МРСК Урала вложит 7,5 млрд руб в электросети Перми до 2017 года
27 сентября 2011 года

ОАО "МРСК Урала" в 2011-2016 годах инвестирует в электросетевую инфраструктуру Перми около 7,5 миллиарда рублей, сообщает компания.

В частности, для обеспечения растущей потребности в электроэнергии компания планирует ввести в работу подстанции "Ива", "Плеханова", "Заостровка", "Биомед", "Свиязева", "Ипподром" и "Радуга".

"Общая установленная мощность новых построенных и реконструированных за 2011-2016 годы подстанций составит 752 МВА", - говорится в сообщении.

Также в течение ближайших лет компанией "Пермэнерго" (филиал МРСК Урала) будет реализован проект по объединению энергосистем правобережной и левобережной частей областного центра. В рамках данного проекта в в 2012-2013 годах запланировано строительство кабельной линии 110 кВ "Данилиха - Берег" и реконструкция воздушной линии электропередачи 110 кВ "ТЭЦ-13 - Долина".

Кроме того, в намеченный период МРСК Урала планирует построить и реконструировать 183,4 километра линий электропередачи всех уровней напряжений.

ОАО "МРСК Урала" транспортирует электроэнергию по распределительным сетям и осуществляет технологическое присоединение потребителей на территории Свердловской и Челябинской областей, входящих в состав Уральского федерального округа, а также Пермского края, входящего в состав Приволжского федерального округа.