Губернатор Омской области реформирует правительство для более эффективной работы
25 июля 2013 года

Губернатор Омской области Виктор Назаров намерен провести реформу регионального правительства, в том числе трех министерств и перераспределить их функции, сообщили местные власти в четверг.

"Структура правительства - не догма, когда сели на места, надули щеки и сидим, вроде как все работаем. Нужно понимание того, что это - живой организм, который должен генерировать, двигаться, развиваться. Те цели и задачи, которые мы для себя определили в принятой Стратегии социально-экономического развития Омской области, ряд должностных лиц, мягко говоря, не до конца поняли. Поэтому подали в отставку, чтобы не мешать двигаться дальше", - цитирует правительство слова Назарова.

Губернатор также отметил, что изменения структуры правительства займут один - два месяца, дальше кадровые перестановки будут проходить и в самих министерствах. Глава региона подтвердил решение реформировать министерство государственно-правого развития и министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий, а также сообщил о намерении разделить функции министерства строительства, транспорта жилищно-коммунального комплекса на два ведомства.

Цель преобразований - сделать структуру регионального правительства более мобильной. При этом принятие управленческих решений должно стать более оперативным и эффективным.