2011 | 2010
09 | 03 | 02 | 01
Полицейские выявили двух бизнесменов в Чеченской республике, которые задолжали государству более двух миллионов рублей, уклоняясь от налогов, сообщает в четверг пресс-служба главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"В материалах дела значатся два руководителя строительной организации, которые в период с сентября 2009 по декабрь 2010, имея прямой умысел, по предварительному сговору, уклонились от уплаты налогов, предварительный ущерб...
Подробнее »
Счетная палата РФ выявила, что ФГУП "УПТК № 114" при Спецстрое России систематически заключало сделки с находящимся в его ведении федеральным имуществом с нарушениями законодательства, что привело к банкротству предприятия и свидетельствует, что его руководство действовало вопреки его интересам, сообщает в четверг ведомство.

Коллегия Счетной палаты в минувший понедельник подвела промежуточные итоги контрольного мероприятия "Проверка организации и осуществления
Подробнее »
Задолженность по заработной плате в России за август снизилась на 9%, до 2,3 миллиарда рублей, сообщает в четверг Федеральная служба госстатистики (Росстат).

"На 1 сентября 2011 года, по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 2,339 миллиарда рублей и по сравнению с 1 августа 2011 года снизилась на 231 миллион рублей (на
Подробнее »
Адвокаты американского правозащитника Петра Залмаева, к которому депутат Госдумы РФ Ашот Егиазарян подал иск о защите чести и достоинства, сообщили суду, что истец отказался предоставить им ряд затребованных документов, следует из поданной в суд официальной записки, копия которой есть у агентства РАПСИ.

В отношении Егиазаряна в России возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве.
Подробнее »
Минэкономразвития предлагает сохранить за ним полномочия по определению размера арендной платы за земли под олимпийскими объектами после 2014 года - соответствующий проект постановления правительства РФ опубликован на сайте министерства.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, в настоящее время арендная плата в отношении олимпийских объектов определяется приказом Минэкономразвития, действие которого ограничено сроком 1 января 2015 года.
Подробнее »
Томский губернатор Виктор Кресс подписал документ, согласно которому малые и средние инновационные предприятия области смогут получить субсидию на возмещение части затрат на исследования и разработку новых продуктов, приобретение новых технологий - из областного и федерального бюджета на эти цели выделено 25 миллионов рублей, сообщил в четверг и.о. замубернатора по научно-технической и инновационной политике Алексей Пушкаренко.
Подробнее »
Дни Харбинской торгово-экономической ярмарки в четверг впервые открылись в Чите в рамках международной выставки-ярмарки "Приграничное сотрудничество", 22 предприятия из китайской провинции Хэйлунцзян представили в Забайкалье оборудование, строительные материалы, продукцию легкой промышленности, образовательные и услуги туристических фирм.

"Идея проведения презентации возникла в ходе переговоров губернатора Забайкальского края Равиля Гениатулина с губернатором
Подробнее »
Три транспортно-пересадочных узла (ТПУ) начнут строить в 2012 году в Москве, говорится в материалах к пресс-конференции руководителя департамента строительства города Москвы Андрея Бочкарева, которая состоялась в четверг в .

Как указывается в документах, эти ТПУ будут расположены в районе метро "Ясенево", а также рядом с проектируемыми станциями метро "Косино-Ухтомская" и "Новокосино".
Подробнее »
Глава Татарстана Рустам Минниханов поручил правительству республики разработать и принять до конца текущего года трехлетнюю программу капитального ремонта школ, которая должна стартовать в 2012 году.

"Школа играет важнейшую роль в социальной жизни села и призвана всемерно содействовать сохранению, развитию национальных традиций, нравственных ценностей...
Подробнее »
Россия и Китай подтвердили вступление в силу генерального контракта на строительство третьего и четвертого энергоблоков Тяньваньской АЭС, передает корреспондент .

В Москве в четверг состоялось 15-е заседание российско-китайской подкомиссии по ядерным вопросам, на котором стороны подтвердили вступление в силу генконтракта на строительство двух энергоблоков АЭС в КНР.
Подробнее »