Комбикормовый завод за 146,6 млн руб введен в Курской области
18 февраля 2013 года

Комбикормовый завод, в строительство которого компания "Суджа - Агроинвест" инвестировала 146,6 миллиона рублей, открылся в Курской области, сообщает администрация региона.

Сообщается, что в церемонии запуска современного комбикормового завода в Суджанском районе принял участие губернатор Александр Михайлов.

"Комбикормовый завод мощностью 20 тысяч тонн в год входит в структуру ООО "Суджа - Агроинвест". Общая стоимость проекта - 146,6 миллиона рублей. Основная деятельность предприятия направлена на производство комбикормов для нужд животноводства компании, а также других организаций, местного населения", - говорится в сообщении.

В администрации отмечают, что на новом заводе будут применяться самые современные технологии, он полностью автоматизирован, что очень важно для получения запланированных производственных показателей. Кроме того, огромное преимущество завода - в наличии собственной сырьевой базы.

"Создан прочный задел на будущее, и теперь задача курских аграриев грамотно и эффективно его использовать", - подчеркнул губернатор, выступая на открытии нового предприятия