МЧС предупреждает о возможном подъеме воды в реках Сочи
4 июня 2013 года

МЧС ожидает подъема уровня воды в реках Лазаревского района Сочи Краснодарского края из-за обильных осадков и призывает жителей прибрежных районов и отдыхающих быть осторожными.

"В ближайшие один - четыре часа в связи с продолжающимися осадками на реках Лазаревского района Сочи ожидается повышение уровня воды в отдельных реках с достижением неблагоприятных отметок", - сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России.

Он отметил, что жителям необходимо соблюдать осторожность и избегать пребывания в прибрежных зонах.

В понедельник краевое МЧС также объявило экстренное предупреждение из-за сильных дождей в южной части Кубани в предгорных и горных районах и на участке Анапа - Туапсе. Ожидалось также усиление ветра до 25 метров в секунду.

В середине марта из-за продолжительных дождей река Мзымта вышла из берегов, частично размыла насыпную дамбу в Красной Поляне Сочи и подтопила вахтовый городок строителей. На возвышенность были эвакуированы около 880 из 1,5 тысяч проживающих там строителей. Сошедшие на левом берегу реки селевые потоки перекрыли технологическую дорогу. Разлив еще одной реки - Кудепста - привел к подтоплению временного моста к строящейся в Сочи к Олимпиаде Кудепстинской подстанции.