Hilton расторг договор на управление отелем в Геленджике
17 марта 2011 года

Международная сеть Hilton отказалась от управления Gelendzhik Resort & Spa, пишет в четверг газета "РБК daily".

Gelendzhik Resort & Spa открылся еще летом 2010 года, однако имя Hilton комплекс должен был получить лишь в 2011 году, после завершения всех работ, уточняется в материале.

"Туристическое агентство "Банко" со ссылкой на гендиректора компании "Дельфин" Сергея Ромашкина вчера сообщило о том, что Gelendzhik Resort & Spa, построенный "Инвестгрупп-Отель" на месте пансионата "Полярная звезда", так и не получит имя Hilton. Недавно с крыши гостиницы была демонтирована вывеска с международным брендом", - сообщается в газете.

Представитель Gelendzhik Resort & SPA Мария Волкова подтвердила факт демонтажа вывески, а представитель Hilton Worldwide заявил, что данный отель был исключен изо всех систем Hilton Worldwide, и все вопросы касательно его работы следует направлять компании-собственнику, говорится в материале.

Строительство отеля Gelendzhik Resort & Spa с номерным фондом в 379 комнат обошлось в 160 миллионов рублей, указывается в газете.

Участники гостиничного рынка считают, что девелопер не смог на 100% выдержать стандарты международной сети, а также Hilton имел претензии к оборудованию номеров, поясняется в материале.

Компания Hilton Worldwide является одной из ведущих мировых компаний в сфере гостеприимства - под ее брендами работают более 3,5 тысячи отелей в 81 стране мира.