2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 03 | 02 | 01
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и министр национального развития Венгрии Тамаш Феллеги в ходе шестого заседания российско-венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в пятницу обсудят ход работ по сооружению венгерского участка газопровода "Южный поток", созданию на территории Венгрии подземного газохранилища емкостью свыше 1 миллиарда кубометров и о перспективах участия российских компаний в модернизации и расширении венгерской
Подробнее »
Глава российского правительства Владимир Путин направил приветствие гостям и участникам XII Всероссийского форума ЖКХ и VI отраслевой выставки "Передовые технологии и оборудование в жилищно-коммунальном хозяйстве", отметив, что базовым залогом повышения качества коммунальных услуг является глубокая модернизация и эффективное управление, сообщила в четверг пресс-служба кабмина.
Подробнее »
ОАО "Кубаньэнерго" завершает строительство воздушной линии электропередачи 110 кВ "Сочинская ТЭС - подстанция "Сочи", предназначенной для электроснабжения объектов олимпийской инфраструктуры, сообщает в среду служба по связям с общественностью компании.



В сообщении поясняется, что новая ЛЭП обеспечит электроэнергией железнодорожный вокзал, больничный городок, инфраструктурные объекты и жилые кварталы Центрального района города.
Подробнее »
Повторение аварии, подобной ЧП на АЭС "Фукусима-1" в Японии, невозможно в случае с ЛАЭС-2 и Балтийской атомной станцией, которые сейчас строятся на Северо-Западе России, убеждены инженеры-проектировщики.

На японских АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2" после землетрясения 11 марта был введен режим ЧС из-за выхода из строя систем охлаждения. В субботу, понедельник и вторник на "Фукусиме-1" произошли взрывы соответственно на первом, третьем и втором реакторах.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг вернется к предварительному заседанию по иску строительной компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, к правительству Москвы о взыскании 130,36 миллиона рублей.

Соответчиками по иску, поступившему в суд 30 декабря, наряду с мэрией выступают департамент экономической политики и развития (ДЭПР) Москвы и ФГУ "Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных
Подробнее »
Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что его страна приостанавливает развитие программы мирного атома, включающую в себя строительство Россией АЭС, в связи с мощным землетрясением и цунами в Японии, за которыми последовали аварии на японских АЭС, сообщает агентство Рейтер.

В октябре 2010 года Россия и Венесуэла договорились о строительстве в латиноамериканской стране АЭС мощностью 4 тысячи мегаватт.
Подробнее »
Компания "Трансстрой", входящая в строительный сектор "Базового элемента" Олега Дерипаски, подписала третий по счету контракт с компанией "Сибур - Портэнерго" на сумму 1,25 миллиарда рублей по строительству комплекса по перегрузке сжиженного углеводородного газа (СУГ) в порту Усть-Луга в Ленинградской области, сообщается в пресс-релизе "Трансстроя".

"Трансстрой" уже ведет два из трех этапов строительства комплекса, а общая сумма контрактов "Трансстроя" по объекту
Подробнее »
Индонезия, которая испытывает острый дефицит электрической энергии, не откажется от планов строительства АЭС после катастрофы в Японии, заявляют местным СМИ ведущие специалисты "страны трех тысяч островов".

Две атомные электростанции, которые правительство страны намерено построить к 2025 году на островах Банка и Белитунг у восточного побережья Суматры, будут на 40 лет более современными, чем столкнувшиеся с проблемами японские АЭС "Фукусима-1" и
Подробнее »
"Система-Галс", выступающая инвестором реконструкции Центрального "Детского мира" на Лубянке в Москве, начинает работы по исследованию фасадов торгового центра, говорится в сообщении компании.

В нем уточняется, что для комплексного технологического исследования внешних стен "Детского мира" вокруг всего здания универмага будут установлены строительные леса.

"Процесс исследования фасадов займет у реставраторов более шести месяцев.
Подробнее »
ООО "Кубанская Долина" построит в Степновском районе Ставропольского края завод по выпуску натуральных - "живых" соков и нектаров мощностью 12-15 миллионов условных банок продукции в год, стоимость проекта оценивается в 150 миллионов рублей, сообщила в среду представительница министерства экономического развития края, не уточняя сроки реализации проекта.
Подробнее »
Директор сменился в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве, на эту должность назначен депутат Госдумы Сергей Капков, сообщил в среду источник в городской администрации.

Ранее пост гендиректора парка занимал Вячеслав Король.

"ЦПКиО им. М. Горького является государственным учреждением Москвы, решение о назначении нового руководителя было принято департаментом культуры столицы", - пояснил собеседник агентства.
Подробнее »
США не будут отказываться от строительства новых АЭС, администрация настаивает на ускорении лицензирования новых атомных станций, заявил американский министр энергетики Стивен Чу.

"Это (вызванные сильным землетрясением аварии на АЭС в Японии) не должно стать причиной задержки роста отрасли в США. Я думаю, это (строительство атомных станций) может продолжаться", - сказал Чу журналистам после участия в слушаниях в палате представителей конгресса
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) РФ зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных акций одного из организаторов этапа чемпионата мира "Формула-1" в России - ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега", объемом 8,6 миллиарда рублей, сообщила во вторник пресс-служба ведомства.

