Работники "ИжАвто" уйдут в корпоративный отпуск с 9 по 13 мая
26 апреля 2013 года

Ижевский автозавод (контролируется ООО "Объединенная автомобильная группа", дочерняя структура "АвтоВАЗа" ) планирует в начале мая провести модернизацию производства, в связи с чем часть работников будут отправлены в регламентированный отпуск с 9 по 13 мая, сообщает пресс-служба ОАГ в пятницу.

По данным заводской пресс-службы, строительно-монтажные работы потребуют остановки сборочного конвейера на участке "шасси".

"Здесь проведут подготовку к монтажу кольцевого конвейера для одновременной установки в кузов автомобиля задней балки и силового агрегата (двигатель в сборе с коробкой передач). Это заменит сразу две использующиеся сейчас в технологии этого участка станции и позволит выйти на производительность в 30 и более автомобилей в час (в настоящее время технология ограничена 25 автомобилями в час)", - сообщает ОАГ, уточняя, что работы будут идти круглосуточно.

Кроме того, в цехе окраски кузовов специалисты заменят химические жидкости в агрегатах обезжиривания и фосфатирования. Также будут подготовлены площади для монтажа основного и вспомогательного оборудования нового цеха литья пластика.

"Здесь будут производить передний и задний бампера, панель приборов, накладку заднего бампера. Выпуск собственных комплектующих автозавод налаживает в рамках подготовки к производству модели LADA Granta хетчбек и, в дальнейшем, моделей Альянса Renault-Nissan", - говорится в сообщении пресс-службы ОАГ.

Ижевский автозавод - компания, единственным участником которой является ОАО "АвтоВАЗ". Завод основан в 1965 году. За время работы произвел более 4,5 миллиона автомобилей, по итогам 2011 года - 70,176 тысяч машин. Планы развития Ижевского автозавода до 2016 года предполагают увеличение объемов производства до 300 тысяч автомобилей в год.