2013 | 2012 | 2011 | 2010
12 | 11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 03 | 02 | 01
Президент России Дмитрий Медведев в понедельник определился с кандидатурами в главы четырех регионов. Чечне и Ульяновской области предложено переизбрать действующих руководителей - Рамзана Кадырова и Сергея Морозова. Карачаево-Черкесии и Камчатке, главы которых на днях были досрочно отправлены в отставку, предлагаются "новички", которые ранее уже были назначены врио руководителей регионов.
Подробнее »
ОАО "Куйбышевазот" (Тольятти), крупнейший в СНГ производитель капролактама (сырье для синтетических волокон), приобрело у нидерландской компании Royal DSM N.V, с которой создает совместное производство, лицензию за 7,18 миллиарда рублей на производство циклогексанона, необходимого для получения капролактама, говорится в материалах "Куйбышевазота".

Продавцом выступила "дочка" Royal DSM - DCM Fibre Intermediates B.V., сделка была закрыта 8 февраля 2011 года.
Подробнее »
ОАО "Газпром" и норвежская Statoil положительно оценивают подготовку к первой фазе освоения Штокмановского месторождения, инвестиционное решение по которому должно быть принято в марте текущего года, говорится в сообщении российского газового холдинга.

В понедельник в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, главного управляющего компании Statoil Хельге Лунда.
Подробнее »
Международная конференция "Экологические аспекты Транскаспийских трубопроводов" откроется в понедельник в Ашхабаде, сообщает министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркмении.

Ожидается, что в работе конференции примут участие представители деловых кругов, ученые, специалисты в области экологии, прокладки подводных коммуникаций и трубопроводов из 20 стран мира, в том числе Азербайджана, ОАЭ, Великобритании, Германии,
Подробнее »
Временная выгрузка топлива из реактора АЭС "Бушер" является обычной процедурой и направлена на повышение безопасной работы станции, сообщает в субботу иранское информационное агентство ИСНА со ссылкой на официального представителя Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Хамида Хадем-Каими.

Ранее в субботу в СМИ появилась информация о том, что Иран намерен выгрузить топливо из реактора АЭС "Бушер".
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев в субботу подписал указ о досрочном прекращении полномочий президента Карачаево-Черкесии Бориса Эбзеева. Эбзеев ушел в отставку по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности президента республики назначен депутат Народного собрания Рашид Темрезов, ранее возглавлявший управление Росавтодора по КЧР.

Ниже приводится биография Рашида Темрезова.
Подробнее »
Иран заявил о намерении выгрузить топливо из реактора АЭС "Бушер", сообщает в субботу агентство Рейтер со ссылкой на конфиденциальный доклад МАГАТЭ.

В докладе не указывается причины, по которым Иран идет на такой "необычный шаг" всего лишь спустя четыре месяца после того, как топливо стали завозить для работы ядерного реактора, построенного российскими специалистами, отмечает агентство.
Подробнее »
Градостроительная концепция французской компании AREP, ставшая победителем конкурса фонда "Сколково", в наибольшей степени соответствует культуре наукограда, заявил в пятницу сити-менеджер фонда Виктор Маслаков.

О победе AREP в конкурсе объявил в пятницу президент фонда "Сколково" Виктор Вексельберг. Изначально на участие в конкурсе было подано 27 заявок. На заседании градостроительного совета фонда 20 декабря 2010 года были выбраны два финалиста
Подробнее »
Фонд "Сколково" может подписать соглашения о сотрудничестве с энергетической компанией Alstom и с Европейским аэрокосмическим и оборонным концерном (EADS) 2 марта в ходе визита делегации фонда "Сколково" во Францию, сообщил в пятницу журналистам президент фонда Виктор Вексельберг.

В случае подписания соглашения Alstom и EADS станут первыми крупными мировыми компаниями, с которыми "Сколково" оформит соглашение в нынешнем году.
Подробнее »
Бюджет фонда "Сколково" на 2011 год составит 750 миллионов долларов, сообщил в пятницу журналистам президент фонда Виктор Вексельберг.

"Эти деньги будут потрачены на строительство "физического Сколково", создание Сколковского технологического университета и поддержку инновационных проектов фонда "Сколково", - сказал он.
Подробнее »
"Сухие порты" в Санкт-Петербурге и Кронштадте - площадки вне территории портов, где будет осуществляться таможенное оформление и выпуск товаров - смогут заработать уже в марте текущего года, сообщил глава Федеральной таможенной службы РФ Андрей Бельянинов.

"Думаю, до конца месяца мы утвердим методики, а в марте эти площадки могут начать работать", - сказа он.
Подробнее »
Кинокомплекс площадью 15 тысяч квадратных метров, который группа компаний "Главкино" строит в Красногорском районе под Москвой, будет готов к концу 2011 года и запустится в 2012-м, сообщил в пятницу гендиректор "Главкино" Илья Бачурин.

Первые сообщения о проекте появились в 2008 году, в нем собирались принять участие Федор Бондарчук, основной владелец банка "Уралсиб" Николай Цветков, а также ВТБ.
Подробнее »
Объем инвестиций, поступивших в 2010 году из Испании в экономику России, составил порядка 120 миллионов долларов и сохраняет потенциал роста, сообщил в пятницу вице-премьер Александр Жуков на встрече президента РФ и короля Испании с представителями российских и испанских кругов.