Краснодарский край ранее заключил контракт с организаторами чемпионата "Формулы-1" на проведение Гран-при России в 2014-2020 годах.
Подробнее »
В законодательстве РФ не будет норм, ограничивающих работу международных платежных систем Visa и MasterCard, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович в своем микроблоге в Twitter, комментируя обсуждение законопроекта "О национальной платежной системе" (НПС).

"Не будет норм, которые ограничат возможность использования Visa и MasterCard", - написал он.

Проект закона "О национальной платежной системе" был принят Госдумой в первом чтении и находится в стадии
Подробнее »
Совет директоров ОАО "МРСК Волги" определил перечень кандидатур для избрания нового совета директоров на годовом общем собрании акционеров, следует из сообщения компании.

На 11 мест в совете директоров выдвинут 21 кандидат. Повторно в совет номинированы шесть его нынешних членов: генеральный директор МРСК Волги Владимир Рябикин, заместитель генерального директора ОАО "Холдинг МРСК", председатель совета директоров МРСК Волги Геннадий Бинько, начальник департамента
Подробнее »
Китай активизирует подготовку по противодействию возможному ухудшению радиационной обстановки после разрушительного землетрясения и аварий на АЭС в Японии, заявила во вторник в Пекине официальный представитель МИД КНР Цзян Юй.

По словам дипломата, гарантия безопасности является обязательным условием использования и развития ядерных технологий, что приобретает все большее значение по мере распространения их применения в мире.
Подробнее »
Развитие торговли и "экологичной экономики", реформа системы регулирования и поддержка частного сектора являются приоритетами АТЭС (Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества), заявил на специальном телефонном брифинге в понедельник заместитель главы совета по нацбезопасности США по международным экономическим делам Майкл Фроман.

"В этом году внимание АТЭС под председательством США сконцентрировано на трех основных сферах.
Подробнее »
Новые бразильские АЭС получат полностью автоматическую систему безопасности, сообщила в понедельник Национальная комиссия по ядерной энергии (CNEN) при Министерстве науки и техники страны.

В настоящий момент в Бразилии действуют два энергоблока АЭС "Ангра" на побережье штата Рио-де-Жанейро. Третий реактор этой станции находится на этапе строительства. Его запуск запланирован на 2015 год.
Подробнее »
Медицинская техника для перинатального центра в Краснодаре, который планируется ввести в эксплуатацию в апреле этого года, куплена "по адекватным и минимально возможным для каждого класса оборудования ценам", сообщила в понедельник пресс-служба администрации Краснодарского края.

В минувшую пятницу в ходе совещания в Рязани по вопросам строительства перинатальных центров премьер-министр РФ Владимир Путин назвал недопустимой ситуацию, когда
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы отложил на 7 апреля рассмотрение вопроса об утверждении мирового соглашения по иску банка "Петрокоммерц" о взыскании со строительных компаний ООО "Ризалти-плюс-ДКД", ООО "ФРП" и ООО "ИнтерМедиаХолдинг" более 75 миллионов долларов долга по кредиту, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

В понедельник в суд поступило ходатайство одного из ответчиков об отложении заседания.
Подробнее »
Вторую неделю электронные лжетеррористы нарушают работу учебных заведений по всей России, рассылая письма с угрозами минирования зданий. В понедельник в списке "пострадавших" оказались и два православных храма в Чите и Кемерово, а также Институт вулканологии и сейсмологии ДВО РАН в Петропавловске-Камчатском. Всего в первый рабочий день недели прерывать занятия из-за угроз пришлось студентам и преподавателям вузов и техникумов 12 городов страны.
Подробнее »
* РОССИЯ * СТОЛИЦА * ЖКХ * ВЫСТАВКА

#Более 100 российских предприятий покажут разработки в сфере ЖКХ на выставке в Подмосковье#

МОСКВА, 14 мар - . Более 100 компаний из семи регионов России представят свои разработки в сфере жилищно-коммунального хозяйства на специализированной выставке, которая пройдет в Подмосковье с 16 по 18 марта, сообщила в понедельник сотрудница пресс-службы министерства ЖКХ Московской области.
Подробнее »
Противники строительства АЭС в Индии, блокирующие начало работ на ряде объектов, получили новые аргументы в споре с властями, но не смогут замедлить развитие индийской ядерной энергетики, считают опрошенные эксперты.

После того, как стало известно о первом взрыве оборудования на АЭС "Фукусима-1" в Японии, индийские противники строительства АЭС резко активизировались.
Подробнее »
ОАО "Российская электроника" в мае 2011 года начнет строительство завода светодиодных светильников полного цикла в томской особой экономической зоне (ОЭЗ) и планирует ввести его к 2013 году, сообщил журналистам глава компании Андрей Зверев в понедельник на церемонии подписания соглашения с администрацией Томской области.

"Мы намерены создать полный цикл производства светодиодов. Уже выделен участок земли. В мае надеемся начать строительство.
Подробнее »
"Горно-Алтайские электрические сети" (филиал ОАО "МРСК Сибири") направят на реконструкцию и строительство воздушных линий, а также на ремонт действующих подстанций около 466 миллионов рублей в 2011-2012 годах, сообщила в понедельник заместитель директора филиала Гульнар Урустемова.

В 2010 году филиал "Горно-Алтайские электрические сети" ("ГАЭС") перешел на долгосрочные тарифы на передачу электроэнергии методом доходности инвестированного капитала
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 Следующая »