Развитие атомной энергетики обсудят в чешском Брно представители европейских компаний
8 октября 2013 года

Пути развития атомной промышленности обсудят на международной конференции поставщиков атомной отрасли в чешском городе Брно представители европейских, в том числе и российских компаний.

Конференция пройдет с 8 по 11 октября. Основными темами на ней заявлены: развитие международной кооперации, расширение круга поставщиков для сооружения АЭС по российским технологиям в России и за рубежом, а также повышение качества оборудования; опыт и потенциал предприятий Чехии в производстве оборудования для атомной промышленности; экспортно-импортные возможности банков при работе с поставщиками.

Участники - европейские поставщики и производители оборудования для атомной энергетики; ведущие компании атомной отрасли России и иностранных государств; представители государственных органов и коммерческих организаций.

На конференции планируется обсудить план строительства АЭС в России, возведение Балтийской АЭС, АЭС "Аккую" в Турции, Белорусской АЭС, АЭС Куданкулум в Индии и первой атомной станции во Вьетнаме.