2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Компания "Русатом Оверсиз" и еще восемь зарубежных инвесторов прислали заявки на строительство второго блока тепловой электростанции "Плевля" в Черногории, сообщило в четверг министерство экономики страны.

Второй блок станции "Плевля" мощностью 220-300 мегаватт должен быть построен в одноименном городке и в том же районе, где находится первый блок. Проект должен предусматривать централизованное теплоснабжение города Плевля.
Подробнее »
Генпрокуратура, проверив фонд "Сколково", пришла к выводу, что действия его руководства создали угрозу нецелевого использования и хищения бюджетных средств в сумме более 125 миллиардов рублей, сообщило надзорное ведомство в среду.

Ниже приводится справочная информация.

Инновационный центр "Сколково" - строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий.
Подробнее »
Генпрокуратура России в среду объявила о масштабных нарушениях, выявленных при создании российского аналога американской "Силиконовой долины" - проекта "Сколково".

Так, по мнению прокуроров, строительство инноцентра велось без оформленных прав на землю, за консультационные услуги оказались переплачены 400 миллионов рублей, а больше 2 миллиардов рублей из выделенных "Сколково" грантов потратили не на науку.
Подробнее »
Около 200 работников закрывающегося Байкальского ЦБК (БЦБК) могут в 2014 году получить работу в компаниях, занимающихся строительством жилья и дорог в Иркутской области, сообщил журналистам министр строительства и дорожного хозяйства региона Михаил Литвин.

Байкальский ЦБК находится в стадии закрытия. В середине сентября администрация достигла договоренности почти с 300 работниками об увольнении по соглашению сторон.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- МВД минимизирует результаты реформы - Полицейское ведомство обсуждает, как вернуть доверие граждан - Недавняя реформа МВД лишь усугубила проблемы ведомства. Об этом говорится в размещенном на портале regulation.gov программы обеспечения общественного порядка и противодействия преступности.
Подробнее »
Количество аварий на объектах, обслуживаемых подразделениями военизированных горноспасательных частей (ВГСЧ), увеличилось в 2013 году по сравнению с прошлым годом на 40%, сообщил в понедельник представитель МЧС РФ.

Военизированные горноспасательные части были переданы в ведение МЧС России в соответствии с указом президента РФ от 6 мая 2010 года. Ранее они подчинялись Минпромторгу, Минэнерго и Федеральной службе по экологическому, технологическому и
Подробнее »
Движение автомобилей по эстакаде развязки на пересечении Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта в районе Теплого стана на юго-западе столицы было открыто в четверг.

В церемонии пуска движения принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. "Улица Профсоюзная, как вы знаете, одна из самых проблемных в городе. К сожалению, кардинальным образом реконструировать ее невозможно в силу объективных причин.
Подробнее »
Узбекское ГП "Навоийский горно-металлургический комбинат" (НГМК) до конца 2013 года завершит строительство трех урановых рудников в Центральных Кызылкумах общей стоимостью около 75 миллионов долларов, сообщил в четверг источник на комбинате.

"В октябре завершаться поставки оборудования, в ноябре будут выполнены все строительные работы, в конце декабря планируется ввести объекты в промышленную эксплуатацию",- сообщил источник.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Большой четверке" предлагают расписаться - Создатели первого в России LTE-оператора "Скартел" Сергей Адоньев и Альберт Авдолян затеяли новый телекоммуникационный проект. Как стало известно "Ъ", связанная с ними компания "Центр идентификации" намерена стать национальным оператором по массовому внедрению в России мобильной подписи, позволяющей абонентам в том числе
Подробнее »
Запуск Киринского месторождения является очень важным шагом в укреплении энергетической базы Дальнего Востока и создает фундамент для развития экономики дальневосточных регионов, заявил президент РФ Владимир Путин после того, как в режиме видеоконференции запустил месторождение.

"Мы присутствуем при очень значимом событии в энергетике нашей страны: начинается добыча газа на месторождении, одном из перспективных и крупнейшем в Охотском море.
Подробнее »
Эксперименты с нейтрино могут объяснить, почему во Вселенной вещество преобладает над антивеществом, считают эксперты, обсудившие проблемы нейтринной физики после показа фильма "По следам космических призраков", который прошел в рамках проекта "Научный понедельник".

Документальный фильм Майи Данилевской "По следам космических призраков" рассказывает о российских экспериментах по изучению нейтрино.
Подробнее »
"Роснано" приняло участие в проектировании экспериментального энергоэффективного жилого 14-этажного дома в центре Москвы, а также детского сада на 300 мест и школы на 550 мест на севере города, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.

В нем указывается, что жилой дом планируется возвести на Нижегородской улице, а объекты образования - на Базовской улице, где идет строительство жилого квартала "нового поколения".
Подробнее »
Роскосмос разрабатывает документы по улучшению культуры производства в ракетно-космической отрасли, это направление будет на постоянном контроле руководства агентства, сообщил журналистам глава Роскосмоса Олег Остапенко.

