2011 | 2010
09 | 03 | 02 | 01
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" планирует потратить на совместные с учеными исследовательские программы по освоению арктического шельфа более 2 миллиардов рублей до 2030 года, говорится в материалах министерства экономического развития РФ, распространенных к заседанию комиссии при президенте по модернизации российской экономики, которое пройдет в Арзамасе.
Подробнее »
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) потратит на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки в 2011-2020 годах более 20 миллиардов рублей, говорится в материалах министерства экономического развития РФ, распространенных к заседанию комиссии при президенте по модернизации российской экономики, которое пройдет в Арзамасе.

Согласно документу, приоритетными направлениями программы инновационного развития и технологической модернизации ОАО
Подробнее »
Прокуратура направила в суд дело директора Ростовского онкологического института Юрия Сидоренко, обвиняемого в том, что по его халатности государство потеряло более 8 миллионов рублей, сообщила в понедельник прокуратура области.

По информации ведомства, с мая по декабрь 2009 года Сидоренко заключил госконтракты на выполнение ремонтных работ в зданиях института на сумму более 26 миллионов рублей.
Подробнее »
#Багапш гарантирует, что в 2011 году не будет нецелевого расходования финпомощи Абхазии#

МОСКВА, 31 янв - . Президент Абхазии Сергей Багапш заявил в интервью газете "Московские новости" гарантирует, что в 2011 году не будет нецелевого расходования российской финансовой помощи республике.

Счетная палата РФ по итогам проверки использования бюджетных средств на оказание финансовой помощи Абхазии выявила нарушения на общую сумму 346,8 миллиона рублей.
Подробнее »
Результаты инновационной деятельности Южного федерального университета (Ростов-на-Дону) за 2010 год стали одной из тем заседания ученого совета ЮФУ. В прошлом году на базе вуза, в частности, создано семь малых инновационных компаний и восемь инновационно-технологических центров, сообщает пресс-служба вуза.

Инновационная деятельность ЮФУ в 2010 году развивалась по трем основным направлениям - формирование пояса малых предприятий, формирование инновационной
Подробнее »
Ленинский районный суд Астрахани удовлетворил исковое заявление прокурора района о взыскании с индивидуального предпринимателя задолженности по налогам на сумму свыше 13,6 миллиона рублей, сообщает областная прокуратура.

"Исковое заявление прокуратурой предъявлено после вступления в законную силу приговора суда, которым предприниматель Земнухова, занимавшаяся оптовой реализацией строительных материалов, осуждена к полутора годам лишения свободы условно за
Подробнее »
Власти Москвы определились с типовыми конструкциями станций городского метро, которые должны быть построены в ближайшие годы, сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

За четыре-пять лет в Москве предполагается построить около 75 километров линий метрополитена, замечает портал со ссылкой на заявление заместителя мэра в правительстве Москвы Владимира Ресина.

"Благодаря применению типовых конструкций станций столичная подземка прирастать новыми линиями будет
Подробнее »
Крупный региональный девелопер ООО "Курская строительная компания" подал апелляционную жалобу на взыскание с него по иску банка ВТБ 2,1 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Арбитражный суд Москвы 17 декабря 2010 года взыскал с ООО "Курская строительная компания" более 2 миллиардов рублей в пользу ВТБ.
Подробнее »
Милиция задержала двух участников голодовки с требованием отставки губернатора во время пикета в воскресенье на одной из площадей города Омска, сообщила в понедельник организатор акции Ирина Дроздова.

Свыше двадцати жителей Омской области объявили голодовку в поселке Верхний Карбуш, требуя отставки главы региона в связи с бедственным, по их мнению, положением населения.
Подробнее »
Анонимные записки и телефонные звонки с сообщениями об угрозе взрыва заставили в субботу провести эвакуацию и полное обследование четырех крупнейших московских торговых центров - "Меги-Белая дача", "Меги-Теплый стан", гипермаркета "Оби" и торгового центра "Вегас" - что, в частности, привело к большим заторам на МКАДе.

Количество ложных сообщений об угрозе взрыва выросло в последнюю неделю, после крупного теракта в аэропорту Домодедово в понедельник, в результате
Подробнее »
Анонимные записки и телефонные звонки с сообщениями об угрозе взрыва заставили в субботу провести эвакуацию и полное обследование четырех крупнейших московских торговых центров - "Меги-Белая дача", "Меги-Теплый стан", гипермаркета "Оби" и торгового центра "Вегас" - что, в частности, привело к большим заторам на МКАДе.

Количество ложных сообщений об угрозе взрыва выросло в последнюю неделю, после крупного теракта в аэропорту Домодедово в понедельник, в результате
Подробнее »
Сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Астраханской области посетили военно-полевой лагерь Ашулук для проверки социально-бытовых условий и соблюдения прав солдат-срочников, сообщил в пятницу руководитель аппарата омбудсмена Даниар Батрашев.

Проверки военного лагеря последовали после ряда обращений от имени родителей призывников с информацией, что солдаты "уже пять суток живут в холодных сырых палатках, не обеспечены питанием, теплой
Подробнее »
#Акционеры RGI не поддержали предложение Шуры изменить совет директоров#

МОСКВА, 28 янв - . Собрание акционеров девелоперской компании RGI International не согласилось с предложением одного из владельцев акций компании - бизнесмена Петра Шуры - изменить совет директоров и устав компании, говорится в сообщении RGI.