"Несмотря на то, что в 2010 году удалось несколько увеличить товарооборот, пока он не достиг докризисных объемов.
Подробнее »
Пост Томской таможни переезжает из центра города на территорию южной площадки особой экономической зоны, что позволит резидентам ОЭЗ в полной мере пользоваться услугами таможни, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

С момента создания томской ОЭЗ в 2005 году ее резиденты постоянно жаловались на то, что не могут полноценно работать с зарубежными партнерами из-за отсутствия "адекватного таможенного регулирования".
Подробнее »
Власти Москвы и Московской области совместно разработают комплекс мер по утилизации отходов, а также по защите от загрязнения водоохранных зон, сообщил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский на расширенном заседании коллегии департамента в пятницу.

"В ноябре 2010 года мэром Москвы и губернатором Московской области утвержден план мероприятий по взаимодействию правительств двух субъектов.
Подробнее »
Государственный комитет Республики Карелия по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике объявил о готовности заключить контракт на разработку схемы и программы развития электроэнергетики региона на период до 2016 года.

Как говорится в сообщении ОАО "МРСК Северо-Запада", одной из основ создания программы развития электроэнергетики Карелии станет схема перспективного развития сетей 35-110 кВ "Карелэнерго".
Подробнее »
Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) и Воронежская государственная лесотехническая академия (ВЛГТА), в которых обучается около 20 тысяч человек, возобновили учебный процесс после карантина по гриппу и ОРВИ, сообщил представитель эпидемиологического отдела воронежского Роспотребнадзора.

Десять вузов Воронежа и два педагогических колледжа приостановили учебный процесс из-за эпидемии гриппа и ОРВИ.
Подробнее »
Инвестиционная программа ОАО "МРСК Северо-Запада" в прошлом году составила 2,7 миллиарда рублей, что на 3,8% больше, чем в 2009 году, сообщает компания.

Объем инвестиций "МРСК Северо-Запада" в 2009 году составил 2,6 миллиарда рублей.

"В физическом выражении в минувшем году введено 297,89 МВА трансформаторной мощности и 895,74 км ЛЭП или 145% и 196% соответственно", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Арбитражный суд Кемеровской области в четверг назначил на 17 марта судебное разбирательство по иску управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Кемеровской области о взыскании с ОАО "Евразруда" (дочерняя компания Evraz Group) 1,148 миллиарда рублей за вред, причиненный водному объекту, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пресс-службе суда.
Подробнее »
ОАО "ФСК ЕЭС" намерено обеспечить до 2013 года в Республике Якутия ввод в эксплуатацию 428 МВА трансформаторной мощности и почти 1,24 тысячи километров линий электропередачи, направив на эти цели 24,1 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании.

Данные объемы предусмотрены соглашением, подписанным между руководством компании и правительством республики.

"В числе основных проектов, реализация которых предусмотрена соглашением, организация энергоснабжения
Подробнее »
Объем капитальных вложений ОАО "МРСК Северного Кавказа", включая ОАО "Нурэнерго" и ОАО "Дагэнергосеть" в прошлом году составил 2,21 миллиарда рублей, что на 1,7% выше плана и на 61% больше, чем в 2009 году, сообщает компания.

Инвестиции компании в 2009 году в строительство, развитие и технологическое перевооружение сетей составили 1,37 миллиарда рублей. Наибольший объем инвестиций пришелся на "Ставропольэнерго" (743,5 миллиона рублей), Кабардино-Балкарском (388
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 апреля основные слушания по иску ЗАО "Интеко", принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, о взыскании 23,5 миллиона рублей с ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Судья Наталья Шумилина по итогам предварительного заседания, состоявшегося 21 февраля, определила, что дело подготовлено к
Подробнее »
Президент РФ Дмитрий Медведев отправится в Санкт-Петербург, где вместе с королем Испании Хуаном Карлосом I откроет проведение "перекрестных годов" двух стран, а также встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном.

ИСПАНИЯ

Король Испании Хуан Карлос I прибудет 24 февраля с двухдневным рабочим визитом в Россию по приглашению президента РФ Дмитрия Медведева. Король приедет в Россию вместе с супругой, королевой Софией.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал строить комфортное жилье для военнослужащих по приемлемым ценам, оснащая кварталы социальной инфраструктурой.

"Объем работы колоссальный, призываю вас к тому, чтобы работали мы слаженно, на современном технологическом уровне, по приемлемым, экономически обоснованным ценам и с хорошим качеством", - сказал премьер в среду, подводя итоги совещания по вопросу обеспечения жильем военнослужащих.
Подробнее »
Филиал ОАО "ФСК ЕЭС" - "Магистральные электрические сети (МЭС) Центра" завершил строительные работы и монтаж основного силового оборудования на реконструируемой подстанции 220 кВ "Газовая" в Астраханской области, говорится в сообщении компании.

Комплексная реконструкция подстанции 220 кВ "Газовая" началась в 2009 году. После перезавода действующих линий электропередачи на новое оборудование старое будет демонтировано.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 Следующая »