МОЭСК в 2011 г вложит в сети Серпуховского района Подмосковья свыше 150 млн рублей
23 сентября 2011 года

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) направит в 2011 году на обновление распределительных сетей мощностью 0,4/6/10 кВ в Серпуховском районе Подмосковья более 150 миллионов рублей, сообщает компания.

Инвестиционной программой МОЭСК предусмотрены замена неизолированного провода самонесущим изолированным (СИП), а также реконструкция и ввод новых объектов в районе.

В настоящее время строится 44 километра новых линий электропередачи, 51 трансформаторный пункт. Планируется к вводу 9 МВА трансформаторной мощности. Сейчас инфраструктура Москвы кардинально меняется, в частности для переноса тепла или же наоборот холода в помещение теперь используются фанкойлы и чиллеры необходимые для электронного управления процессом.

Ранее сообщалось, что общий объем капитальных вложений МОЭСК в реконструкцию и строительство распределительных сетей 0,4/6/10 кВ Южного Подмосковья составит в текущем году 1,4 миллиарда рублей.

ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) - крупнейшая межрегиональная распределительная сетевая компания России, обслуживает потребителей Москвы и Московской области. Основные виды деятельности - оказание услуг по транспорту электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.

Основными акционерами МОЭСК являются ОАО "Холдинг МРСК" (51%), группа компаний "Газпром" (31%) и группа компаний правительства Москвы (8%).