Международный конгресс газовиков открывается в Горно-Алтайске
23 мая 2013 года

Международный конгресс газовиков, посвященный технологиям проектирования и реализации крупнейших международных нефтегазовых проектов, а также программе освоения газовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока стартует в четверг в Горно-Алтайске, сообщается на сайте регионального правительства.

В работе XXI Международного конгресса "Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи" примут участие около 130 человек - представители российских газовых компаний, общественности, ученые.

"Конгресс посвящен технологиям проектирования и реализации крупнейших международных нефтегазовых проектов, программе освоения газовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока, созданию комплексов по газопереработке и нефтехимии, развитию гелиевой промышленности, ресурсосберегающим технологиям и оборудованию в строительстве и эксплуатации систем газо- и нефтеснабжения, применению инновационных технологий в топливно-энергетическом комплексе", - говорится в сообщении.

Организаторы мероприятия - "Газпром", "Газпром трансгаз Томск", правительство Горного Алтая и Международная академия технологических наук (Москва).