2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 03 | 02 | 01
Король Саудовской Аравии Абдалла бен Абдель Азиз заложил символический камень в расширение территории главной мусульманской святыни - мекканской мечети аль-Харам, стоимость проекта составит свыше 20 миллиардов долларов.
Подробнее »
Очень часто компании, только начинающие свое продвижение на рынке строительства и услуг по ремонту конструкций и зданий, сначала не имеют собственной специализированной техники для выполнения некоторых особенных задач. К таким работам можно отнести и высотные работы, когда ремонт или монтаж требуется провести на значительной высоте. Как правило, монтажников–высотников или промышленных альпинистов в подобных компаниях также нет в штате – поэтому иначе, кроме как с помощью автокрана или автовышки работу не выполнить. И доставить груз наверх тоже невозможно.
Подробнее »
Две газотурбинные установки General Electric Frame 6FA мощностью по 80 МВт каждая для строительства "КЭС-Холдингом" парогазовой установки в Березниках (Пермский край) прибыли на площадку Новоберезниковской ТЭЦ, сообщает пресс-служба правительства Пермского края.
Подробнее »
Увеличение деловой активности на рынке недвижимости и строительства Москвы, в том числе и со стороны иностранных компаний, наблюдается в 2011 году, рассказал в пятницу на пресс-конференции председатель Комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.
Подробнее »
Фонд содействия реформированию ЖКХ (Фонд ЖКХ) одобрил заявки Кировской области на получение 368,6 миллиона рублей, которые пойдут на переселение жителей региона из аварийного жилья и капремонт домов в 2011 году, говорится в сообщении пресс-центра регионального правительства.
Подробнее »
Глава правительства РФ Владимир Путин поздравил с Днем строителя работников и ветеранов строительной отрасли, назвав важнейшими приоритетами этого сектора увеличение объемов жилищного строительства и доступность жилья для россиян, сообщает пресс-служба кабмина.
Подробнее »
ГУП "Мосводосток" завершил работы по очистке Гольяновского пруда, которые не проводились 27 лет, сообщает в четверг пресс-служба предприятия.

Данный водоем имеет внушительные размеры: протяженность береговой линии - 1,38 тысячи метров, а площадь зеркала воды - 8,6 гектара. Глубина пруда достигает 3,4 метра, поэтому для выполнения работ по очистке предприятие использует труд профессиональных водолазов. Последний раз капитальный ремонт пруда с очисткой ложа дна производился в 1977-1984 годах.
Подробнее »
Банк Москвы предоставит ЗАО "Инвестстрой-15", специализирующемуся на жилищном строительстве, кредиты на сумму 1,975 миллиарда рублей для строительства жилья для военнослужащих, говорится в сообщении кредитной организации.
Подробнее »
Министерство транспорта РФ пока не определилось с вариантом строительства автомобильного и железнодорожного перехода через реку Лена, но считает актуальным строительство тоннеля в створе Нижний Бестях - Якутск, сообщает пресс-служба Минтранса.
Подробнее »