2013 | 2012 | 2011 | 2010
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Один из крупнейших российских телекоммуникационных операторов МТС планирует в течение 2013-2014 годов инвестировать в расширение и модернизацию сети на территории Северной Осетии около 1,5 миллиарда рублей, заявил руководитель регионального филиала компании Таймураз Кожиев после того, как подписал соглашение о стратегическом партнерстве компании и республики с премьером Сергеем Такоевым.
Подробнее »
Власти Костромы подали в суд на ярославскую строительную компанию, которая уже второй раз некачественно отремонтировала дорожное покрытие в городе, уложенный фирмой асфальт на двух мостах раскрошился за несколько месяцев, сообщил на пресс-конференции в четверг глава администрации Костромы Виктор Емец.

В Костроме продолжается скандал с некачественным ремонтом городских улиц и дворов.
Подробнее »
Слушания по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) при создании на ОАО "Сибирский химический комбинат" (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") производства по конверсии урана пройдут в Томской области в мае 2013 года, сообщила представитель предприятия в четверг.

Основная задача конверсионного завода - очистка природного урана от примесей и перевод его в газообразную форму для последующего обогащения в центрифугах.
Подробнее »
Киберпреступники, профессионально занимающиеся DDoS-атаками, все реже используют огромные бот-сети из зараженных компьютеров для проведения атак, предпочитая более эффективные и простые в управлении веб-серверы. Эксперты по информационной безопасности из "Лаборатории Касперского" и компании Highload Lab рассказали о том, почему это происходит, а также о некоторых других изменениях, произошедших в сфере DDoS-атак и борьбы с ними за последние
Подробнее »
Одна из крупнейших в мире ежегодных выставок-конференций индустрии высоких технологий Mobile World Congress (MWC) откроется в понедельник в Барселоне.

Мобильные устройства за последние годы стали самым модным и быстроразвивающимся сегментом IT-рынка, вытеснив традиционные компьютеры из фокуса внимания потребителей. Соответственно, выросла и роль MWC, которая из узкоспециализированного мероприятия, посвященного сотовой связи, превратилась в крупнейший мировой
Подробнее »
Больше 100 студентов высших и средних учебных заведений Ингушетии приняли участие в первом республиканском сборе молодежи, проходившем в одном из домов отдыха Сунженского района, сообщил в воскресенье по телефону представитель пресс-службы республиканского правительства.

"Мероприятие проходило с 21 по 24 февраля. В рамках сбора работали тематические круглые столы, посвященные активизации и развитию молодежного предпринимательства, системе
Подробнее »
Легендарный корабль "Арго" вновь, как и 3,5 тысячи лет назад, готов к плаванию, а за весла смогут сесть не только греки, но и туристы из других стран, сообщает Афинское агентство новостей. Однако пока дальних походов не планируется, а корабль может стать туристической достопримечательностью.

Аргонавты под предводительством героя из Фессалии Ясона в XIV веке до нашей эры отправились из Иолка через Эгейское море, Дарданеллы и Босфор к побережью Колхиды искать золотое
Подробнее »
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что для развития российской экономики необходимо увеличить долю доходов от высокотехнологичных отраслей, а также повысить уровень жизни в стране.

"В российской экономике есть ряд вызовов, на которые мы пока еще не ответили. Во-первых, наша экономика очень сильно зависит от цен на сырье. Это плохо. Мы должны ее диверсифицировать", - заявил Медведев в интервью кубинским СМИ по итогам своего визита в Гавану.
Подробнее »
Внутрироссийский рынок для "Газпрома" всегда должен быть приоритетным, заявил президент России Владимир Путин, призвав компанию активнее наращивать темпы газификации страны.

"Конечно, важно обеспечивать не только бесперебойные экспортные поставки. Напоминаю, что соразмерную цену платят за газ и наши потребители, наши отечественные российские потребители. И они вправе рассчитывать на надежное газоснабжение.
Подробнее »
kommersant.ru

- К оценке вузов привлекут безработных - Минобрнауки РФ изменит критерии ежегодного мониторинга эффективности вузов. Предлагается подсчитывать количество выпускников вузов, оказавшихся на бирже труда, чтобы выявить учебные заведения, готовящие будущих безработных. Эксперты считают эту логику ошибочной.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.
Подробнее »
Комбикормовый завод, в строительство которого компания "Суджа - Агроинвест" инвестировала 146,6 миллиона рублей, открылся в Курской области, сообщает администрация региона.

