"ТВЭЛ" ожидает в 2012 г роста экспортной выручки на 2% - до $1,46 млрд
22 марта 2013 года

Топливная компания "ТВЭЛ" прогнозирует в 2013 году рост выручки на 2% - до 1,458 миллиарда долларов, в сравнении с 2012 годом, заявил старший вице-президент "ТВЭЛа" Василий Константинов в ходе общественных слушаний.

"Экспортная выручка за 2012 год у ТВЭЛа составила 1,429 миллиарда долларов, прогнозируем, что в 2013 году экспортная выручка вырастет до 1,458 миллиарда долларов", - сказал он.

Говоря о возведении на Украине завода по фабрикации ядерного топлива, Константинов определил основные задачи "ТВЭЛа" на 2013 год - разработка и утверждение проектной документации, проведение очередной допэмиссии для обеспечения финансирования, подписание договоров на передачу технологий, поставку нестандартизированного оборудования, а также начало подготовительных работ на площадке.

"Пока мы в графике по строительству предприятия, если где-то отстаем, то разрабатываем компенсирующие мероприятия", - заявил старший вице-президент "ТВЭЛа".

"ТВЭЛ" объединяет производственные и научные активы в сфере фабрикации ядерного топлива, разделительно-сублиматного комплекса, а также производства газовых центрифуг и оборудования к ним. Компания занимает 17% мирового рынка производства ядерного топлива.