2011 | 2010
12 | 11
Правительство Дагестана окажет материальную помощь семьям, пострадавшим во вторник в результате крупного пожара в селе Цибари Цунтинского района республики, заявил заместитель председателя правительства региона Ризван Газимагомедов на экстренном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства республики.

Сообщение в МЧС Дагестана о пожаре в селе поступило в 15.40 мск.
Подробнее »
Специалисты следственного отдела по городу Калининграду регионального Следственного комитета возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, которые стали причиной пожара и гибели женщины и ее пятилетнего ребенка, рассказала во вторник старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Калининградской области Марианна Андрюшина.
Подробнее »
Россия и Болгария до конца текущего дня планируют подписать меморандум о создании проектной компании по АЭС "Белене" и о присоединении к проекту первых стратегических инвесторов, сообщил по итогам встречи с премьер-министром компании глава Росатома Сергей Кириенко. Встреча прошла в Софии во вторник.

"Мы предложили Болгарии создать проектную компанию для управления строительством "АЭС Белене". Мы сами готовы входить в нее, потому что мы верим в этот проект.
Подробнее »
Рабочая группа по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ одобрила во вторник выделение из федерального бюджета 32 регионам 36 миллиардов рублей кредитов на строительство дорог, сообщил журналистам сопредседатель рабочей группы - вице-премьер, глава Минфина Алексей Кудрин.

"На пять лет выделяем 36 миллиардов 32 регионам", - сказал Кудрин.

По его словам, это будут льготные кредиты стоимостью одна четвертая ставки рефинансирования ЦБ.
Подробнее »
Большую часть послания Федеральному собранию РФ президент Дмитрий Медведев посвятил проблемам и защите детей. Он предложил разработать современную эффективную государственную политику в области детства, высказал ряд новых предложений по поддержке многодетных семей, детей-сирот, и особое внимание уделил здоровью несовершеннолетних граждан страны.

На социально-ориентированный характер документа указывает и тот факт, что в микроблоге президента KremlinRussia в Twitter
Подробнее »
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил на 20 декабря основные заседания по иску компании ОАО "Стройтрансгаз" бизнесмена Геннадия Тимченко к ООО "Ресад", заказчику строительства ГТЭС "Молжаниновка" в Москве, о взыскании 1,715 миллиарда рублей, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.

Суд во вторник отложил заседание по ходатайству истца.
Подробнее »
По меньшей мере пять палестинских рабочих получили во вторник огнестрельные ранения около северной границы сектора Газа с Израилем, сообщил журналистам представитель местных медицинских служб Адхам Абу Сельмия.

По его данным, израильские военнослужащие открыли огонь по рабочим, которые собирали остатки стройматериалов в бывшем еврейском поселении "Элей-Синай" на северо-западе палестинского анклава.
Подробнее »
Субъекты РФ в целом эффективно использовали 11,2 миллиарда рублей, выделенные из федерального бюджета на ликвидацию последствий природных пожаров, несмотря на отсутствие своевременного и полного контроля за их расходованием, сообщает департамент информации Счетной палаты РФ.

Минувшим летом из-за аномальной жары и засухи сильнейшие природные пожары полыхали во многих регионах России.
Подробнее »
Послание президента РФ Дмитрия Медведева федеральному собранию впервые выглядело не столько официозным текстом с поручениями различным ветвям власти, сколько человеческим документом, затрагивающим самые главные социальные проблемы российского общества и предлагающим пути их решения, считают политологи, опрошенные .

Большую часть послания Медведев посвятил социальным проблемам, в частности, помощи семьям и защите детей.
Подробнее »