Структура Шуры Synergy приобрела больше 22% акций RGI в рамках допэмиссии в 2010 году.
Подробнее »
Стоимость сооружения Зельвенской конденсационной электростанции в Белоруссии оценивается в 1,325 миллиарда долларов, говорится в материалах РУП "Гродноэнерго".

Строительство электростанции планируется осуществить на принципах государственно-частного партнерства. Станция должна быть построена на средства инвестора и, по истечении определенного периода времени, достаточного для возврата вложенных средств и получения прибыли, передана государству.
Подробнее »
Шестнадцать человек погибли, 92 получили ранения и ожоги в результате пожаров в токийской столице с начала этого года - всего в январе в Токио произошло 499 пожаров, сообщает управление пожарной охраны Токио.

Главной причиной пожаров стала сухая и солнечная погода, установившаяся на Тихоокеанском побережье Японии с конца прошлого года. Из-за неосторожного обращения с керосиновыми и электрическими обогревательными приборами, которые заменяют в Токио
Подробнее »
Правительство Камчатского края совместно с ОАО "Газпром промгаз" и крупными энергетическими организациями разработали программу газификации региона, в ближайшие два года в проект будет вложено почти 4,5 миллиарда рублей, сообщил журналистам в четверг губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий.

Газификация региона фактически началась в 2010 году после пуска первого на Камчатке магистрального газопровода Соболево-Петропавловск, построенного в
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг рассмотрит иск ОАО "Планетарий" (прежнее название - ОАО "Московский планетарий") о взыскании с подрядчика реконструкции планетария ОАО "Мосинжстрой" более 375 миллионов рублей.

Истец требует вернуть ему неосновательное обогащение в указанном размере.

В августе 2010 года Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) отменил первое решение арбитража Москвы, который отказался взыскать по иску ОАО "Московский
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы в четверг вернется к рассмотрению иска компании ОАО "Стройтрансгаз" бизнесмена Геннадий Тимченко к ООО "Ресад", заказчику строительства ГТЭС "Молжаниновка" в Москве, о взыскании 1,763 миллиарда рублей.

На прошлом заседании ответчик попросил суд назначить строительно-техническую экспертизу, чтобы выяснить стоимость и качество работ, которые выполнял "Стройтрансгаз".
Подробнее »
Экуменическая ледяная часовня построена на берегу горного озера Балеа в Румынии, сообщило в среду радио Ватикана.

Строительным материалом для возведения часовни послужил лед замерзшего озера, расположенного на высоте около двух километров над уровнем моря.

Экуменическая часовня была возведена главным образом как место для молитвы многочисленных туристов разных христианских конфессий, которые зимой любят отдыхать на озере Балеа.
Подробнее »
Специалисты ООО "Инженерно-производственный центр "ИнтерАква" получили на 2011 год около полусотни заказов на ремонт мостов в разных регионах России с применением углеволокнистых материалов, выполнение заказов начнется во втором квартале нынешнего года, сообщил в среду директор центра Владимир Чернявский.

Инженерно-производственный центр "ИнтерАква" специализируется на восстановлении эксплуатационных свойств строительных конструкций и гидроизоляции,
Подробнее »
Объем инвестиций в рынок недвижимости Санкт-Петербурга вырос в 2010 году, по сравнению с 2009 годом, на 9,3% - до 470 миллионов долларов, следует из материалов исследования консалтинговой компании Colliers International.

"Активной группой инвесторов в Петербурге в 2010 году выступили строительные компании, специализирующиеся на рынке жилой недвижимости. Они совершили покупки на общую сумму более 230 миллионов долларов - около половины от совокупного объема
Подробнее »
ОАО "Энел ОГК-5" объявило конкурс на проведение работ по реконструкции девятого энергоблока Среднеуральской ГРЭС, завершение работ намечено на июнь 2011 года, говорится в материалах компании.

Согласно условиям конкурса, его победитель должен осуществить реконструкцию турбины, генератора, котла, трансформатора и вспомогательного оборудования энергоблока мощностью 300 МВт, введенного в эксплуатацию в 1969 году.
Подробнее »
Власти Москвы намерены установить более 1,5 тысячи электронных табло с видеосвязью на остановках общественного транспорта в ходе внедрения в городе интеллектуальной транспортной системы (ИТС), пишет в среду газета "Московский комсомолец".

Внедрение интеллектуальной транспортной системы предполагает, в том числе, проектирование и строительство системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, мониторинг дорожного движения и дорожных условий, создание
Подробнее »
Госдума РФ на заседании в среду рассмотрит вопрос о переназначении Сергея Степашина на должность руководителя Счетной палаты (СП), а также отчет СП о своей работе в 2010 году.

Срок полномочий Степашина заканчивается 4 февраля 2011 года.

Председатель Счетной палаты и заместитель председателя Счетной палаты назначаются и освобождаются от должности, соответственно, Госдумой и Советом Федерации по представлению президента России.
Подробнее »
ОАО "Станция Экибастузская ГРЭС-2" планирует в 2011 году определить поставщиков оборудования для третьего энергоблока казахстанской Экибастузской ГРЭС-2 и выбрать генерального подрядчика строительства, говорится в материалах компании.

Тендер на поставку турбины К-500-240-4 и генератора ТВВ-500-2МУ3 мощностью 540 МВт планируется объявить в мае 2011 года; в июле 2011 года планируется проведение тендера на поставку парового котла П-57РМ.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 Следующая »