2011 | 2010
12 | 11
Нефтегазовая отрасль в 2010 году продолжала ликвидировать последствия кризиса, и в ходе продажи активов мировыми компаниями российским нефтяникам удалось сделать приобретения. Самым значительным событием года в мировой нефтяной отрасли стала авария в Мексиканском заливе, которая стала не только крупнейшей экологической катастрофой подобного рода, но и повлияла на всю отрасль в целом.
Подробнее »
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в преддверии Дня солидарности азербайджанцев мира, который отмечается в пятницу, призвал азербайджанские диаспоры активнее участвовать в популяризации республики на мировой арене.

Эта дата входит в перечень официальных праздников Азербайджана, 31 декабря является нерабочим.

"Занимая важные позиции в общественно-политической, культурной и деловой жизни стран, в которых проживают, они (диаспоры) одновременно вносят
Подробнее »
МЧС России в преддверии Нового года обращается к гражданам с просьбой соблюдать меры безопасности при запуске петард и фейерверков. За последние два года в России из-за неправильного использования пиротехники, а также в результате применения некачественных пиротехнических изделий, погибли 117 человек, более 600 пострадало.

В прошлом году в ночь на 5 декабря на вечеринке в пермском ночном клубе "Хромая лошадь" произошел пожар, ставший самым крупным по числу жертв за
Подробнее »
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, который предусматривает возможность безвозмездно передавать имущество фонда содействия развитию жилищного строительства (фонд РЖС) в собственность не только юрлиц, но и публично-правовых образований, сообщает пресс-служба Кремля в среду.

Согласно действующей редакции закона "О содействии развитию жилищного строительства", в случаях, установленных решениями или поручениями главы государства, фонд РЖС безвозмездно
Подробнее »
Директор ФГУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник" получил звание "Заслуженный эколог Российской Федерации", сообщила в среду пресс-служба заповедника.

Это звание присваивается работающим 15 и более лет в области охраны окружающей среды и рационального природопользования за заслуги в сохранении природных ресурсов, в разработке и освоении малоотходных и безотходных технологий, в строительстве пылегазоулавливающих установок и
Подробнее »
Экспертный совет по технико-внедренческим особым экономическим зонам (ОЭЗ) при Минэкономразвития присвоил статус резидента 13 компаниям, общая стоимость проектов которых составляет порядка 31,18 миллиарда рублей, сообщили в ОАО "Особые экономические зоны".

Резидентами ОЭЗ "Зеленоград" стали три компании. ЗАО "Пластик Лоджик" (Plastic Logic) планирует реализовать на площадке Алабушево инновационной ОЭЗ "Зеленоград" проект по исследованию, разработке и
Подробнее »
Инвестиции с участием капитала фондов ОАО "Российская венчурная компания" (РВК) в 2010 году удвоились по сравнению с 2009 годом - до 2,7 миллиарда рублей, сообщили в РВК.

Так, за 2010 год объем инвестиций составил около 2,7 миллиарда рублей, что составляет 45% от объема инвестиций, сделанных за весь срок работы РВК на рынке (шесть миллиардов рублей), и почти вдвое превышает объем инвестиций 2009 года (1,4 миллиарда рублей).
Подробнее »
Ключевые гидравлические испытания завершены на первом энергоблоке возводимой по российскому проекту АЭС "Кунадкулам" в Индии, сообщает ЗАО "Атомстройэкспорт".

Первый контур энергоблока испытывали при давлении 250 килограмм на квадратный сантиметр для оценки прочности основного оборудования станции.

Давление 250 кг/см2 на 40% превышает "рабочее давление" реакторной установки АЭС.

АЭС "Куданкулам" строится в рамках российско-индийского межправсоглашения.
Подробнее »
Депутат Госдумы от ЛДПР Ашот Егиазарян считает незаконным и необоснованным объявление его Следственным комитетом в международный розыск, равно как и заочное предъявление обвинения в рамках расследуемого уголовного дела. Об этом журналистам в среду сообщил руководитель пресс-службы депутата Владимир Кузьмин.

Следственный комитет 24 ноября объявил Егиазаряна в федеральный, а 27 декабря - в международный розыск.
Подробнее »
Восточный районный суд Бийска перенес на 18 января заседание по делу главы города Бийска Анатолия Мосиевского, обвиняемого в превышении полномочий, сообщил представитель суда.

Согласно предъявленному обвинению, в 2007-2008 годах Мосиевский незаконно вынуждал предпринимателей и других жителей Бийска вносить в городской бюджет от 100 тысяч до 15 миллионов рублей или выполнять какие-либо работы "во благо" города.
Подробнее »
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) аннулировала лицензию фондовой биржи ОАО "Московская фондовая биржа", оставив лицензии на организацию биржевой торговли, говорится в сообщении службы.

"Данное решение принято на основании заявления общества, а также документов, подтверждающих отсутствие у него неисполненных обязательств в рамках осуществления профессиональной деятельности", - говорится в релизе ФСФР.
Подробнее »
Государственная дирекция по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада (юг Киргизии) во вторник попросила у ООН финансового содействия в восстановлении и строительстве на юге страны жилья для 8 тысяч семей, сообщает агентство 24.kg.

В июне в южных Ошской и Джалал-Абадской областях Киргизии произошли кровопролитные столкновения между исторически проживающими здесь узбеками и киргизами, сопровождавшиеся погромами и массовыми убийствами.
Подробнее »
Выставка "Мы превратили Москву в столицу", посвященная 80-летию "Моспроекта-1", открывается в Музее архитектуры им. Щусева во вторник (МУАР), сообщила его директор Ирина Коробьина.

