Боливия покупает два российских вертолета и ждет инвестиций в добычу углеводородов
8 июля 2013 года

Правительство Боливии объявило в воскресенье о покупке двух российских вертолетов Ми-17 для борьбы с наркотрафиком, а также ждет приезда в Ла-Пас делегаций российских компаний для увеличения инвестиций в добычу углеводородов и строительства электростанций, заявил в воскресенье министр обороны Рубен Сааведра.

"В ближайшие 30 дней к нам приедет правительственная российская комиссия, чтобы обсудить детали покупки двух вертолетов Ми-17, которые будут использоваться главным образом для борьбы с наркотрафиком", - приводит слова Сааведры радиостанция Patria Nueva.

По его словам, договоренность об этой сделке было достигнута на минувшей неделе в Москве.

Сааведра добаывил, что в ближайшее время в страну прибудут делегации "Газпрома" и "Роснефти", отмечают латиноамериканские СМИ.

"На следующей неделе прибывает в Боливию делегация "Газпрома" для подписания контрактов с государственной компанией YPFB, а через несколько недель приедет делегация "Роснефти" для обсуждения вопросов строительства предприятий по производству электрической энергии", - сказал министр.

Сааведра уточнил, что "Газпром" намерен включиться в разработку месторождений углеводородов в стране с помощью своих инвестиций и передачи технологий.