Лаборатория по контролю качества материалов для ремонта дорог будет создана в Петербурге
31 июля 2012 года

Специальная лаборатория контроля качества материалов, которые предполагается использовать для строительства и ремонта городских дорог, создается в Петербурге, сообщил журналистам губернатор города Георгий Полтавченко.

"Создается специальная лаборатория по входному качеству используемых материалов. Со следующего года она заработает. Тогда будет уверенность, что все делается по технологии, и бюджетные деньги не тратятся впустую", - сказал губернатор на встрече с прессой.

Стоимость создания лаборатории он не назвал.

Полтавченко отметил, что в этом году в городе будет отремонтировано 5,5 миллионов квадратных метров дорог. При этом на сегодняшний день уже отремонтировано более 2 миллионов квадратных метров.

"Мы впервые за всю современную историю города начали ремонт дорог по единому графику. Задача - до наступления зимы произвести все запланированные работы... Мы снег в асфальт больше класть не будем никогда", - сказал губернатор.

По его словам, тот объем ремонта, который запланирован в этом году - это примерно десятая часть городской дорожной сети.

"Если каждый год идти такими темпами, то можно быть уверенным, что улично-дорожная сеть находится в нормативно-удовлетворительном состоянии", - сказал градоначальник.