Первый республиканский сбор молодежи завершился в Ингушетии
24 февраля 2013 года

Больше 100 студентов высших и средних учебных заведений Ингушетии приняли участие в первом республиканском сборе молодежи, проходившем в одном из домов отдыха Сунженского района, сообщил в воскресенье по телефону представитель пресс-службы республиканского правительства.

"Мероприятие проходило с 21 по 24 февраля. В рамках сбора работали тематические круглые столы, посвященные активизации и развитию молодежного предпринимательства, системе взаимодействия молодежных организаций с органами местного самоуправления. Основу круглых столов составили сессии "мозговых штурмов" на актуальные темы", - отметил он.

Кроме секционных направлений, были также и лекции по направлениям - "Арт-парад", "Молодые строители", "Технология добра", "Команда-2018", "Я - предприниматель", "Наша общая победа" и "Информационный поток".

По словам собеседника агентства, главная цель молодежного сбора - создание открытой площадки для обсуждения актуальных проблем, которые волнуют молодежь, занятую в разных профессиональных сферах деятельности.

Почетным гостем форума стал заместитель председателя правительства - руководитель аппарата правительства республики Вадим Кудряшов. Он поделился с участниками встречи практическими навыками предпринимательского дела.