Сообщается, что в церемонии запуска современного комбикормового завода в Суджанском районе принял участие губернатор Александр Михайлов.

"Комбикормовый завод мощностью 20 тысяч тонн в год входит в структуру ООО "Суджа - Агроинвест".
Подробнее »
Банк "Петрокоммерц" предоставил ОАО "Комплекс гостиницы "Орленок" (входит в группу компаний "Корстон") кредитную линию на сумму более 42 миллионов долларов, сообщает кредитная организация.

Кредитная линия предоставлена на 10 лет и будет использована на финансирование строительства второй очереди гостиничного торгово-развлекательного комплекса (ГТРК) "Корстон-Казань".
Подробнее »
Строители сдадут в эксплуатацию новый зал новосибирской филармонии 25 марта, сроки затянулись на три месяца из-за морозов, сообщила в среду министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

Зал закрылся на реконструкцию весной 2008 года. Первоначально новое здание филармонии с концертным залом на 1,1 тысячи мест и универсальными техническими и акустическими возможностями планировалось сдать в эксплуатацию еще два года
Подробнее »
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - один из ведущих российских мультисервисных телеком-операторов в России, и правительство Хабаровского края подписали в пятницу договор о сотрудничестве, в соответствии с которым МТС в течение 2013-2014 годов направит на развитие сотовой связи в Хабаровском крае более одного миллиарда рублей, сообщает компания.

Подписи в документе поставили министр информационных технологий и связи Павел Уваров и директор МТС на Дальнем Востоке
Подробнее »
Министерство энергетики США (DOE) недооценило риски реализации проекта возведения американской АЭС "Вогл", что может грозить серьезными финансовыми убытками инвесторам проекта, говорится в докладе американской некоммерческой организации Southern Aliance for Clean Energy (SACE, специализируется на продвижении "зеленых технологий"), опубликованном на сайте SACE.

"Строительство двух новых ядерных реакторов является проектом с высоким риском.
Подробнее »
Уточняется список городов по просьбе компании

МОСКВА, 7 фев - . Оператор "Основа Телеком" планирует запустить в тестовом режиме сотовые сети LTE в 20 городах РФ весной текущего года, сообщил Алексей Ким, генеральный директор компании "АйКомИнвест" (основной акционер "Основы Телеком").

В число городов "первой волны" войдут Ульяновск, Иваново, Тольятти, Владимир, Оренбург, Тула, Ярославль, Тверь, Калуга, Калининград, Смоленск, Ставрополь, Орел и Белгород.
Подробнее »
Компания "Вымпелком" (ТЗ "Билайн" Бизнес) завершила строительство сети высокоскоростного беспроводного доступа (Wireless MAN) в Южно-Сахалинске, Находке, Уссурийске, Братске и Чите, сообщает в четверг оператор.

Технология WiMAN (Wireless Metropolitan Area Network) также известна под названием фиксированного WiMAX. Решение значительно расширяет возможности оператора по подключению корпоративных клиентов к различным услугам фиксированной связи с использованием
Подробнее »
Министерство обороны Бразилии намерено обсудить с руководством РФ приобретение средств противовоздушной обороны российского производства, сообщает в ночь на воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на официальное заявление ведомства.

"Мы заинтересованы в приобретении трех батарей (зенитных ракетно-пушечных комплексов) "Панцирь-С1" и двух батарей (переносных зенитно-ракетных комплексов) "Игла", - заявил глава объединенного комитета начальников штабов
Подробнее »
Специалисты вывезли с территории бывшего Ангарского метзавода (АМЗ) в Иркутской области более 200 тысяч тонн опасных отходов и зараженной мышьяком почвы, что позволило обезопасить находящийся рядом город Свирск с населением около 13,5 тысячи человек, сообщил в пятницу руководитель экологического проекта Андрей Богданов.

Ангарский металлургический завод по выпуску мышьяка (стоит на берегу Ангары) работал в Свирске в 1934-1949 годах.
Подробнее »