2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 03 | 02 | 01
Олимпийские объекты Сочи в течение долгого времени останутся непревзойденными и в технологическом, и в дизайнерском плане, считает директор-координатор Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джозеф Фитцджеральд.

Инспекция FIS завершила осмотр будущих фристайл-центра и сноуборд-парка в горнолыжном комплексе Роза Хутор в Сочи, в рамках которых будет построено 6 новых трасс различной конфигурации с разными характеристиками.
Подробнее »
Строительный кран упал в пятницу на здание 27-го роддома на севере Москвы, пострадавших нет, сообщил источник в правоохранительных органах.

Ниже приводится хронология ЧП, связанных с падением строительной техники в 2007-2011 гг.

2011

30 сентября строительный кран упал на здание роддома №27 на севере Москвы. Как рассказал представитель правоохранительных органов, строительный кран по неизвестным причинам, поднимая груз, завалился на здание роддома, в
Подробнее »
Стоимость строительства Джубгинской ТЭС, которое будет вести ЗАО "Кварц-Новые Технологии" в Сочи, составит до 8,43 миллиарда рублей, следует из материалов ОАО "ОГК-3", филиалом которой является ТЭС.

Соответствующее решение было принято акционерами ОГК на внеочередном собрании 27 сентября.

Сооружение Джубгинской ТЭС мощностью 180 МВт предусмотрено правительственной программой строительства олимпийских объектов. Ввод ТЭС в эксплуатацию планируется в октябре 2013 года.
Подробнее »
Вице-президент российского "Зеленого креста" Михаил Рылов считает, что глава Росатома Сергей Кириенко поступил "абсолютно правильно", отстранив от работы трех руководителей инжиниринговой компании "Атомэнергопроект" (ОАО "СПбАЭП", Петербург), лицензию которой на сооружение энергоблоков Ленинградской АЭС-2 отозвал Ростехнадзор.

Ростехнадзор приостановил действие лицензии "Атомэнергопроекта", генерального проектировщика и подрядчика строительства ЛАЭС-2, на
Подробнее »
Куратор основного проекта "Переписывая миры" Московской биеннале Петер Вайбель, перед тем как покинуть столицу, представил во вторник свою книгу на русском языке, в которой он предлагает современному искусству умереть, а появиться актуальному.

Петер Вайбель (род. в 1944) не только занимается кураторской деятельностью и руководит институтом ZKM (Центр искусств и медиа-технологий) в Карлсруэ.
Подробнее »
Пуск атомной станции Куданкулам, которая построена в штате Тамилнад на юге Индии с помощью специалистов РФ, отложен на два месяца из-за прошедших в штате массовых протестов местных жителей, сообщает в среду издание Asian Scientist со ссылкой на представителя Департамента атомной энергетики Свапнеша Мальхотры (Swapnesh Malhotra).

"Первоначальный план предусматривал открытие станции в сентябре, но пуск перенесен на ноябрь", - приводит издание слова
Подробнее »
Субъекты РФ, которые, по данным рейтинга РИА-Аналитики, оказались на последних местах по числу и доле интернет-пользователей по итогам 2010 года, не считают это большим недостатком и намерены работать над увеличением покрытия и числом пользователей.

Из 80 регионов, которые исследовали специалисты, первые пять мест заняли Москва, Республика Карелия, Санкт-Петербург, Ямало-Ненецкий автономный округ и Мурманская область.
Подробнее »
ОАО "Мегафон" и ОАО "ФСК ЕЭС" подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого оператор обеспечит прокладку новой волоконно-оптической сети на базе электроэнергетических ресурсов энергокомпании, говорится в сообщении ФСК.

"Мегафон" до 2013 года реализует проект по строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) на территории Сибири и Дальнего Востока по технологии подвеса кабеля на опоры линии электропередачи ФСК.
Подробнее »
Приостановка Ростехнадзором действия лицензии инжиниринговой компании "Атомэнергопроект" (ОАО "СПбАЭП", Петербург) на сооружение энергоблоков Ленинградской АЭС-2 - совершенно правильное решение после происшествия на стройплощадке станции, и этот шаг не повлияет на график строительства, заявил журналистам в среду глава Росатома Сергей Кириенко.

Ростехнадзор приостановил действие лицензии "Атомэнергопроекта", генерального проектировщика и подрядчика строительства
Подробнее »
ЗАО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК) планирует до конца 2015 года создать собственное производство заготовок (слябей) для использования при выпуске листового проката на металлопрокатном комплексе стан-5000, сообщил журналистам директор по строительству стана Александр Рыбкин.

Строительство стана-5000 в Выксунском районе Нижегородской области было начато весной 2007 года.
Подробнее »
ОАО "Воркутауголь" (Республика Коми) к 2012 году запустит первую в РФ газогенераторную теплоэлектростанцию на шахтном метане, сообщило во вторник предприятие.

Площадкой для реализации проекта по генерации энергии из метана служит шахта "Северная" "Воркутаугля". Строительство станции ведется с 2010 года и на сегодняшний день в стадии завершения. Стоимость проекта - около 800 миллионов рублей.
Подробнее »
ОАО "МРСК Урала" в 2011-2016 годах инвестирует в электросетевую инфраструктуру Перми около 7,5 миллиарда рублей, сообщает компания.

В частности, для обеспечения растущей потребности в электроэнергии компания планирует ввести в работу подстанции "Ива", "Плеханова", "Заостровка", "Биомед", "Свиязева", "Ипподром" и "Радуга".

