"Петрокоммерц" предоставил $42 млн кредита на II очередь гостиницы "Корстон-Казань"
13 февраля 2013 года

Банк "Петрокоммерц" предоставил ОАО "Комплекс гостиницы "Орленок" (входит в группу компаний "Корстон") кредитную линию на сумму более 42 миллионов долларов, сообщает кредитная организация.

Кредитная линия предоставлена на 10 лет и будет использована на финансирование строительства второй очереди гостиничного торгово-развлекательного комплекса (ГТРК) "Корстон-Казань". Строительство второй очереди предусматривает возведение 25-этажной башни, в которой будут размещены гостиница, бизнес-центр, ресторан с панорамным видом на Казань и дополнительные площади конгресс-центра. Открытие второй очереди ГТРК "Корстон-Казань" приурочено к проведению Универсиады в июле 2013 года.

Группа компаний "Корстон" основана в 2002 году, объединяет предприятия, работающие в гостиничной, торговой и развлекательной сферах. Банк "Петрокоммерц" основан в 1992 году, входит в ТОП-30 крупнейших банков России. Банк входит в состав группы "ИФД КапиталЪ" - одного из крупнейших диверсифицированных холдингов в РФ, активы которого представлены в нефтегазовой отрасли, финансовом секторе, сферах пенсионного обеспечения, высоких технологий, энергетике и масс-медиа.