Суд по делу о признании зданий у кладбищ в Махачкале самостроем отложен
17 марта 2011 года

Советский суд Махачкалы в четверг перенес в связи с неявкой ответчиков рассмотрение иска о признании возводимых у кладбища в центре столицы Дагестана строений самовольными постройками и их сносе, передает корреспондент из зала суда.

Строительство многоэтажных домов возле кладбища, расположенного в центре Махачкалы, вызвало недовольство у многих жителей республики. Представители дагестанской общественности направили на имя прокурора города письмо с просьбой разобраться в происходящем. Прокуратура Махачкалы направила в Советский суд города исковые заявления с требованиями о признании возводимых у кладбища строений самовольными постройками и их сносе

Судья Абакар Абдурахманов принял решение перенести слушание дела до обеспечения явки в суд ответчиков по делу - представителя администрации города и владельца земельного участка, на котором строится дом.

До решения о переносе заседания суд приобщил к материалам дела заключения отдела архитектурно-строительного надзора городской администрации и управления Роспотребнадзора по Дагестану, представленные старшим помощником прокурора Махачкалы Мадиной Гаджимурадовой.