"Одним из ключевых моментов, на который необходимо обращать внимание, и где мы потеряли, но это может быть быстро восстановлено - это вопросы, связанные с культурой производства.
Подробнее »
Северная Корея совместно с консорциумом компаний из Сингапура и других стран создадут индустриальный парк с использованием самых передовых технологий в приграничном городе Кэсон, сообщает агентство Ренхап со ссылкой на северокорейские СМИ.

По данным Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), консорциум иностранных компаний включает Jurong Consultants и OKP Holdings из Сингапура, P&T Architects & Engineers из Гонконга, а также ряд других известных
Подробнее »
kommersant.ru

- Общество с неограниченной ответственностью. Президентский Совет по правам человека (СПЧ) совместно с Общественной палатой инициируют масштабную реформу системы общественного контроля в России. Как стало известно "Ъ", подготовленный в ОП и доработанный в СПЧ законопроект "Об основах общественного контроля" наделит правозащитников и инициативные группы граждан
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- "Против всех" набирает голоса - Спикер Совета федерации (СФ) Валентина Матвиенко вчера внесла в Госдуму анонсированный несколько недель назад законопроект о возвращении графы "против всех" в избирательные бюллетени. Это не касается президентских выборов - там кандидата "против всех" не будет, а с местных и региональных выборов субъекты РФ смогут "снимать" его по
Подробнее »
Участники 16-го заседания российско-вьетнамской двухсторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству обсудят в среду в Ханое, как увеличить товарооборот между двумя странами до 15 миллиардов долларов к 2015 году и осуществить инвестиционных проектов на 20 миллиардов в ближайшие десять лет.

ПОТЕНЦИАЛ ДРУЖБЫ

Постсоветский торговый оборот России с Вьетнамом, который в этом году должен достичь
Подробнее »
Премьеры России Дмитрий Медведев и Украины Николай Азаров проведут в Калуге переговоры в формате тет-а-тет. Общение состоится в рамках десятого заседания комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгосударственной комиссии.

На заседании комитета запланировано обсуждение всего комплекса российско-украинского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической и других ключевых областях, в том числе вопросов отраслевого
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил к 27 ноября Минрегиону России, Госстрою, Минэкономразвития России проанализировать вопрос об оснащенности зданий и сооружений в стране приборами учета электроэнергии.

Кроме того, к этому же сроку им поручено представить предложения по стимулированию их установки. Такое поручение было дано по итогам заседания президиума совета при президенте страны по модернизации экономики и инновационному развитию России об инновационном
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Бирюлево Погромное - Окраина Москвы нелегально выступила против мигрантов - Вчера в Москве так называемый народный сход в память об убитом несколько дней назад 25-летнем Егоре Щербакове завершился самыми массовыми за последние несколько лет беспорядками. Зачинщиками выступили националисты, которые, заявив, что убийцей молодого человека был "мужчина кавказской
Подробнее »
Британский министр финансов Джордж Осборн подпишет соглашение, которое позволит китайским госкомпаниям построить несколько АЭС в Великобритании, пишет издание Financial Times.

По данным издания, меморандум о взаимопонимании, который будет подписан в Китае на следующей неделе, будет включать пункты о поддержке правительством Великобритании участия китайской корпорации Chinese General Nuclear Power Group (CGN) в качестве инвестора в строительстве АЭС в городе Сомерсет.
Подробнее »
Саяногорский алюминиевый завод ОК "Русал" в январе-августе 2013 года увеличил производство сплавов на 7% - до 258,9 тысячи тонн, что является рекордным показателем, сообщает пресс-служба завода.

"Росту объемов выпускаемых заводом сплавов способствует модернизация литейного производства САЗа, оснащение его новым современным оборудованием. Компания инвестирует на эти цели почти 300 миллионов рублей", - говорится в сообщении.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Судьи решили не досиживать - Как стало известно "Ъ", вчера добровольно подали в отставку не менее семи старейших судей Высшего арбитражного суда (ВАС), проект упразднения которого в понедельник внес в Госдуму президент Владимир Путин. Уволиться решили в основном судьи с 20-летним стажем, имеющие право на полноценную компенсацию и максимальное пожизненное денежное
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Долетались - Российский авиарынок может лишиться еще двух довольно крупных игроков. Red Wings не смогла поправить дела и с 26 октября приостанавливает регулярные полеты, а вскоре может закрыть и чартерную программу. Кроме того, как стало известно "Ъ", с серьезными финансовыми проблемами столкнулась авиакомпания "Якутия".
Подробнее »
Пути развития атомной промышленности обсудят на международной конференции поставщиков атомной отрасли в чешском городе Брно представители европейских, в том числе и российских компаний.

Конференция пройдет с 8 по 11 октября. Основными темами на ней заявлены: развитие международной кооперации, расширение круга поставщиков для сооружения АЭС по российским технологиям в России и за рубежом, а также повышение качества оборудования; опыт и потенциал предприятий
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »