Путин поручил к 15 ноября восстановить энергообъекты Дальнего Востока после паводка
31 августа 2013 года

Президент России Владимир Путин поручил правительству и региональным властям до 15 ноября обеспечить восстановление энергообъектов и объектов ЖКХ в пострадавших от наводнения регионах Дальнего Востока, сообщила пресс-служба Кремля.

"Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти заинтересованных субъектов Российской Федерации обеспечить: восстановление до 15 ноября 2013 года энергетических объектов и объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных в районах крупномасштабного наводнения", - говорится в сообщении.

Также Путин поручил как можно скорее восстановить поврежденные автодороги и мосты, создать необходимые запасы материальных и технических ресурсов, строительной и дорожной техники, плавсредств, горючего и смазочных материалов.

Помимо этого, глава государства поручил обеспечить санитарно-эпидемиологическую и зооветеринарную безопасность в районах крупномасштабного наводнения, обучение и отдых детей, проживающих в районах крупномасштабного наводнения.

До 1 ноября поручено обеспечить выплаты субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим от крупномасштабного наводнения, на возобновление их деятельности, до 15 октября - предоставить субсидии бюджетам регионов на содействие занятости граждан. До 25 декабря поручено обеспечить субсидиями регионы на закупки техники для жилищно-коммунального хозяйства взамен утраченной и школьных автобусов.