2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Россия и Франция выразили удовлетворение ходом строительства вертолетоносцев типа "Мистраль" в интересах ВМФ РФ, сообщает в пятницу Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС).

Накануне в Екатеринбурге состоялось четырнадцатое заседание Российско-Французского Комитета по военно-техническому сотрудничеству.

"Стороны с удовлетворением отметили ход работ по строительству десантно-вертолётных кораблей-доков типа "Мистраль" в интересах ВМФ и
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Внутренний экономический оборот - Алексею Улюкаеву, Ксении Юдаевой и Андрею Белоусову прочат обмен должностями - В июне в связи со сменой главы Банка России могут произойти дальнейшие перестановки в экономическом блоке "расширенного правительства". Первый зампред ЦБ Алексей Улюкаев, по данным "Ъ", покидает банк и наряду с замглавой аппарата правительства Максимом
Подробнее »
Самый мощный в мире магнит для изучения свойств вещества на молекулярном и атомном уровне планируется построить в России в рамках проекта, предложенного учеными Физического института имени Лебедева Российской академии наук (ФИАН) и Массачусетского технологического института (США), сообщает пресс-служба ФИАН.

Реализация проекта рассчитана на 10 лет и предполагает строительство в ФИАН отдельного здания для магнита-"рекордсмена" на 100 Тесла.
Подробнее »
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »
Мексиканский рынок готов принять до 81 миллиарда долларов китайских кратко- и долгосрочных инвестиций, сообщает издание Financiero со ссылкой на вице-президента палаты по торговле и технологиям "Мексика-Китай" Амаполу Грихальву.

На следующей неделе председатель КНР Си Цзиньпин посетит Мексику, и накануне этого события эксперты оценивают возможности развития двусторонних связей.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Итера" растворилась в "Роснефти" - Как стало известно "Ъ", одна из первых российских независимых газовых компаний, НГК "Итера", полностью переходит под контроль государства. "Роснефть", уже владеющая 51% "Итеры", выкупает долю основателя компании Игоря Макарова и его партнеров примерно за $3 млрд.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин поручил детально проработать проекты строительства участков высокоскоростных железнодорожных магистралей Москва - Казань и Москва - Ростов-на-Дону - Адлер.

"Нужно все детально проработать. Должна быть сформулирована четкая внятная финансовая и организационно правовая схема реализации всех этих проектов, просчитаны ожидаемые эффекты от запуска магистралей как для государства, так и для потенциальных инвесторов", - сказал
Подробнее »
kommersant.ru

- Андрею Бородину открыли утекающий счет - Объявленный МВД России в международный розыск экс-глава Банка Москвы Андрей Бородин может потерять внушительную часть своего состояния, заработанного на махинациях. Как стало известно "Ъ", прокуратура Швейцарии, возбудившая в отношении финансиста свое уголовное дело и арестовавшая на его счетах 354 млн швейцарских франков,
Подробнее »
Производство современных полимерных материалов для дорожного покрытия открывается в Воронеже, старт пуско-наладочных работ на производстве крупнейшего нефтехимического холдинга России ОАО "СИБУР холдинг" дал в четверг президент России Владимир Путин.

На заводе "Воронежсинтезкаучук", который входит в холдинг, будет производиться полимерный материал под названием бутадиен-стирольный термоэластопласт.
Подробнее »
Международный конгресс газовиков, посвященный технологиям проектирования и реализации крупнейших международных нефтегазовых проектов, а также программе освоения газовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока стартует в четверг в Горно-Алтайске, сообщается на сайте регионального правительства.

В работе XXI Международного конгресса "Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи" примут участие около 130 человек -
Подробнее »
Резидент томской особой экономической зоны ООО "Центр беспроводных технологий" (ЦБТ) примет участие в конкурсе на поставку 2,5 тысячи базовых станций стандарта LTE для оператора "Основа телеком", который планирует построить сеть четвертого поколения (4G) в Москве, рассказал глава ЦБТ Сергей Федосенков.

"Основа Телеком" создана в 2010 году при участии Минобороны РФ.
Подробнее »
Первый в Татарстане агропромышленный парк стоимостью 2,4 миллиарда рублей начал работу в Казани, сообщает пресс-служба президента республики.

Агропромпарк - это технологический комплекс, созданный в целях развития малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве. Он расположен на площади 8,5 гектара, площадь основного здания - 54 тысячи квадратных метров.
Подробнее »
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон после переговоров в резиденции "Бочаров ручей" на вертолете облетели объекты Олимпиады в Сочи, после чего совершили посадку и посетили центральный олимпийский стадион "Фишт", который проектировался и строится с участием британских компаний.

Путин и Кэмерон также пообщались с руководителем группы архитекторов этого проекта Деймоном Лавелле, который работает в британском архитектурном бюро
Подробнее »
Гала-концерт, которым в Петербурге была открыта новая сцена Мариинского театра в четверг собрал в одном помещении политиков, актеров, музыкантов, танцоров, а также зарубежных гостей, которым представили технические возможности новой сцены.

Новая сцена Мариинского театра, которая расположилась за основным зданием между Крюковым каналом и улицей Декабристов открылась 2 мая под марш Сергея Прокофьева "Монтекки и Капуллети" из сюиты "Ромео и Джульетта"
Подробнее »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев наградил бывшего главу Ростехнадзора, государственного советника РФ Николая Кутьина медалью Столыпина II степени. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

"За заслуги в развитии промышленной, экологической, атомной и радиационной безопасности наградить медалью Столыпина П.А. II степени действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса Кутьина Николая Георгиевича", - говорится в
Подробнее »