Студенты двух крупных воронежских вузов вернулись к занятиям после карантина по гриппу
24 февраля 2011 года

Воронежский государственный технический университет (ВГТУ) и Воронежская государственная лесотехническая академия (ВЛГТА), в которых обучается около 20 тысяч человек, возобновили учебный процесс после карантина по гриппу и ОРВИ, сообщил представитель эпидемиологического отдела воронежского Роспотребнадзора.

Десять вузов Воронежа и два педагогических колледжа приостановили учебный процесс из-за эпидемии гриппа и ОРВИ. В числе закрывшихся были и одни из крупнейших вузов Черноземья - Государственный технический университет (ВГТУ), Государственный архитектурно-строительный университет (ВГАСУ), Государственная лесотехническая академия (ВГЛТА), Государственный педагогический университет (ВГПУ), а также Аграрный университет им. К.Д. Глинки. Первыми, в понедельник, приступили к занятиям студенты педуниверситета. Вместе с ними вышли на учебу и учащиеся небольших вузов города.

"Учебный процесс во ВГТУ и ВЛГТА возобновился в четверг. На данный момент карантин по гриппу и ОРВИ продолжается в четырех вузах - аграрном университете, архитектурно-строительном, а также филиале Российского нового университета и Институте высоких технологий", - сообщил представитель Роспотребнадзора.

Также на карантине студенты пяти факультетов Воронежского государственного университета (ВГУ) - юридического, филологического, фармацевтического, исторического и факультета международных отношений и двух педколледжей области. Студенты этих вузов и факультетов (в общей сложности это порядка 15 тысяч человек) выйдут на учебу в понедельник.

С начала недели в Воронежской области гриппом и ОРВИ заболели 6,061 тысячи человек. Из них в Воронеже - 3,955 тысячи человек. В этом году эпидемия гриппа в Воронеже и области унесла жизнь двух человек. В 2010-м от гриппа умерли 18 воронежцев.