Европейцы предлагают построить в Тирасполе "Приднестровский городок здоровья"
18 июня 2013 года

Президент международного общества криохирургии Николай Корпан (Австрия) на встрече с лидером Приднестровья Евгением Шевчуком предложил построить в Тирасполе "Приднестровский городок здоровья", сообщила пресс-служба главы ПМР.

"Наша цель - создать для лечения тяжелых больных центр высоких технологий, который соответствует мировым стандартам", - сказал Корпан. По его словам, в этом центре специалисты сфокусируют внимание на лечении онкологических заболеваний, а также болезней суставов, костной системы, сердечной патологии.

"Граждане получат возможность воспользоваться хорошей диагностикой и лечением, которое проводится в индустриально развитых странах", - отметил Корпан.

Министр здравоохранения Василий Гуменный, присутствовавший на встрече, пояснил, что создание предлагаемого медицинского центра поможет Приднестровью решить ряд проблем в здравоохранении.

"Будут применены высокие технологии, привлечены специалисты из других государств ближнего и дальнего зарубежья для обучения наших специалистов", - сказал министр.

В сообщении уточняется, что в настоящий момент уже идет работа по выбору в Тирасполе участка для строительства "городка здоровья".