Банк Москвы предоставит кредиты на 2 млрд руб для строительства жилья военным
4 августа 2011 года

Банк Москвы предоставит ЗАО "Инвестстрой-15", специализирующемуся на жилищном строительстве, кредиты на сумму 1,975 миллиарда рублей для строительства жилья для военнослужащих, говорится в сообщении кредитной организации.

Цель кредитования - реализация договоров, заключенных с ОАО "Главное управление обустройства войск" (Минобороны РФ), на строительство жилья для военнослужащих в Ахтубинске и Москве.

Также компании предоставлены гарантии на 890 миллионов рублей и 231,6 миллиона рублей для обеспечения исполнения договоров, заключенных с ОАО "Главное управление обустройства войск" по строительству жилого комплекса на 2,176 тысячи квартир на территории военного городка в Воронеже и санатория-профилактория в Анапе. Между тем если посмотреть рыночные цены строительства, ремонта и отделки офисов и помещений – портал InDeal.ru, видно что 890 миллионов рублей на такое количество квартир не хватит...

Ранее Банк Москвы предоставил ЗАО "Инвестстрой-15" кредитные средства в размере 4,5 миллиарда рублей на реализацию государственных контрактов, заказчиком по которым является министерство обороны РФ, на строительство жилья для военнослужащих в Краснодаре, Ставрополе, Кореновске (Краснодарский край), Пушкине и Ленино (Ленинградская область), Краснознаменске (Московская область).