Аренда автокрана при строительстве
30 августа 2011 года

Очень часто компании, только начинающие свое продвижение на рынке строительства и услуг по ремонту конструкций и зданий, сначала не имеют собственной специализированной техники для выполнения некоторых особенных задач. К таким работам можно отнести и высотные работы, когда ремонт или монтаж требуется провести на значительной высоте. Как правило, монтажников–высотников или промышленных альпинистов в подобных компаниях также нет в штате – поэтому иначе, кроме как с помощью автокрана или автовышки работу не выполнить. И доставить груз наверх тоже невозможно.

Если в вашей строительной компании нет собственного автокрана, то одним из выходов в сложившейся ситуации может быть аренда автокрана СПб для которой крайне динамически развивающийся рынок. Сотрудники компании, предоставляющей технику в аренду, помогут подобрать автокран, отвечающий всем предъявляемым требованиям, и оформят аренду на необходимый срок. Аренда крана поможет решить и проблему квалифицированных кадров, ведь предоставляемый вместе с техникой квалифицированный, профессиональный машинист имеет опыт работы на автокране с разными грузами.

Использование автокрана возможно в любой сфере бизнеса, где необходимы погрузочно-разгрузочные работы. Для таких клиентов предоставляются автокраны с небольшой грузоподъемностью. Для строительных компаний, ведущих работу на крупных стройплощадках, рекомендуются автокраны с большой грузоподъемностью.

Есть множество моделей автокранов, изготовленных на различной колесной базе как российского, так и импортного производства. Они отличаются длиной, грузоподъемностью и другими техническими характеристиками. Грузоподъемность автокрана зависит от длины стрелы, устойчивости автокрана от опрокидывания и прочностных характеристик всего механизма.

В отличие от башенного крана автокран достаточно мобилен. Оборудованный на базе грузового автомобиля он может своим ходом добраться до стройплощадки, подъехать с нужной стороны и не требует сборочных работ. Автокран устанавливается на выдвижные опоры и может безопасно поднимать грузы с рассчитанным весом и ставить их в нужном месте. Благодаря этому аренда автокрана в Петербурге становится экономически выгодной.

Основные характеристики автокрана:
•    маневренность;
•    совмещение разных операций;
•    простота управления;
•    плавность работы подъемного механизма;
•    несколько рабочих скоростей;
•    наличие средств контроля и безопасности;
•    удобная кабина.

Современные строительные площадки не могут обойтись без грузоподъемной техники, такой как автокраны. Аренда спецтехники в Спб, автокрана в частности, снижает стоимость и трудоемкость проведения строительных работ. Благодаря мобильности арендованные автокраны можно использовать сразу на нескольких строительных площадках с небольшим объемом работ. При этом одна единица может обеспечить работу нескольких бригад на объектах, достаточно удаленных друг от друга. Несравнимое удобство услуги по сравнению с содержанием собственной техники!