Власти Тюменской области помогут инвесторам ускорить реализацию проектов
31 июля 2013 года

Правительство Тюменской области и областные структуры федеральных органов исполнительной власти будут помогать инвесторам в реализации инвестпроектов, соответствующее соглашение подписано между ними и ресурсоснабжающими организациями, а также главами администраций муниципальных образований, сообщает пресс-служба главы региона.

От имени правительства региона свою подпись под соглашением поставил губернатор Владимир Якушев. По его словам, документ позволит в любой момент времени видеть реальную ситуацию по каждому объекту, его проблемы, а также определить, что каждая из заинтересованных сторон должна сделать, чтобы их разрешить.

"Это одновременно и рамочный, и совершенно конкретный, рабочий документ, так как приложением к нему является единый реестр проектов. В нем перечислены все наши инвестиционные проекты, определены их параметры. Указаны также проблемы в части взаимодействия с разного рода инстанциями и уполномоченными органами и организациями", - пояснил Якушев.

Уточняется, что в реестр инвестпроектов на момент подписания соглашения внесено 54 крупных проекта с инвестициями 300 и более миллионов рублей, а также 130 проектов, которые реализуют предприятия малого и среднего бизнеса.

По мнению губернатора, взаимодействие в рамках подписанного соглашения ускорит реализацию важнейших инвестиционных проектов и даст новые поступления в бюджет Тюменской области. В частности, это поможет упростить процесс предоставления инвестору площадок для строительства объектов, проведение технологических процедур, получение разного рода разрешений и согласований, выполнение регистрационных действий.