО заявляет, что купол, возведение которого закончилось в пятницу, оснащен специальными фильтрами, задерживающими до 99%
Подробнее »
Более 600 педагогов из 80 регионов страны принимают участие во Всероссийском съезде учителей географии в Москве, где решаются актуальные вопросы географической науки и преподавания данного предмета в школах и ВУЗах, сообщил в пятницу ректор МГУ имени Ломоносова Виктор Садовничий на открытии съезда.

"География всегда была и остается необходимым элементом воспитания молодого поколения, знающего и любящего свою планету во всем многообразии природы, населения, традиций,
Подробнее »
Нижегородский судостроительный завод "Красное Сормово" (входит в группу МНП) передал восьмой танкер компании "Волга-Флот-Танкер" ("В.Ф.Танкер"), тем самым выполнив контракт, заключенный в 2010 году, сообщила в пятницу группа МНП.

"Красное Сормово" и "В.Ф. Танкер" подписали акт приемки-передачи восьмого, последнего в серии танкера "Механик Харитонов" (проект 19614, строительный номер 04025)", - говорится в сообщении.
Подробнее »
ГП "Навоийский горно-металлургический комбинат" (НГМК) в 2012-2013 годах инвестирует 23 миллиона долларов в увеличение добычи золота на карьере "Даугызстау" в Центральных Кызылкумах, сообщили агентству "Прайм" в пятницу в руководстве комбината.

Представитель НГМК уточнил, что комбинат разработал проект строительства комплекса циклично-поточной технологии (ЦПТ) на "Даугызстау", который позволит снизить себестоимость подачи руды и подготовить карьер для дальнейшего
Подробнее »
Торжественное открытие Главной сцены Государственного академического Большого театра России состоится в пятницу в Москве.

Ниже приводится хронология реконструкции Большого театра.

Большой театр в Москве открылся 18 (6 по ст. ст.) января 1825 года.

За долгую историю Большого театра в здании много раз проводились строительные, ремонтные, реставрационные, перепланировочные и прочие работы.

В 1894 году в связи с ремонтом театр закрывался на год.
Подробнее »
Историческая сцена Большого театра открывается после шестилетней реконструкции в пятницу торжественным гала-концертом, во время которого зрители смогут оценить все технологические возможности новой сцены и отпраздновать возвращение одного из главных символов страны.

Прямая трансляция праздника начнется в 19.00 (мск) и будет доступна во всем мире: в Европе, Латинской Америке, США и Японии, в России ее покажут телеканалы ОРТ, РТР, на канале Большого театра в YouTube,
Подробнее »
Фонд "Сколково" планирует потратить 1,1 миллиарда рублей на финансирование 30 начинающих компаний до конца 2011 года, сообщил инвестиционный директор фонда Александр Лупачев газете "Известия".

"Финансирование начинающих проектов - это основная деятельность фонда, хотя сегодня часть денег идет на строительство самого иннограда. В будущем ситуация будет меняться", - заявил Лупачев.
Подробнее »
Транспортная инфраструктура для перевозки угля, которую намерено построить на индонезийском острове Калимантан ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), может быть введена в строй менее чем через пять лет, заявил в четверг в индонезийской столице вице-президент компании Александр Салтанов.

"Мы рассчитываем, что первый вагон с углем выйдет к порту Баликпапан уже в 2016 году", - подчеркнул он, выступая на пленарном заседании Межправительственной
Подробнее »
Электробусы, созданные с применением аккумуляторов "Лиотеха", проектной компании "Роснано", могут выйти на улицы Казани во время Универсиады-2013, не исключает генеральный директор "Лиотеха" Александр Ерохин.

По словам Ерохина, работы по созданию электробуса (автобуса на электрической тяге) для Универсиады ведутся "Лиотехом" совместно с группой "Нефаз".

"Зимой испытаем "прототип" в Новосибирске", - сказал Ерохин в кулуарах четвертого международного
Подробнее »
Вице-премьер РФ Сергей Иванов вместе с правительственной делегацией прибывает в четверг утром в индонезийскую столицу с рабочим визитом, в ходе которого он встретится с министром-координатором по вопросам экономики (аналог российского вице-премьера) Индонезии Хатта Раджасой (Hatta Rajasa).

На протяжении двух дней работы делегации в индонезийской столице ожидается учреждение Межправительственной российско-индонезийской комиссии высокого уровня,
Подробнее »
Евразийский банк развития (ЕАБР) приступил к финансированию проекта реконструкции сернокислотного завода в Казахстане, продукция которого поставляется предприятиям атомного комплекса страны, общей стоимостью 52 миллиона долларов, сообщил банк в четверг.

Соглашение об открытии десятилетней кредитной линии на 7,7 миллиарда тенге (около 52 миллионов долларов) сроком на 10 лет ЕАБР и ТОО "Совместное предприятие "Сернокислотный завод Казатомпром"
Подробнее »
ОАО "Узбекский металлургический комбинат" (ОАО "Узметкомбинат", Бекабад, Ташкентская область) в 2012-2013 годах построит установку вакуумирования стали стоимостью 19 миллионов долларов, сообщили агентству "Прайм" в четверг в руководстве комбината.

По данным предприятия, проектная мощность установки вакуумирования стали составит 150 тысяч тонн жидкой стали в год. В рамках расширения сталеплавильного производства также предусмотрена реконструкция агрегата комплексной
Подробнее »
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает, что "власть должна спросить" у вице-мэра Владимира Ресина, где и как он приобрел свои часы.

Сам Лужков, досрочно отправленный в отставку с поста мэра Москвы в сентябре прошлого года, утверждает в интервью газете "Известия", что не задавал своему бывшему подчиненному подобный вопрос.

В конце 2009 года СМИ опубликовали информацию о том, какие часы носят российские чиновники.
Подробнее »
Объем нанотехнологической продукции в области "новой энергетики", созданной с участием ОАО "Роснано", к 2015 году должен превысить 56 миллиардов рублей, сообщил глава ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс...
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты о признании ничтожным договора на выплату компенсации ООО "КБФ АСТ" (структура бизнесмена Тельмана Исмаилова) за землю, изъятую под строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК), сообщил агентству РАПСИ сотрудник суда.

Арбитражный суд Москвы 12 апреля удовлетворил иск строительной компании ОАО "Москапстрой" о признании спорного договора недействительным в силу его
Подробнее »
Атомный проект Ирана вряд ли удастся остановить средствами международной дипломатии, и через год-два Израилю придется определиться по вопросу о возможности проведения военной операции, считает эк-глава Совета нацбезопасности Израиля Гиора Айленд.

Представители военно-политического истеблишмента Израиля в публичных выступлениях не исключают возможности самостоятельной военной операции для решения иранской проблемы, но при этом обычно говорят о
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »