2011 | 2010
09 | 03 | 02 | 01
ОАО "Куйбышевазот" (Тольятти), крупнейший в СНГ производитель капролактама (сырье для синтетических волокон), приобрело у нидерландской компании Royal DSM N.V, с которой создает совместное производство, лицензию за 7,18 миллиарда рублей на производство циклогексанона, необходимого для получения капролактама, говорится в материалах "Куйбышевазота".

Продавцом выступила "дочка" Royal DSM - DCM Fibre Intermediates B.V., сделка была закрыта 8 февраля 2011 года.
Подробнее »
Создание электронной "биржи вагонов" позволит решить проблему дефицита подвижного состава, при этом торговая площадка транспортных услуг, созданная на сайте ОАО "РЖД", может после доработки стать полноценной электронной биржей, заявил на совещании, посвященном проблемам железнодорожных перевозок, полномочный представитель президента РФ на Урале Николай Винниченко.
Подробнее »
Правительство РФ на заседании президиума во вторник, 1 марта, рассмотрит внесенные Минприроды проекты федеральных законов о внесении изменений в закон о недрах, касающихся изменения границ участков недр и схемы выделения участков недр местного значения.

Об этом говорится в материалах к заседанию президиума.

Законопроектом об изменении границ участков недр предлагается установить, что границы предоставленных в пользование участков недр могут быть изменены, а
Подробнее »
Российский сноубордист Сергей Тарасов, выступающий в акробатических дисциплинах, вполне может быть в десятке лучших на Кубке мира в следующем сезоне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Денис Тихомиров.

Тарасов стал обладателем Кубка Европы сезона-2010/11 в хаф-пайпе, одержав две победы на этапе континентального Кубка в чешском Клиновце.

"Сергей показал свой реальный уровень, одержав (в хаф-пайпе) четыре победы в сезоне на Кубке Европы.
Подробнее »
Власти Амурской области планируют построить в городе Тында к концу 2011 года 44 тысячи квадратных метров жилья в рамках программы по расселению аварийных и ветхих домов, сообщил губернатор области Олег Кожемяко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Мы планируем, что в этом году сдадим 44 тысячи квадратных метров жилья, и так дальше планово пойдем. Площадка позволяет нам разместить на ней до 75 тысяч, то есть это - переходящая площадка.
Подробнее »
Строительство космодрома Восточный в Амурской области будет стоить российскому бюджету 24,5 миллиарда рублей на ближайшие три года, говорится в материалах Роскосмоса, распространенных среди журналистов в понедельник.

"Работы (по строительству космодрома) начинаются в 2011 году. К работам планируется привлечение Спецстроя России, для чего в рамках Федеральной целевой программы выделяется 1,4 миллиарда рублей на строительно-монтажные работы линейных объектов (железные
Подробнее »
Инвестиционная компания Raven Russia, специализирующаяся на складском строительстве в России и на Украине, приобрела компанию Karta Realty Limited, являющуюся конечным владельцем индустриального проекта "Южные ворота" в Московской области недалеко от аэропорта "Домодедово", говорится в сообщении девелопера.

В пресс-релизе уточняется, что проект "Южные ворота" состоит из складского комплекса класса А площадью 76,55 тысячи квадратных метров, который на 88% сдан
Подробнее »
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник рассмотрит жалобу компании ООО "Информационно-консалтинговая группа Инфинтраст" (входит в ГК "Бородино") на взыскание с нее и других предприятий группы по иску Связь-банка 1,64 миллиарда рублей.

Компания обжаловала решение арбитражного суда Москвы от 23 ноября 2010 года, когда был удовлетворен соответствующий иск Связь-банка.
Подробнее »
Госдума приняла в пятницу во втором и третьем чтениях правительственный законопроект, предусматривающий создание федеральной государственной информационной системы территориального планирования и определяющий перечень сведений, которые она должна содержать.

Документ, вносящий поправки в Градостроительный кодекс РФ, был принят в первом чтении еще 4 июня 2010 года. Он предусматривает создание до 1 июля 2011 года федеральной государственной географической системы
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы взыскал по трем искам Номос-банка к крупному производителю хлебобулочных изделий ООО "КПФ "Консенсус" (торговая марка "Емеля") более 1,8 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудник суда.

Суд удовлетворил большую часть требований банка к компании о взыскании 1,493 миллиарда рублей, 221,212 миллиона рублей и 133,566 миллиона рублей долга по кредитам и обратил взыскание на
Подробнее »
ООО "СУ-155 Капитал", входящее в ГК "СУ-155", выкупило в рамках оферты 431,18 тысячи своих облигаций серии 03 на общую сумму 432,38 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.

Номинальная стоимость каждой облигации составляет 1 тысячу рублей.

"Облигационный заем объемом 3 миллиарда рублей был размещен в феврале 2007 года, а в последующие три года "СУ-155 Капитал" успешно прошло оферту, выкупив у владельцев ценных бумаг облигации на общую сумму 3,89 миллиарда
Подробнее »
Никита Камаев стал новым исполнительным директором Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор РУСАДА Рамил Хабриев.

Назначение Камаева на должность исполнительного директора произошло в результате структурных изменений, происходящих в антидопинговом агентстве. Ранее должности исполнительного директора в РУСАДА не существовало.

"Новый исполнительный директор - кандидат наук Никита Камаев.
Подробнее »
Специализированные суда-мусоросборщики собрали на реках Москвы в 2010 году около восьми тонн нефтепродуктов, а также более 11 тысяч тонн мусора, сообщил в пятницу глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбчевский.

В начале февраля милиционеры выявили несанкционированные сливы горюче-смазочных материалов и химических веществ в реку Сетунь на западе Москвы в районе пересечения улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе.
Подробнее »
Пост Томской таможни переезжает из центра города на территорию южной площадки особой экономической зоны, что позволит резидентам ОЭЗ в полной мере пользоваться услугами таможни, сообщила в пятницу пресс-служба ведомства.

С момента создания томской ОЭЗ в 2005 году ее резиденты постоянно жаловались на то, что не могут полноценно работать с зарубежными партнерами из-за отсутствия "адекватного таможенного регулирования".
Подробнее »
Совет директоров ОАО "Якутскэнерго" принял решение досрочно прекратить полномочия члена правления, заместителя генерального директора по капитальному строительству компании Геннадия Ульриха, говорится в материалах компании.

В сообщении отмечается, что Ульрих покидает компанию в связи с переходом на другую работу.

ОАО "РАО Энергетические системы Востока" создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО "ЕЭС России".
Подробнее »
ОАО "Атомный энергопромышленный комплекс" ("Атомэнергопром") начало размещение допэмиссии акций объемом 300 миллиардов рублей, размещаемых по закрытой подписке, говорится в материалах компании.

В четверг ФСФР зарегистрировала допэмиссию акций "Атомэнергопрома". Номинальная стоимость каждой акции - одна тысяча рублей. Дополнительному выпуску присвоен государственный регистрационный номер 1-01-55319-Е-004D.
Подробнее »
90 лет назад - 25 февраля 1921 года была образована Грузинская ССР.

Ниже приводится справочная информация.

После Октябрьской революции 1917 года в России в ноябре 1917 года в Тбилиси был создан Закавказский комиссариат как орган правительства меньшевиков в Закавказье (просуществовал до марта 1918 года).

После непродолжительного периода федерализма с соседними Арменией и Азербайджаном, грузинское правительство во главе с меньшевиками 26 мая 1918 года декларировало
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) России возобновила и зарегистрировала дополнительный выпуск обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Главная дорога" на 100 миллионов рублей, размещаемых по закрытой подписке, сообщается в материалах службы.

Консорциум "Главная дорога" сформирован УК "Лидер" для строительства объезда подмосковного Одинцово по трассе М-1.
Подробнее »
Следственные органы РФ в минувшем году по данным прокурорских проверок возбудили 689 уголовных дел о преступлениях при реализации приоритетных нацпроектов, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.

"Всего в 2010 году по материалам, направленным прокурорами в органы предварительного расследования, возбуждено 689 уголовных дел о преступлениях при реализации национальных проектов", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Реставраторы завершили многомесячную работу по восстановлению знаменитой росписи "Аполлон и музы" на потолке зрительного зала в Государственном академическом Большом театре, говорится в сообщении инвестиционной группы "Сумма Капитал", владеющей генподрядчиком реконструкции ГАБТ.

В пресс-релизе напоминается, что роспись потолка зрительного зала Большого театра была выполнена в XIX веке мастерами под руководством академика Алексея Титова и уже неоднократно
Подробнее »
Российские ученые создали новый материал для строительства атомных реакторов, позволяющий продлить срок их службы в несколько раз - до 100 лет, сообщил в четверг журналистам Алексей Орыщенко, гендиректор ЦНИИ КМ "Прометей", специалисты которого участвовали в создании сплава.

"Несколько дней назад Росатом принял решение по использованию (привлечению) этого материала в изготовлении реакторов для новой станции.
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 марта рассмотрение обоснованности заявления девелопера ЗАО "Городской квартал" (входит в группу компаний "Корпорация развития территорий") о признании банкротом металлургического завода "Серп и Молот", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

В декабре 2010 года Девятый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать по иску ЗАО "Городской квартал" с завода "Серп и
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 апреля основные слушания по иску ЗАО "Интеко", принадлежащего Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, о взыскании 23,5 миллиона рублей с ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление", сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Судья Наталья Шумилина по итогам предварительного заседания, состоявшегося 21 февраля, определила, что дело подготовлено к
Подробнее »
Следственные органы в Кемеровской области возбудили уголовное дело в отношении четверых подростков, подозреваемых в попытке убийства своего 13-летнего знакомого, который якобы донес на одного из них в милицию, сообщает в четверг областное следственное управление СК РФ.

По версии следствия, 14 февраля четверо подростков 14-16 лет привели мальчика в заброшенное здание. Один из молодых людей сдавил потерпевшему шею тесьмой из полимерного материала.
Подробнее »
Премьер-министр РФ Владимир Путин требует применять при строительстве жилья для военнослужащих современные стандарты и материалы и не допускать необоснованного удорожания строительных работ.

"Впредь при строительстве жилых домов прошу использовать только высокотехнологичные материалы и оборудование, внедрять современные стандарты в сфере энергоэффективности и безопасности.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 Следующая »