"Моспроект-1" является ведущей архитектурной проектной фирмой, участвующей в строительстве и реконструкции столицы с 1930 года. В частности, на счету "Моспроекта" такие объекты, как здание Госплана (ныне Госдумы), гостиница "Москва", комплекс ЦПКиО им.
Подробнее »
Печерский суд Киева в понедельник санкционировал арест экс-главы МВД Украины Юрия Луценко, обвиняемого в злоупотреблении служебным положением. Адвокат бывшего министра Игорь Фомин сразу собрал пресс-конференцию и заявил, что защита арестованного обжалует его взятие под стражу.

Эксперты считают, что власть, таким образом, пытается расколоть оппозицию, и не исключают ареста экс-премьера Юлии Тимошенко, в отношении которой
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 января иск акционерного коммерческого банка "Союз" к строительной компании ЗАО "Интеко", принадлежащей Елене Батуриной, супруге экс-мэра Москвы Юрия Лужкова, о взыскании 10,974 миллиона рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в понедельник представитель суда.

Иск поступил в суд 3 декабря, существо спора пока неизвестно.
Подробнее »
Количество договоров по купле-продаже жилой недвижимости, зарегистрированных в Москве, в 2010 году выросло, по сравнению с 2009 годом, на 50,394%, свидетельствует предварительные данные Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве.
Подробнее »
Руководство ОАО "ОЭЗ" готово рассмотреть заявку Томской области о создании на территории региона атомного инновационного кластера, который станет третьей площадкой особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ), сообщил генеральный директор ОАО "ОЭЗ" Игорь Косов в субботу .

На церемонии открытия инженерного центра в субботу на Южной площадке ОЭЗ ТВТ "Томск" глава региона Виктор Кресс заявил, что томская особая экономическая зона будет
Подробнее »
Минэкономразвития (МЭР) РФ через ОАО "ОЭЗ" вложит в строительство и развитие инфраструктуры томской особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа 14 миллиардов рублей до 2025 года, общий объем вложений в инфраструктуру составит 19 миллиардов рублей, сообщила глава МЭР Эльвира Набиуллина в субботу во время посещения томской ОЭЗ.

"Более 19 миллиардов рублей планируется вложить в развитие томской ОЭЗ.
Подробнее »
Сотрудники милиции в субботу утром эвакуировали жильцов пятиэтажного дома в Таганроге, у которого обнаружен подозрительный грузовик "ЗИЛ", сообщил руководитель пресс-службы ГУВД области Алексей Полянский.

"Сегодня в 10 утра от жильцов пятиэтажного дома на улице Морская в ОВД Таганрога поступил звонок с сообщением, что вблизи от дома стоит подозрительная грузовая машина", - сказал собеседник агентства.
Подробнее »
Инженерный центр (IT-центр) стоимостью около миллиарда рублей, который планировалось запустить в сентябре, открылся в субботу в томской особой экономической зоне (ОЭЗ), передает корреспондент с церемонии открытия.

Сдачу инженерного корпуса в томской ОЭЗ перенесли с сентября на декабрь, так как возникли проблемы с обеспечением объекта электроэнергией.
Подробнее »
ОАО "ОЭЗ технико-внедренческого типа "Томск" откроет инженерный центр в томской особой экономической зоне (ОЭЗ) 25 декабря - через четыре месяца от ранее намеченного срока; большинство площадей нового корпуса уже зарезервированы резидентами, сообщил журналистам генеральный директор компании Алексей Барышев.

Срок сдачи инженерного корпуса в томской ОЭЗ был перенесен с сентября на декабрь, так как возникли проблемы с обеспечением объекта
Подробнее »
Научно-популярный сайт "Мир нанотехнологий", созданный госкорпорацией "Роснано", открылся в пятницу для широкого доступа, сообщает корпорация.

На интернет-ресурсе по адресу http://popular.rusnano.com>http://popular.rusnano.com">http://popular.rusnano.comразмещены записи лекций из цикла "Мир нанотехнологий", прочитанных российскими учеными осенью 2010 года в Москве и 14 регионах России.
Подробнее »
Мэр Таллина Эдгар Сависаар, следуя давней традиции, провозгласил в пятницу из окна городской Ратуши наступление традиционного "Рождественского мира", сообщила мэрия эстонской столицы.

Мэр обратится к жителям города со словами, впервые произнесенными шведской королевой Кристиной 350 лет назад: "Завтра, если это будет угодно Богу, наступит благословенный день Рождества нашего Господа и Спасителя.
Подробнее »
Росбанк, входящий в тридцатку крупнейших банков РФ, открыл кредитную линию на три миллиарда рублей саратовской компании "Волгомост" (входит в группу СОК) с лимитом погашения до 31 декабря 2011 года, говорится в материалах компании.

Процентная ставка по кредиту устанавливается в размере не более 10% годовых. Обеспечением по кредиту выступает залог строительных материалов на сумму 93,6 миллиона рублей, имущество на 229 миллионов рублей, а также переуступка права
Подробнее »
Депутаты парламента Якутии в пятницу на внеочередном пленарном заседании приняли поправки республики к федеральному закону "О полиции", касающиеся ее деятельности и социальных гарантий, передает с заседания корреспондент .

Проект федерального закона "О полиции", который перед этим был размещен в интернете для публичного обсуждения, принят Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении 10 декабря 2010 года.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 Следующая »