Новым исполнительным директором РУСАДА стал Никита Камаев
25 февраля 2011 года

Никита Камаев стал новым исполнительным директором Российского антидопингового агентства (РУСАДА), сообщил агентству "Р-Спорт" генеральный директор РУСАДА Рамил Хабриев.

Назначение Камаева на должность исполнительного директора произошло в результате структурных изменений, происходящих в антидопинговом агентстве. Ранее должности исполнительного директора в РУСАДА не существовало.

"Новый исполнительный директор - кандидат наук Никита Камаев. Он специалист с большим опытом в области экспериментальной фармакологии, с конца 1980-х годов работавший в лаборатории спортивной медицины", - сказал Хабриев.

Камаев приступит к своим обязанностям с 1 марта.

В текущем году работа РУСАДА будет строиться на тесном взаимодействии со структурами, вошедшими в конце 2010 года в совет учредителей организации: Минспортом, Олимпийским и Паралимпийским комитетами России и Российским государственным медицинским университетом. Также планируется создать сеть представительств в регионах России. Антидопинговые службы на местах будут осуществлять допинг-контроль, проводить образовательные мероприятия и распространять информационные материалы.