"Общая установленная мощность новых построенных и реконструированных за 2011-2016 годы подстанций составит 752 МВА", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Попечительский совет Политехнического музея в четверг, 29 сентября, назовет победителя конкурса на архитектурную концепцию реконструкции его здания, сообщает пресс-служба музея.

Конкурс был организован Фондом развития Политехнического музея в апреле. Всего на конкурс было подано 25 заявок, из них семь - от российских компаний.

Четыре финалиста были названы 20 сентября.
Подробнее »
Президент Дмитрий Медведев предложил вице-премьеру, министру финансов Алексею Кудрину в течение понедельника подать в отставку, если он не согласен с главой государства. В минувшее воскресенье глава Минфина заявил, что не видит себя в правительстве Медведева из-за разногласий по ряду вопросов, прежде всего по поводу расходов на военные цели. Кудрин заявил, что перед принятием решения об отставке, которого потребовал Медведев, посоветуется с премьер-министром
Подробнее »
Токийская электроэнергетическая компания (TEPCO), крупнейший поставщик электроэнергии Японии, рассматривает варианты сотрудничества с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) в создании инфраструктуры для электротранспорта, сообщает российская компания.

Речь идет о проекте "МОЭСК-EV" по строительству сети специальных заправок для электромобиля Mitsubishi i-MIEV, продажу которых планирует организовать компания "Рольф-импорт" (официальный
Подробнее »
Мэр Москвы Сергей Собянин убедил Федеральную антимонопольную службу (ФАС) согласиться с изменениями условий участия строителей в торгах по городскому заказу - Москва хочет, чтобы претендент мог выполнять сразу весь цикл работ от проектирования до строительства и подтверждал наличие в собственности производственных мощностей, пишет в понедельник газета "Коммерсант".

Издание уточняет, что этим требованиям соответствуют лишь единичные компании - "Трансстрой" Олега
Подробнее »
Более 140 научных докладов будет представлено на международной конференции "Геодинамические процессы и природные катастрофы в Дальневосточном регионе", которая открылась в понедельник в Южно-Сахалинске, сообщила сотрудница пресс-службы Института морской геологии и геофизики (ИМГиГ) ДВО РАН.

По ее словам, последний раз аналогичная конференция проводилась в 1990 году.
Подробнее »
Дмитрий Медведев в понедельник будет председательствовать на заедании комиссии по модернизации экономики при президенте РФ, которое пройдет в городе Димитровград Ульяновской области состоится 26 заседание комиссии. Тема встречи - подготовка специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России, сообщили в пресс-службе главы российского государства.
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев в преддверии заседания комиссии по модернизации экономики провел ротацию ее состава, исключив из нее предпринимателя, экс-лидера "Правого дела" Михаила Прохорова, сообщает пресс-служба Кремля.

"Своим Указом глава государства исключил М.Д.Прохорова, Л.Д.Реймана и Н.В.Федорова из состава Комиссии, включив в него О.М.Бударгина, В.Ф.Вексельберга, Н.И.Касперскую и Ю.М.Урличича. Изменения произведены в рамках ротации", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Более 40 человек погибли на производстве в Краснодарском крае в I полугодии этого года, это на 44% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в пятницу в сообщении департамента труда и занятости населения региона.

"В разрезе отраслей экономики края рост смертельного травматизма произошел в строительстве, потребительской сфере, обрабатывающем производстве, транспорте и связи.
Подробнее »
Около 20% оборудования для второй пары кораблей типа "Мистраль" Франция поставит России при непосредственном участии Рособоронэкспорта, остальные 80% будут произведены в РФ, сообщил генеральный директор ОАО "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин в интервью газете "Коммерсант", опубликованном в пятницу на официальном сайте издания.

Контракт стоимостью 1,2 миллиарда евро на постройку двух французских вертолетоносцев типа "Мистраль" для ВМФ РФ был подписан в июне 2011
Подробнее »
Лесной селекционно-семеноводческий центр, в котором по скандинавской технологии будут производить посадочный материал сосны, лиственницы, ели и кедра для байкальских регионов, появится в Бурятии в 2014 году, уже начата разработка проектной документации, сообщил в пятницу представитель республиканского агентства лесного хозяйства.

Центр будет открыт на территории Заудинского лесничества, под него отводится 10 гектаров.
Подробнее »
ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) направит в 2011 году на обновление распределительных сетей мощностью 0,4/6/10 кВ в Серпуховском районе Подмосковья более 150 миллионов рублей, сообщает компания.

Инвестиционной программой МОЭСК предусмотрены замена неизолированного провода самонесущим изолированным (СИП), а также реконструкция и ввод новых объектов в районе.
Подробнее »
Федеральный арбитражный суд Московского округа согласился с нижестоящим судом, который отклонил иск ООО "КБФ АСТ", одного из крупнейших арендаторов бывшего Черкизовского рынка, к строительной компании ОАО "Москапстрой" о взыскании более 870 миллионов рублей компенсации за землю под строительство Четвертого транспортного кольца (ЧТК), передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

Суд отклонил кассационную жалобу "КБФ АСТ".
Подробнее »
Минэкономразвития РФ ожидает, что по итогам 2011 года объем переработки нефти в стране возрастет на 2,3% по сравнению с 2010 годом и составит 255 миллионов тонн; к 2014 году прогнозируется рост переработки на 2,7-8,7% - до 256-271 миллиона тонн нефти, говорится в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2012 год и плановый период 2013-2014 годов, подготовленном министерством и одобренном на заседании правительства.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »